Заметка «Я всех простил и мой ЧС свободен»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 530 +1
Дата:
«Святой образ»

Я всех простил и мой ЧС свободен

С  христианским  смирением,  вознеся  молитву к  отцу  нашему Создателю. 
Прошу прощения у  всех,  кому  вольно, или  невольно нанёс обиду.
Аминь.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:08 10.03.2019 (1)
3
Валентин Иванович, позвольте спросить вас о мотивах вашего решения попросить прощения у ближних. Почему именно сегодня? Почему не вчера и не в прошлый четверг? Почему не сразу за тем, как обидели, если вольно?
Быть может все это время вы терзались муками совести и вот не в силах больше скрывать своих чувств, каетесь перед обиженными? Наверное вы хотите облегчить им моральную травму, нанесенную вами? 
Нет, нет и нет. Вы делаете это формально и почти автоматически, ибо сегодня положено прощать, а вчера было не положено. И исключительно для себя. Ибо "с христианским смирением" ожидаете дивидентов за послушание. Если это не ханжество, Валентин Иванович, то что ханжество? 
     06:11 11.03.2019 (1)
1
Михаил! Пришли соседи и  попросили  прощение,  я  поинтересовался,  за что? Мне  объяснили,  что  сегодня  такой  день. И  я  пришел  к  выводу,  что  заключение  в ЧС - это  обидно,  особенно  тем,  кто не чувствует за  собой  вины. Я  попросил  прощения  и убрал  всех  из  ЧС. Но, как только  я  увижу жирный  шрифт и  сообщение, что  мне  запретили  читать. Я  сделаю  ответный  шаг. В  своем  поступке я не вижу  ничего ханжеского. А  пока  пусть  будет  мир и  не будет  обид. Я  даже  не  обижаюсь  на старушку Галю,  которая  совсем  не  Галя и  не Русина. Вы же  не  верите  в то,  что это  паспортное  имя. Нет?
Да, это  обычная  страничка клона. А  где-то  чуть  в  стороне. Есть  еще  неприметная  страничка,  милой девушки,  которая со  всеми  дружит и  собирает  информацию. Но  как бы не  маскировалась  Галя,  она  есть и будет болтливой старушкой,  с  претензиями на   исключительность  своей особы.
     07:34 11.03.2019 (1)
1
Думаю, помещение в ЧС характеризует более не помещенного, но помещающего. Я у кого-то в ЧС. Узнаю об этом потому, что не могу прочитать очередное произведение или заметку. Мне совершенно не важны мотивы закрывшегося от меня ЧС-ом. Нет, не он меня закрыл. Сам закрылся. Ну и что тут обидного?
На счет ника Русиной я вообще не думал. Ликин, к слову - тоже не моя фамилия. И это не потому, что мне есть чего скрывать. Это творческий псевдоним. Такое издревле было принято среди пишущей и пописывающей братии ) 
     15:13 11.03.2019 (2)
1
Странно. А  я это  понимаю  так:  книгу  там  или  ещё  чего можно и  под  псевдонимом. Опасаясь  преследований  властей. А  тут  на  литературном  сайте,  к  чему эти детские  игры в  прятки. Я здесь  нахожусь под  своими  паспортными  данными. И  фото  на  аватарке  было  моё. Пока  мне  не посоветовали  убрать,  чтобы  не давать возможности моим  недоброжелателям направлять  в  мою сторону  отрицательную энергию. Одно,  брошенное  в  мою сторону  слово,  человеком,  которого  я  считал порядочным,  и  на  меня  обрушился вал  грязи  и  оскорблений, просто  брошенное  слово или догадка. Мне  неприятно, но  я это  переживу. Брань  на вороту не виснет.
     16:17 11.03.2019 (1)
1
Ну ты  кум даёшь! Ежели на аватарке изображена дяди Пети реальная морда в анфас, теперь что сглаза бояться? От кого? Теней виртуальных? Или брани какой-то ...Но это же взаимообразно будет и бранящийся поимеет несравненно более ярких эпитетов, метафор и пр. изысканных выражений в свою вирт.морду... Так шо ставь своё фото взад и не пугайся...
     16:23 11.03.2019 (1)
1
Спасибо Кум  Петро  за  поддержку. Сейчас  все повертаю  взад.
     16:55 11.03.2019
Кум Петро забыл уточнить, что глаза на его аватарке скрывает козырек бейсболки. Мои - очки от солнца. Фотка фотке - рознь. 
     15:29 11.03.2019 (1)
Напрасно вы про псевдонимы. Многих знаменитых и великих авторов мы до сих пор знаем под псевдонимами, не всегда догадываясь даже, что их зовут иначе. 
Нынче иные слабопишущие авторы любят выступать под собственными именем, фамилией, с целью увековечивания последних. Хотя, лучше бы им спрятаться за ник. Некоторые даже приводят свидетельства о публикации своего бреда, перечисление конкурсов, где оное творение заняло какое-то место. Смех да и только. 
     15:46 11.03.2019 (1)
1
ваша  последняя  фраза напомнила  мне татарский анекдот. Приходит  Равиль  к  начальнику:
- Нащальник выпиши  аванс...
- Зачем  тебе  аванс? зарплата была  недавно...
- Моя  Флюрка бальниса  попал, диньги  на ликарство  потратил, дети  с  голода  пухнут -  прямо  смих!!!
Вот  и  у  Вас,  смех  да  и только.
Себя  вы  считаете очень  талантливым, а  может  в  чьих то  глазах и  ваши  строчки  смешны?
     17:05 11.03.2019 (1)
1
Ага. Даже знаю в чьих )
Я ведь действительно талантлив. Весьма и весьма скромно конечно, но талантлив. А смеюсь я не над бесталанностью иных некоторых, но над тем, как они с бесталанностью этой носятся, украшая ее мишурой конкурсных побед, баллов, отношений и т.д. и т.п. Вас, кстати, я в виду не имел. Да и вообще, таких немного к счастью. 
     22:30 11.03.2019 (1)
1
Михаил,  я  понимаю,  что  о  присутствующих плохо  не  говорят. Сколько  мы  общаемся не было между  нами  отрицательных  высказываний. Я знаю свой шесток, и на  что-то более  высокое  не  претендую. Да  и  написал  я уже  всё, что  мог.
     02:43 12.03.2019 (1)
1
Знать свой шесток - это очень важно. Именно потому, что вырасти над собой возможно в том лишь случае, когда можешь оценить творчество свое более или менее объективно. Нередко приходится встречать забронзовевших в собственной посредственности авторов. Определить таковых не составляет труда. Им укажешь на ошибку, ляп, сбой, и т.д. А те, не вникая в суть, отстаивают свою священную корову на основании предполагаемой собственной непогрешимости. Понятно, что в творчестве они достигли уже плинтуса, заглянуть за коий почитают для себя низким. 
     07:02 12.03.2019 (1)
1
Конструктивной  критике я отношусь с  благодарностью. А  вот  на ругань реагирую  отрицательно,  особенно  когда  вижу,  что  ругатели  не владеют  ситуацией и  их  сведения  устарели.
     07:39 12.03.2019
Говоря о критике, я подразумеваю творчество, но не личность самого автора )
Исключением являются случаи, когда автор позиционирует собственное отношение к чему либо, посредством творчества. 
     17:22 10.03.2019 (2)
Ну, наказывать кого-то, помещая в ЧС... это примерно как пугать ежа голой пятой точкой.)))
     07:10 12.03.2019
1
Смотря  какая эта  пятая  точка,  если  та,  которая  на  двух  стульях  не помещается,  то она  под  собой  ежа  и  не заметит, пискнет бедолага и  в  мокрое  пятно превратиться. Я  недавно  читал такую угрозу:
- Если кто-то  скажет  против  Красилова хоть  слово, будет  иметь дело со  мной, по  стенке  размажу...
Надеюсь,  дама  писавшая эту  угрозу не будет  отказываться  от  своих  слов.
     17:49 10.03.2019 (1)
2
Заметьте, что Валентин Иванович не написал, мол, ЧС пуст. Он написал "свободен". Приглашает стал быть ) 
     15:34 11.03.2019
1
Да,  Михаил.  кто  сильно попросится, я  не посмею  отказать.
     15:27 10.03.2019 (1)
2
Странно...
Вроде бы был мусульманин, а тут:
с христианским смирением?..
     15:36 10.03.2019 (2)
2
А если  вы у  какого либо  неадеквата прочтёте,  что  я  инопланетянин.  то что  тогда?
Русина  в  одном  из  моих  рассказов посчитала ЛГ,  что это  о бо мне. Я  её  не разубеждал и  с  интересом ждал  развязки, меня Юра  Тар предупреждал,  что  она  в   дружеской беседе выискивает то,  чем  позже   сделает  вам больно. Мне  было  интересно,  как и  чем она  меня уконтропупит. И  вот,  она  всему  сайту  сообщает о  том  что  я  мусульманин и  еще разные  высосанные, хорошо, что  из  пальца,   подробности. Юра Тар,  царство  ему  небесное, не  ошибался.  Умнейший был  человек!
     22:38 11.03.2019
1
Реакция  на  мой комментарий была  ожидаемая. Кто либо помнит как  она кричала и  обзывала  Россиян якобы  сбивших  Малазийский  Боинг.
- Да как  вы могли ходить  среди  трупов шарить  в  карманах и  подбирать  бумажники  и  снимать  окровавленные  часы. Писала  в  то  время,  когда  место падения было оцеплено  бандеровцами и  туда  не  пропускали даже международную  комиссию.
Вот  и  сейчас  вцепилась,  в  слова, что  Юра  не мог  такого  сказать. Он  говорил. и  не такое,  он боролся, он  защищал Россию от  навета.
Стареет землячка,  с  каждым  годом  маразм  крепчает. Вот  прочел в ленте комментариев:служила землячка в одной  ВЧ с  мужем  заместителем  по  тылу и  она  при  нем прапорщицей. Честно  говоря  я в это  не верю.
     20:40 10.03.2019
1
Валентин Иванович, что о бабах говорить и мужики бывают под стать. Вот сейчас захожу к Александр Реко! Первый раз его вижу, читаю его стихи и комет по ходу пишу,а поместить у него на страничке не могу,я там у него уже в ЧСе! Во народ пошёл.
     19:39 10.03.2019
Простил-и полагаете Свободен
А я скажу поступок сей не моден
Теперь модней обидчика пугать
И обругавшего стократно обругать
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама