Заметка «Секреты писательского успеха»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 367 +1
Дата:
Предисловие:
- Что вам мешает поверить в свои писательские силы? – вопрошает в социальных сетях литературный монстр у скучающих бездельниц.
- Музы нет, - вздыхают зачарованные его вниманием ротозейки.
- А у меня самая верная Муза, я её сладеньким подкормлю – и она меня по гроб не оставит! – лукавит поклонницам писатель.

Верите в чудеса, случающиеся в Рождество и новогодние праздники? Нет? Ну что же. Тогда предлагаю почудить самим. Вооружившись лупой, волшебной палочкой и оплаченным Интернет-провайдеру трафиком, попробуем понаблюдать за трудом мэтра и изучить чудесатые секреты его писательского успеха.

Секреты писательского успеха

Берем лупу и изучаем нашумевшее искренностью интервью. Находим в тексте ответов высказывание о социальных сетях, которые нужно использовать как полигон для проверки читательского интереса к новым произведениям. Запоминаем. Закрываем интервью, ибо там для нас ничего больше интересного и полезного нет. Выкидываем за ненадобностью лупу. Открываем предлагаемую нашему вниманию социальную сеть и отправляемся на страничку автора. Совершаем три взмаха волшебной палочкой, оборачиваемся по часовой стрелке вокруг своей собственной оси и попадаем в таинственный мир тонкой писательской души.
      На самом видном месте страницы обязательно помещаем рекламу продажи всех своих книг, изданных в популярных издательских сервисах. Фотографию на аватар берём времён романтичной молодости, чтобы нечаянно не оттолкнуть вульгарным реализмом потенциальную аудиторию. Где-нигде вставляем в альбомы свои интимные фото с легким обнажением некоторых частей тела. В статусе семейного положения обязательно указываем, что семьи нет. Фанатам не нужно знать с кем мы спим, и кто помогает нам издавать наши книжки!Напускаем на себя таинственность и придумываем легенду о своих невероятных приключениях, из которых однозначно мы вышли с геройскими почестями.
      Особо не паримся насчёт оформления заметок. Открываем гугл и скачиваем в свободном доступе нужные нам картинки. Главный акцент в подборе картинок делаем на их няшности. Вставляем эти милые картинки в кусочки наших текстов, которые претендуют стать увлекательной прозой или воодушевляющей поэзией. Затем подбираем к заметке музыку. Всё равно какую. Половина читателей вряд ли станет слушать и вникать в содержание песенки, тем более, если она не звучит на русском языке. Не стоит тут даже заморачиваться.
      А! Теперь вы интересуетесь, где взять нам тексты для новых заметок? Все очень просто. Ну, не сочинять же их нам самим? Времени и сил на эту ерунду у нас нет. Поэтому мы поступаем иначе. Заводим в социальных сетях новый аккаунт и с этой новой страницы начинаем охотиться за литературными изысками дебютантов и неофитов.
Вы спрашиваете, не проще ли поискать нечто мало-мальски подходящее среди текстов, которые валом присылают нам для оценки на почту желторотые новобранцы? Не проще. У тех, кто сам высылает свои произведения для нашей оценки, есть чётко выверенные цели. Так просто они свой труд на блюдечке с голубой каёмочкой нам не отдадут. Не стоит даже возиться с прочтением. А вот во время охоты по чужим страничкам, можно неожиданно наткнуться на настоящие писательские жемчужинки. Среди помойки отыскать наисвежайший вкуснейший продукт.
      Дальше дело техники. Включаем всё своё обаяние. Привлекаем к себе внимание. Осыпаем лайками записи на интересующей нас в социальных сетях странице. С легкой иронией комментируем. Вступаем в диалог. Выискиваем у жертвы слабые стороны. Постепенно и методично на них поддавливаем. Один за другим снимаем защитные механизмы. Техника пикапа здесь нам послужит верной помощницей. Не раскрывая себя, намекаем на возможность завязывания интимно-личностных отношений. Исчезаем на некоторое время из поля зрения нашей жертвы. Даем ей возможность пофантазировать о нашей персоне. Наблюдаем. Затем неожиданно появляемся на полюбившейся странице и вновь в иронично-соблазняющей форме комментируем новые записи.
      Нам не нужно ничего у жертвы выпрашивать. Ко времени, когда мы себя раскроем, она будет в нас слепо влюблена и сама всё отдаст. Всё, что нас заинтересовало. Все свои тексты. Стоит только нам об этом ей намекнуть. Их-то мы и будем обкатывать на своей официальной странице, как собственные новые творения. Жертва будет молчать. Потому как она сама вряд ли сразу сообразит, что происходит на самом деле. А когда поймет, то уже будет поздно. Авторские права будут зарегистрированы нами на всех известных литературных сайтах. Ну а все оставшиеся возражения легко снимаются с повестки дня обычным баном через отправку нежелательного контакта в черный список. Кто теперь поверит неизвестному выскочке, что восхитительный текст писал не сам литературный мэтр, а какой-то салага?
      Целевая аудитория многочисленных почитателей нашего таланта станет горой защищать наш авторитет. Можно даже не беспокоиться. Как спущенный с цепей цербер, она растерзает любого, кто посмеет только кинуть тень на своего благодетеля. В своё время мы с каждым (каждой) из них плодотворно поговорили по душам, сделали им достаточное количество комплиментов, лайков и прочих приятностей. Не называя никого по имени, мы их всех просили думать хотя бы немножко о нас. Мы заручились их любовью на веки вечные, намекая на исключительную интимность наших дружеских отношений. И болваны на это купились. Они боготворят нас. Считают святыми людьми.
      Мы уверены в своих фанатах настолько, что даже можем откровенно их просить поставить положительные оценки под нашими публикациями и написать комментарии на нужных нам для продвижения своего имени и товара сайтах. Либо опубликовать на своих страницах в качестве рекламы наше новое, рожденное в невероятных творческих и душевных муках, произведение. Наши поклонники настолько глупы и наивны, что не только купят у нас все наши книги, но и помогут материально, перечислив энную сумму на наш банковский счет или телефон.

Послесловие:
Три взмаха волшебной палочкой и три оборота против часовой стрелки вокруг собственной оси заставляют нас задуматься, зачем вообще все это кому-то нужно? Ради чего? Безжалостный небесный Гроссбух дотошно фиксирует все наши долги и расплаты. Однажды придется оплатить все счета. И худо будет, ежели платить окажется нечем…


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:16 12.08.2020
Замечательное руководство.
Как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой.)
     16:29 25.07.2019
скучно)) если только это не сарказм)
Реклама