Заметка «Совет Скрепышам ( стих неизвестного поэта,)»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 1028 +1
Дата:
Предисловие:
"
21 Ноября 16:27

"Прошу расстрелять": Оказавшиеся в средневековье жители России воззвали к Путину

Загнанные в средневековье жители России попросили Путина их расстрелять. В селе Еремково в Тверской области уже месяц нет света, воды и даже связи. Отчаявшиеся люди написали в администрацию президента России.

Жители посёлка Еремково в Тверской области после сильного урагана почти месяц назад остались без электричества и воды и до сих пор не могут дождаться помощи властей. В своём письме в администрацию президента России они просят "расстрелять и закопать их", чтобы больше не мучиться.

Ураган стал для посёлка настоящим бедствием районного масштаба. Ветром посносило теплицы, подкосило столбы и пообрывало электропровода. Последние до сих пор оголены и свисают со столбов. Без электричества не работает водокачка, а без неё нет воды в колонках, то есть её вообще нет.

Ситуация продолжается уже месяц и исправлять её никто не спешит. Поскольку в результате ЧП никто не погиб и не пострадал, об урагане вообще бы мало кто узнал, если бы не письмо жителей села в администрацию президента России. В своём послании отчаявшиеся жители Еремково просят "расстрелять и закопать их".

"Нечего нас мучить! Заранее благодарные вам, жители села Еремково", - говорится в письме.
В письме отмечается, что людей буквально загнали в средневековье. Жить приходится в кромешной тьме. Стиральная машина, телевизор, холодильник не работают. Связи тоже нет. Даже скорая не может добраться вовремя, из-за чего уже погиб в лесу один из электриков."

Совет Скрепышам ( стих неизвестного поэта,)

     Сиди на попе ровно.

Не ходи на митинги
Власть не критикуй
Что в корыто кинули
Благодарно жуй
Не шуми протестами
Систему не ломай
Собственное мнение
По глубже затолкай
Скрепы не расшатывай
Смуту не вноси
Леденец стабильности
Радостно соси
Лодку не раскачивай
Страсть не накаляй
На кресте терпения
Молча подыхай.
Послесловие:
Так и хочется сказать жителям Тверской области " А помирать вам рановато"
Вам ещё нужно восстановить Сирию.
Помочь бедным африканским странам!
Помочь китайцам адаптироваться у вас дома.
Рано вам думать о себе!!!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:04 27.11.2019 (1)
Всё это какой-то сюрреализм! Если такое письмо реально существует, то, в принципе, это не только подлинный приговор кланово-олигархической системе, которую создал Ельцин, а максимально укрепил и развил его преемник, но и, если угодно, приговор самим жителям России. Писать письма с дикими просьбами, вместо хотя бы каких-то реальных действий, - это свидетельство полного коллапса духа этих людей! В Украине тоже такая же кланово-олигархическая система, как и в РФ, но народ способен бросать ей вызов, когда припекает. Свежайший пример: учителя Житомирщины, не получавшие зарплату 3 месяца, вышли на трассу Житомир-Киев и перегородили её. Сходу был резонанс и людям выдали их кровные. Челобитных в Украине президенту не пишут - это точно!  Иная ментальность...
     14:34 27.11.2019 (1)
1
Абсолютно неадекватная реакция. Есть у меня знакомый-журналист. Набрал в своё время кредитов на квартиру, машину, ещё на что-то. А когда понял, что не может всё оплачивать одновременно, заявился к акиму области (по российски это губернатор) и заявил, что если ему не помогут, он повесится.
Так и здесь. Я не сравниваю сами ситуации, а только реакцию на них.
Пошарил в интернете. Исправлением положения в районе начали с первого дня. Вот только разрушений много, а специалистов мало оказалось. Вот поэтому и затянули. Это конечно не оправдывает местное руководство, могли бы и обратиться за помощью в область. Теперь, когда информация дошла до центра, отремонтируют, конечно, быстро, ещё и головы полетят. Но до этого можно было и не доводить. Только причём здесь "скрепы", "иная ментальность" и вообще всё фуфло, что в статье и комментариях?
Напомните, сколько времени устраняли последствия урагана "Катрина" в Новом Орлеане?
     01:34 28.11.2019 (1)
Александр, я знаю, что Вы большой поклонник Путина. На сайте есть, подобные Вам, которые ТОТАЛЬНО всё, что появляется негативного о Вашем кумире, воспринимают, как "происки русофобов из пятой колонны и агентуры ЦРУ".
Во всём мире бывают херовые ситуации и во всём мире люди порой встают в ряды протестующих. Наисвежайшие примеры: дикий бунт в Чили, почти гражданская война в Гонконге и грандиозные беспорядки в Иране. Это только то, что я вспомнил прямо сходу. То есть, люди не от шикарной жизни ТАК бузят. Но! Только в путинской России люди пишут письма "царю" с просьбой прикончить их от невыносимой жизни! Оно - да, холопство - одна из "фишек" русского характера(об это писали ещё Чаадаев, Лермонтов и многие, многие другие русские мыслители), но, Александр, - на улице 2019 год! На смену постиндустриальной эпохе пришла информационная! А тут всё ещё времена Ивана Грозного! "Царю! Исстрадалися! Заморили нас бояре окаянныя! Вели нас всех убить, али спаси, батюшка! Христа ради молим! Мочи уж нетути!"
     08:23 28.11.2019 (1)
Если уж поклонник, то скорее не Путина, а Назарбаева (сейчас уже Токаева). Если бы вы нападали только на Путина, то бог с ним, пусть сам разбирается. Но вы же нападаете на моих предков - переписыванием истории, нападаете на моих потомков - пропагандой извращений. А это я терпеть не буду.
     16:11 28.11.2019
Ха! А кто Ваши предки, Александр? Немцы? Так я на них нигде не нападал. Вы себя русским числите? А где я на русских что не так сказал? То, что я на сайте пишу о России - древние клише, известные всем и всюду. Что же до Вашего вопля о конце терпения, то я Вам сейчас сходу помогу - зашвырну Вас в мой ЧС и Ваши нестерпимые муки молниеносно прекратятся. Прощавайте, господин Гаммер! Успехов на поприще черносотенства и мракобесия!
     12:46 27.11.2019 (1)
.
ну ты понял..
Реклама