Заметка «Назван преемник Путина»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 795 +1
Дата:
«Мозаика в храме воинской славы»
Мозаика в храме воинской славы

Назван преемник Путина

     Назван преемник Путина.

     И назвал его видный китайский генерал,зам министра обороны КНР,о чем услужливо нас известил Интернет и тут же замолк, как отключенный за неуплату.

     Китайский генерал уверенно пояснил, что нынешний министр обороны России Сергей Шойгу так много сделал для укрепления российской армии и российской мощи, что и сомнений никаких быть не может-после Путина будет Шойгу!

     Я было хотел рассмеяться да вовремя вспомнил, что китайцы мудры и за пять тысяч лет своей государственной истории у них было немало мудрецов,и наверное, прорицателей-так что стоит поразмыслить.И вот что пришло в голову:
Шойгу - старейший министр: и при всех властях удержался на посту ,и в опале не был ни при ком.

     Жалуют его также все партии: от зеленых до красных и даже с прозеленью.
       
      Состоя в самых скромных и начальных стадиях служебной карьеры, министр (тогда-пожарник) Шойгу старался не высовываться и при первой возможности отъезжать из Москвы к местам разнообразных катастроф-благо российская судьба ими никого у нас не обделила. Он крепко запомнился народу в  полувоенной каске, в окружении строителей, бодро командующим на берегах разлившихся рек. На фоне обрушившихся строений, обгорелых дворцов культуры и взорванных рынков.  Также помним его в строительных лесах с бодрыми отчетами о строительстве жилья для потопленцев. Он даже придумал непрерывное видеонаблюдение с мест строительства Выражение лица Шойгу - всегда суровое, деловое. Отчеты краткие. Начальству при докладе в очи не заглядывает, головкой беспрерывно не кивает и вообще,-не егозит. Наружно и по сложившемуся образу- звезд с неба не хватает, но удалец!

     Назначение его министром обороны после зав торговым складов Сердюкова хоть и выглядело несколько неожиданно. но не настолько. Не до изумления.После торговца мебелью пожарник все же выглядел посолиднее.

     Опять таки предстояло вложить 20 триллионов в перевооружение и президент обоснованно опасался чтобы не разворовали. 
И тут репутация Шойгу - если не совсем на высоте, но все же получше, чем у некоторых и даже многих, прочих «членов команды».Омрачают благостный фон только некоторые эпизоды. 

     Так, понятие "оборотни в погонах"  изошло из недр МЧС. Банду вымогателей, полковников-милиционеров возглавил видный генерал от МЧС. Когда и как он сколотил банду из работников соседнего ведомства - секрет, и публике его так и не разъяснили. Но свидетельствует о ловкости и хороших организаторских способностях пожарного генерала. По видимому, и сам Шойгу ему доверял-поскольку без его соизволения вряд ли главарь шайки оборотней занял бы в МЧС генеральское кресло.
Итак-не омраченная репутация кандидата-налиц,о что создает предпосылки для успешного старта.

     Обозревая другие возможности претендента, отметим, что он начальствует над главным силовым ведомством-Министерством обороны.И это не только солдаты.Это еще и генеральный штаб и военная разведка и контрразведка, дорожная полиция,служба тыла, железнодорожные войска,воздушные войска и аэродромы и масса других служб от мостостроителей - до госпиталей.

     Зоной влияния Шойгу остается  его малая карьерная  родина - МЧС. Об этом можно судить уже потому, что после его ухода из ведомства главой оставлен его назначенец, некий генерал МЧС. В своем первом же публичном выступлении по случаю самолета, выкатившегося за взлетную полосу в Шереметьево,  он проявил себя не способным связать перед публикой двух слов а с содержательной точки зрения своих речей полным ……. .  Недолго промаявшись в кресле не по размеру, он был отставлен ,но и нынешний министр ЧС - тоже ставленник и назначенец Шойгу. Итак, к министерству обороны еще и крепкий тыл в виде войск МЧС. Ясно, что с таким обеспечением Шойгу -  единственный силовой министр, который может успешно организовать малую войну и обеспечить такую малую войну всем необходимым. Вспомним хотя бы маршала Жукова, который во время партийного путча антипартийной группы в 1957 году свозил на внеочередной пленум ЦК  членов ЦК на  военных самолетах, стартовавших с военных аэродромов

     Крепкий тыл у министра Шойгу и в лице губернатора московской области Воробьева. Это тоже близкий ему человек и сменил самого Шойгу на его посту губернатора Московской области. Не без его, полагаем, рекомендации. Примечательная черта Шойгу  - не оставлять после себя посторонних, изобличает в нем заботливого и рачительного хозяина. Оставляемые им посты он воспринимает, как отвоеванные территории и заселяет их  исключительно лояльными ему людьми.  При любой внутренней заварухе - иметь опору в лице московского областного губернатора – серьезнейший ресурс. Как минимум, автодороги к Москве для прочих отрежет, свет отключит, путь отступления к дачам преградит.

     Есть и другие приметы. По приходу к должности МО Шойгу стал усиленно хлопотать о постройке в Москве здания единого антитеррористического центра, (естественно на базе МО),  откуда центральная власть будет руководить и командовать всем силовым блоком. Со связью, бомбоубежищами и всем, всем  - так необходимым при переворотах или покушениях на оные. Казалось, зачем Москве еще одно здание МО? Их и так по всей Москве столько  напихано, что половину бездомных можно расселить. Ан нет! Надо чтобы центр был единый и непременно под эгидой МО. С Шойгу согласились. И теперь такой центр отстроен. красуется. Есть откуда командовать и  переворотом, и анти переворотом. Силовые конкуренты при звуках тревоги переезжают прямиком сюда в единый центр, где нелояльных перемещают к нелояльным, а лояльных к лояльным. Входы, выходы и связь караулят военные, а  приданные им войска МЧС зачищают между тем  подмосковные дачи. Разбираться же с Госдумой и прочими картонными органами - смысла нет никакого нет, ибо полномочий реальных у этих органов нет-проголосуют как надо.

     Важное значение имеет и восточное происхождения Шойгу (бурят? якут? тувинец?) Для восточного человека-власть предмет обожания, и он все отдаст за обладание ею. Ибо это предмет настолько для него самоценный, что ничто другое так его уже не прельстит и такой огонь в душе не разожжет.

     Высшая власть относится к Шойгу благосклонно: не бранит публично, не посылает расследовать всякие говенные скандалы, не спрашивает за допущенные упущения ведомства. Например, падение самолете с артистами с Сочи. Хотя акт расследования и был опубликован, однако многие вопросы остались без ответа. Был ли самолет перегружен? Зачем по дороге из Москвы садился на военный аэродром в Моздоке, А потом взлетел в Сирию из аэропорта Сочи. В Сочи самолет взлетает над морем, где по определению, давление ниже и перегруженному самолету одного этого может оказаться достаточным, чтобы рухнуть. Чем был перегружен? Почему?

     В последнее время Шойгу, как впрочем и Медведев, стал появляться в составе правительственных делегаций с Путиным во главе и даже и говорить  на микрофон пару тройку значительных фраз. Показатель!

     Совсем неожиданный сюрприз: в интернете появилось сообщение, что россияне больше всего испытывают доверие к Шойгу Он, конечно, только на втором месте после Путина, но рейтинг Путина упал, а рейтинг Шойгу поднялся. Вот так диво! Неслыханной смелости вывод.

     Путин пришел из аппарата. Естественно, что механизм рождения его, как президента, крепко остался в его административно-генетической памяти, и он ему привержен. Уверен, что идет интенсивный поиск преемника и разумеется из числа людей аппаратного происхождения.

     Раскладывая мысленно пасьянс из тех, кто ныне на слуху, следует признать, что политических лидеров здесь нет. 

     Партии обессилены избирательной системой, обескровлены и никакого реального голоса не имеют. Видные чиновники, масштаба государственных деятелей, - умерли или безбожно состарились. Новых от народа прячут. Впрочем, в малых дозах разрешено заниматься политикой и совершать всякие дурачества, дуракам, клоунам и девушкам безответственного поведения. Они нужны власти для иллюстрации тезиса "ну разве  этим можно хоть что то доверить!" .Губернаторам же  разрешено потихоньку пиариться в своих регионах, но более ни ни. Да и куда высунешься, когда назначение губернаторов - всецело в руках президента и его администрации. От народа сие  никаким образом не зависит, и народ никакого участия в их "избрании"  не принимает. 

     Народное самоуправление сведено к уровню 1905 года. Но при тщательном анализе - еще ниже. Ныне же дело дошло до такой административной наглости, что новоизбранный губернатор Крыма публично, под аплодисменты прессы объявляет всем главам адмнисраций Крыма _ "подать в отставку!" для формирования им "губернатором своей команды! " А ведь они считаются избранными населением! 

     Ранее свои "команды" усиленного формировал губернатор Кубани А Ткачев. Правда не столь громогласно, а как бы украдкой. Но он энергично действовал в том же направлении - подальше отодвинуть народ от участия в выборах и от реального контроля за избранной властью. Предпочитал привозить своих кандидатов и пропихивать их всеми средствами. Под конец, и пропихивать стало не надо - просто привозили и показывали: вот вам глава. А бывало, что через год его уже гнали взашей и привозили нового.

     И наконец, неоспоримый довод в пользу кандидатуры Шойгу в том, что он собирал с президентом грибы, и ловил рыбу на реке. Занятия безобидные и весьма россиянам симпатичные. К тому же, не во дворцах, хоромах, и на дачах, а в лесу, на реке,на свежем воздухе.  А вот с Медведевым только раз показали у жаровни с шашлыком, в обстановке роскошной сочинской дачной беседки. Одни кроссовки на Медведеве показали такие,что равны по цене годовому  содержанию обычного российского пенсионера. Дача.Сочи.Шашлыки - это россиянам не так симпатично. Не так близко.

     Итак - Шойгу?

     Раавняйсь, смирно!





Послесловие:
 Пост скриптум: приберегите этот прогноз до нового преемника.

А вдруг!
А вот и свежая новость по теме: губернатором Иркутской области взамен не справившегося  охотника на спящихъ медведей Левченко назначен назначен генерал МЧС!

Пост скриптум 2!

И вот не прошло и полугода со дня публикации пророчества китайского генерала, как  в мае 2020, разгар карантина открылась в строящемся Храме Воинской славы новоявленная мозаика с братской панорамой Путина и Шойгу! Стало сие внезапно ведомо русскому миру. Посыпались,как бы это помягче сказать-вопросы. Путин нахмурился и сказал что пожалуй несвоевременно. Непонятно что несвоевременно:мозаика или вопросы но кому надо услышали. Мозаику содрали,но ввиду обстоятельств строжайше объявили устами помощника Пескова, что убирают ее временно и ПОКА она будет выставлена в другом месте. Очевидно, до тех пор, пока в другое место не выставят Путина.
Читайте дальнейшие предсказания от Фабулы.Ру!
Как видите они сбываются
Не забывайте ставить лайки!

поста скриптум 3
Вот и 21 марта 2021 Путин поехал с Шойгу в Алтайский края отдохнуть на выходные.
А между тем никак не огласят ежегодное послание.Все уже заждались,ожидают сенсаций.
Глядишь, после такого уединенного разговора  и последуют.
Будет нами Шойгу командовать.
Благо храм для коронации уже построили. 

пост скриптум 4

Совсем немного прошло времени и вот-новое доказательство прогноза.На съезде партии ЕР  19 06 2021 Путин "посоветовавшись" с Медведевым
 назвал первую пятерку лидеров партии в предверии осенних выборов в ГД 2021 года . Номер один в списке - Сергей Шойгу! Политический вес Шойгу значительно усилен приданием ему настоящей армии в форме партии ЕР и ее политического веса,который при случае можно будет использовать вместе с прочими армейскими и гражданскими подразделениями.
Есть над чем призадуматься!

пост скриптум 5

Продолжаем следить за шагами кандидата к вершине.
август 2021 год
Шойгу все увереннее обозначает свое лидерство.В нынешнем августе 2021 он уже предложил построить три - четыре новых города миллионника и перенести столицу.
Также отметил, что 60% олимпийских медалей завоевали спортсмены военнослужащие. Также скромно подчеркнул что рейтинг доверия к ВС повысился до 79% с 27% в 2009 года.
и заклеймил разложение недружелюбных блогеров.

Разложение оно есть-это правильно.Только говорить о таких глобальных проблемах как перенос столицы и умонастроениях молодежи до последнего времени считалось прерогативой президента. Равно как и рейтингах.Так что обозначение политической территории с  ее расширением -  со стороны г-на министра налицо.
Завел углы,развесил ленточки. Глядишь-вот вот начнется... 
Кто-то будет после Путина?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     04:28 28.12.2019
Да, вляпалась страна с кланом крепко, это стало понятно ещё в 2002 году.
Вытащить бы ноги да отмыться, да разлитое отмыть и помои вылить.
А иначе без разницы, кто из ихних разольётся следующим.
     19:12 20.12.2019 (1)
Шойгу? Нацмен. А где же русская гордость?
И в почете у этого воителя не Суворов или Жуков, а  генерала Белой Армии барон Роман фон Унгерн, тоже не русской крови.

Похоже, в Россию возвращается эпоха герократов. К моменту окончания строка Путина Шойгу стукнет 67 годиков. Вам это надо?
     22:51 20.12.2019
Лидера желательно помоложе. Но это уже как бог пошлет
     19:28 20.12.2019
Приемником Путина будет Медведев.(таксист)
     17:57 27.10.2019 (1)
Не "пожарник", а "пожарный"

     18:52 27.10.2019
Ну,это зависит от того,где тушил,а где поджигал
     15:40 26.10.2019 (1)
2
А Вы не думаете, что хитрые китайцы НАМЕРЕННО засветили того, кого бы они категорически не хотели видеть во главе России? Тут ведь как - назови преемника до ухода ныне сущего вождя, и этого преемника со 100-процентной гарантией сожрут, пардон, с говном.
В истории России даже при монархии с преемниками не всегда было гладко. А уж при большевиках это и совсем было труднопредсказуемым делом. Кто-нибудь мог поверить, что яркий и дико популярный в РККА Троцкий проиграет тихому, сероватому и очень неказистому Сталину, которого все ленинцы снисходительно хлопали по плечу и звали только Кобой?.. А кто мог даже на секунду предположить зимой 1953-го , что вместо ОТЦА НАРОДОВ к власти придёт не гений интриг и яркий менеджер Берия, а Хрущёв - человек с репутацией законченного идиота и образованием в 2 года церковно-приходской школы?.. А появление в кабинете лидера СССР Брежнева, имевшего кликуху "балерина"? Все ржали в ЦК, когда им сказали, что Лёню поставили на Генсека. А ведь были в партэлите куда более умные и волевые... Есть только одно исключение из этого ряда - Ельцин. Борис Николаевич власть ВЗЯЛ сам, без игр и аппаратных фокусов и тем остался в истории России на века. Вот так вот влез на башню танка и... А как подписывал на глазах у жалкого Горби Указ о запрете КПСС? Ух-х-х! Глыба, а не мужик! Вечная ему память!
     19:12 26.10.2019 (2)
Преемником Путина будет Костинский!
     11:05 27.10.2019
1
Шо? Америкоса во власть?
Я против!
     20:02 26.10.2019 (1)
А Яремчук, ежели не сопьётся до этого вусмерть, сможет претендовать на главу министерства культуры России. А чО - пишет справно, выглядит на фото солидно... Владимир, ежели я гражданство США похерю и перееду на постоянку в Московию, то буду Вас на минкульт РФ будировать, агась?..
     21:03 26.10.2019 (2)
Это очень может быть, но как толковать позавчерашнее сообщение российских аналитиков про 2е место растущего рейтинга доверия россиян к Шойгу!
     11:08 27.10.2019
1
Не стоит преувеличевать все эти слухи (в социальных сетях), которые вполне могут быть вбросами. Очень может быть, что пявиться имя, которое не было на слуху. "Хоть человек он не известный, но уж конечно малый честный".Все так говорят. Посмотрим.
     21:14 26.10.2019 (1)
Вы знаете, Валерий, засветка "аналитиками" от Кремля и Лубянки "растущего рейтинга" Шойгу запросто может быть частью кампании по его дискредитации. Это ж Кремль, там всё время идут сражения "башен" и подковёрная драчка. Не так давно читал в Сети, что "закулисье" планирует второй приход Медведева. Главным аргументом в пользу этого приводят тот неоспоримый факт, что, не смотря на абсолютную непопулярность Дмитрия Анатольевича и его правительства, Путин даже и пол-словца против кореша нигде и никогда не проронил. А ведь как это было бы толково - слить к херам собачьим этого "танцора диско" и любителя поспать во время разных мероприятий, и повесить на него всех собак! Глядишь, рейтинг САМОГО на "кровях" Медведа опять взлетел бы на пол-годика до уровня 90%... Но нет, не валит Путин питерского кореша! Выходит, нужен он для чего-то...
     10:58 27.10.2019 (1)
На Востоке барана режут к празднику курбан-байрам!
     15:32 27.10.2019
     13:10 27.10.2019
1
Кто  либо слышал  о  таком руководителе как  Хрущев Никита  Сергеевич? В  народе  и  не  подозревали,  что  есть  такой верный  Ленинец,  тайно  ненавидящий  Сталина. Но  в  нужный  момент он вынырнул из политического болота, и сумел  вырвать  власть у  хитрого,  прожженного  и  всесильного  Лаврентия Палыча. Не  пытайтесь гадать о  приемнике, это  бессмысленное  занятие. Об этом  молчит  даже  наш  современный Ностердамус,  г Жириновский,  а  у  него  дар  предсказателя  мощнее  чем  у  Ванги. За  последние  30  лет сбылось  все,  что  он предсказывал. Вынырнет  из  небытия некто  нам  неведомый и  начнет  крушить  то,  что  создавал  Путин,  и это  будет  еще  один  замкнутый  виток истории,  еще  одно топтание  России  на месте. Проклятие,  которое легло  на  Россию за  убийство неповинных  детей Николая  второго,  будет  длиться  так же  долго как наказание  за  убийство  младенца   лже Дмитрия. Нельзя  проливать  кровь  детей,  не  так  все  просто,  что  в  России отменена смертная  казнь. Власть  пытается  смыть  с  себя   кровавый  грех,  но  вместо  возрождения  духовности народа,  сумели  возродить  в  новых  храмах озабоченных любовью к  обогащению Попов. Наш  народ  сейчас  больше  верит в  предсказания   черных,  или  желтых  сил,  нежели  в  здравый  смысл.
     08:35 27.10.2019
Я так и не поняла, что ваши комментаторы пишут. Они о приемнике или приёмнике ведут разговор?
     21:13 26.10.2019
Преемником будет Валерий Свидерский!
     16:27 26.10.2019 (1)
2
Лет через сорок, когда Путин совсем состарится, его призрак отцифруют и запустят в сеть. Тогда он будет управлять Россией ещё лет так тысячу.
     19:13 26.10.2019 (1)
Преемником Путина будет маленький Алл!
     19:57 26.10.2019 (1)
Я уже давно участвую в секретной игре Путина. Но эта роль не для меня.
     21:11 26.10.2019
Я знаю об этом из первых уст. 
     18:45 26.10.2019 (1)
Плавали, знаем. 
Для восточного человека-власть предмет обожания, и он всё отдаст за обладание ею.
И для ближневосточного тоже.
Кто кого? Любопытно. Учитывая окружение восточного оленевода, состоящее из четырёх тёток-генеральш ближневосточной наци-анальности.
     19:13 26.10.2019 (1)
Преемником Путина будет Дамир Садыков!
     19:19 26.10.2019
Речь шла не о преемнике Путина, а о преемнике Путиная.
Реклама