Заметка «Курс Украины: НАТО и Евросоюз»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 406 +2
Дата:

Курс Украины: НАТО и Евросоюз


Депутаты Верховной рады Украины приняли закон о внесении поправок в Конституцию страны. В соответствии с ними стратегическим курсом государства названо вступление в НАТО и Евросоюз

Перед голосованием за поправки президент Украины Порошенко отметил, что последние пять лет Украина реформирует сектор безопасности и делает все, чтобы соответствовать стандартам НАТО. Он выразил убеждение, что во время прямой трансляции за этим заседанием Верховной Рады внимательно следят в России.
 
"В Кремле очень внимательно следят за событиями в Верховной Раде. Не дождетесь! Не будет сегодня у вас радости и Верховная Рада сегодня продемонстрирует то единство, которое демонстрируется последние 4 года", - подчеркнул он.

За поправки в Конституцию Украины проголосовало 335 депутатов, против – 35 депутатов.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      00:07 08.02.2019 (1)
Комментарий удален
     09:35 08.02.2019
За хорошие места платят те кто их занимает а не приплачивают тем кто на них сидит.
     02:49 08.02.2019 (2)
1
Но есть страшок, что, если придёт Юля(похоже, что этот вариант вероятен), то она начнёт менять Конституцию. Она уже обнародовала план введения выборов президента в Раде, а также превращение Украины в страну, где вся власть будет у премьер-министра. Так же, она собирается полностью изменить языковую политику и прикрыть реформы в медицине и образовании. Короче, Юля не даром подписывала на Лубянке СОТРУДНИЧЕСТВО, когда её цапнули в Шереметьево-2 с мешком налички для подкупа генералов в Минобороны РФ. С тех пор эта цыпа весьма ненадёжна. Поэтому я не стал бы танцевать до тех пор, пока вместо планов и директив, появятся РЕАЛЬНЫЕ подписи на РЕАЛЬНЫХ бумагах в Брюсселе. А так... Да, это, конечно, приятно и правильно, но, но, но... Вспоминаю, какие КОЛОССАЛЬНЫЕ надежды были на Ющенко и что, кроме фука, вышло?.. Поэтому подождём с фейерверками до торжественного подписания протоколов в Брюсселе. 
     09:42 08.02.2019 (1)
1
 Проблема бывших советских в требовании чуда и прямщас, сегодня, а не завтра! Я считаю, совершено не вникая в украинские дела, что Порошенко достойно отработал на посту президента. Расставил правильные приоритеты.  Кого изберут украинцы - это их дело, но даже Юля не сможет вернуть страну на путь, с которого она свернула, я имею в виду путь России. С зигзагом, возможно, но Украина продвигается к Европе. А Юлю и смести можно, если зарвется, чай не новость для Украины. Я имею в виду очередной выборный срок, переизберут и все дела.
     13:51 08.02.2019
Юлю уже не удастся ПЕРЕИЗБРАТЬ! Она неслыханно хитра и быстро укрепится на десятилетие, как минимум. Тем более, что она невероятно популярна в среде совков-пенсионеров, а именно они и составляют костяк украинского избирателя. Если Юля возьмёт булаву, то отбирать её у этой ОБЕРАФЕРИСТКИ придётся с помощью оружия. В Украине сейчас есть ЧЕМ и КОМУ это проделать.
     09:37 08.02.2019 (1)
А в чем счастье?
Пример Польши и Чехословакии - как защищали европейские лидеры своих союзников во 2й мировой.
     13:48 08.02.2019 (1)
1
Счастье в одном: подальше от страны с авторитарным режимом и кланово-олигархической клептократией у власти! Это, как ЛЮБОЙ человек хочет жениться не на уроде/уродке, а на красавце/красавице. Да, не всем обламывается, но ВСЕ стремятся. Какой выход у России? Простой до дикой тупизны: стать КРАСИВОЙ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, а не ОТТАЛКИВАЮЩЕЙ УРОДКОЙ!
     22:50 08.02.2019 (1)
Если уж прямо так таки подальше,то Африку вообще надо утопить.Россия-она большая и разная.
И все таки чуть получше многих прочих.Культурней!
Очень много здесь людей и просвещенных и совестливых.Так что превозможем.
     04:03 09.02.2019 (1)
Ну да, есть Россия Андрея Сахарова, а есть - Владимира Путина. Но, если человеку положить на стол два паспорта - один, скажем, финский, а второй - РФовский. Что человек возьмёт сходу? А?! Вот то-то и оно, Валерий! Но! В сравнении с КНДР, РФ - нормалёк. Опять же, таджики Россию обожают. КАЖДОМУ - СВОЁ!
     10:47 09.02.2019 (1)
Россия страна неплохая и развивающаяся.С огромным многовековым культурным слоем
Развивается в ней гражданское общество и общественное сознание которое много лет было в плену одной идеи и безо всякой конкуренции и от этого порядком подпортилось.
Тому кто хочет здесь жить это надо понимать и принимать.И участвовать в данном процессе не только горестными восклицаниями.
     16:05 09.02.2019 (1)
Вы это к таджикам?
     17:05 09.02.2019 (1)
Кроме таджиков тут еще 145 млн чел.
Но таджиков тоже готовы взять с собой в дорогу.
     17:30 09.02.2019 (1)
Говорят, что цифра 145 миллионов - ложь. Но дело не в этом. Если граждане РФ возжелают участвовать в каких-то позитивных процессах, то лично я не возражаю.
     17:42 09.02.2019 (1)
Уже участвуют,но вам издалека это не видно.Всякие НАТО и т п -прямой тормоз демократическим процессам в России,
Так как невозможно одновременно эффективно бороться с внешней угрозой и с отсталостью государственной власти. Приходится выбирать и наш выбор внутри во много зависит от того насколько безопасно чувствуем себя снаружи. Может кончиться тем же что и при начале 2й мировой.Двурушничестко евпропейских демократий привело к тому,что  согласовали свои действия две ведущие мировые тирании. Вот когда пожалела Польша о своих кривляниях в вопросе формирования антигитлеровской коалиции. Да и прочим народам хватило.
Ситуация похожая.
С той только разницей что в наши дни разные мелкие сявки осмелели и могут спровоцировать к войне великие державы 
с много большей вероятностью,чем раньше. 
     17:51 09.02.2019
На мой взгляд, у России есть только два пути: к цивилизованному Западу или же в небытие. Особый путь? Выдумки! "Особый путь" закончится крахом и распадом. Впрочем, на всё воля Господа...
     22:04 07.02.2019
2
 Единственно возможное решение в нынешней ситуации. Либо назад в барак, либо вперед в Европу.
 Мечтаю, чтобы Дума приняла решение: вступить в ЕС!
     21:01 07.02.2019
1
Для чего? А для того, чтобы обезопасить своих граждан и чтобы не было войны. И это правильно.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама