Заметка «О ПРОШЕДШИХ МОСКОВСКИХ ВЫБОРАХ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 332 +1
Дата:

О ПРОШЕДШИХ МОСКОВСКИХ ВЫБОРАХ


О ПРОШЕДШИХ МОСКОВСКИХ ВЫБОРАХ

Первое, что бросается в глаза: люди боятся. Боятся открыто выражать своё мнение, опасаются даже сказать за кого они голосовали. И стараются поскорее ускользнуть от интервьюера. 86% граждан вообще не хотят, чтобы их вовлекали в большую политику; им вполне комфортно наблюдать за подковёрной возней мздоимцев и тщеславцев со стороны.

Второе. «Умное голосование» Навального несомненно добилось определённых результатов. К добру это или нет, мы узнаем позже, с течением времени.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:23 10.09.2019 (1)
Страх перед начальством - в генах русских людей. До воцарения династии Романовых были века воен между князьями и избиение холопов своими же, потом 300 лет татаро-монгольского ига, которое активно использовало русских же князей для избиений черни, потом большевизм с его вырезанием любого свободомыслия... Единственные РЕАЛЬНО свободные выборы были в России при позднем Горбачёве. А потом ельцинская псевдо-демократия, а потом семибанкирщина, а потом Путин и быстрая лубянкизация всего и вся... Так что, странно не то, что народ боится - странно, что он ещё, в принципе, способен хотя бы даже и на мизерное сопротивление!
     02:44 19.09.2019 (1)
Мои комментарии не нравятся вашему модератору. Или он их боится. Надеюсь, Вы успели прочесть мой ответ Вам.
     12:22 20.09.2019
Да, успел.
Реклама