Заметка «Женщина-руководитель или насмешка над реальностью?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 419 +2
Дата:

Женщина-руководитель или насмешка над реальностью?

При всем моем уважении к женскому полу и преклонению перед материнством, я бы никогда не стал назначать начальником женщину. И не стоит сразу так возмущаться: да, есть примеры талантливых бизнес-вумен, королев, женщин-офицеров… Но это – скорее исключения, подчеркивающие правило. Женщина – великолепная наставница и воспитатель, «муза» творческих людей, но не более. Для руководства коллективом женщина мало подходит. Я видел типично бабские коллективы во время командировок и усилений, случалось и работать там, где руководит женщина. И это звездец, дорогие товарищи. Либо женщина начинает чувствовать себя матерью и сюсюкаться с подчиненными, что убирает их КПД к состоянию нуля (одна такая на моих глазах уничтожила своей лаской хорошую фирму). Либо баба начинает строить из себя тюремного вертухая: не понимая ровным счетом ничего – лезет во все, лучшим поощрением считает отсутствие наказания, а повод для наказания видит даже в неуставной позе работника. Одна такая приезжала инспектировать коллектив, где я был на усилении (потому мне было глубоко пох на ее вопли), и я пожалел, что не включил диктофон: ровно четыре часа она орала при посетителях на директора, чередуя площадную брань с утонченными издевательствами. И когда меня посетители спрашивали – кто это там визжит на все здание «бл..дь ты такая» и «какого х…я»? Я честно отвечал – руководитель приехал.
Нечто среднее между «мамочкой» и «сукой в юбке» я тоже встречал не раз. И этот вариант был так же неудачным. В каждом случае я наблюдал одну и ту же картину: куча девок шушукается по углам, бросая рабочее место бегает толпой в столовую, никто не способен внятно ответь на вопрос по их обязанностям, а уж если где-то женскими ручками протирается пыль, то делается это с выражением лица, будто миру оказывается неимоверная милость. Зато есть два-три задроченных мальчика, которые помимо своих обязанностей, выполняют работу еще двух-трех десятков дармоедок. За одну свою зарплату, кстати. Как это объясняет начальница? «Ну не девочек же мне заставлять делать ТАКУЮ работу!» И плевать, что девочки по трудовому договору подписались именно на эту работу. На вопрос, почему набрано столько ленивого бабья, вместо того, чтобы взять нормальных рукастых мужиков, начальница обычно отвечает: «у этой кредит, у этой – ребенок, этой практика нужна, эту пристроить попросили, а этой ПРОСТО НАДО». И ради этого «просто надо» предприятие теряет доходы. А то и просто разваливается, когда до «мальчиков» доходит, что в коллективе с мужиком-руководителем им либо платить будут больше, либо дрочить их будут меньше. Ну, просто так уж вышло: не созданы бабы для руководящих должностей.
И для службы/охраны они тоже не созданы. Одну такую «охранницу» на моей памяти, практически выперли из нашей бригады. Даром, что была лицензионной и с опытом. Всех просто задолбало ходить вместо нее на наркоманов да алкоту, а зарплату делить на всех. И когда она ушла туда «где зарплата больше», коллектив на радостях нажрался. В другом случае, я устраивался на работу, где начальником охраны была женщина. После этого случая – радовался, что передумал и старался не лезть туда, где у начальницы нет зама мужского пола, способного привести ее «инструкции» в вид, сопоставимый с реальностью. Но тот случай, с «командиршей охраны» был нелеп до смешного! В процессе собеседования я задавал вопросы по работе, в том числе и такой: как осуществляется связь между сотрудниками охраны (рации, стационарный телефон, личные мобилы) и как вызывается ГБР (кнопка, телефон и т.п.)? Мне было сказано, что покуда я не являюсь сотрудником фирмы, секреты мне выдавать никто не будет (что, замечу, в ряде случаев весьма оправдано и логично!) Однако, уже через десять минут, на вопрос о смене постов она, в своем ответе сама сдала мне «этот страшный секрет» (связь через стационарный телефон). И ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА ЭТОГО! Что снова подтвердило: женщина не создана для руководства.
Да, был в древние времена и матриархат, который любят так упоминать феминистки. Но ключевое слово «БЫЛ»! И сдох он по вине самих женщин. Ибо не может кучка забитых и безоружных «баборабов» запросто свергнуть женщин со всех руководящих должностей и разоружить бабью армию. Да и еще в срок одного поколения суметь заменить структуру общества вполне состоятельными руководителями мужского пола! А ведь матриархат сдох почти повсеместно, и неимоверно давно (Геродот в 5 в до н.э. считал женское руководство у сарматов удивительным явлением). Видимо, общества, где во главу угла ставилось лидерство женщины, оказались на грани исчезновения. А уж описанные выше явления были тому виной, или какие другие – остается только гадать. Но желания нет.

Дорогие наши женщины. Мы любим вас, за вашу заботу о нас, за то, что именно вам принадлежит бремя рожать и воспитывать ребенка, мы любим вас за трогательную хрупкость, за умение уступить, за способность сдержать нашу грубость своей любовью. Вооруженные подаренным вами вдохновением, мы возносим вас на пьедесталы, увековечиваем ваши имена в звездах и стихах. Мы любим вас именно за это. А не за нелепые и неудачные попытки возложить на себя лидерство и перекроить чужую жизнь под свой фэн-шуй.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      13:24 01.02.2020
"Эй, братья по полу! - кричу, - Мужики! -
Но что-то мой голос сорвался,
Я тау-китянку схватил за грудки:
А ну! - говорю,- Сознавайся!"
     17:17 30.01.2020 (1)
1
Сопоставьте два факта, кто во власти, и как мы живём?
Да если бы не русская баба.. последие мужика бы давно бы  сдохло!
     17:30 30.01.2020 (2)

Да если бы не русская баба.. последие мужика бы давно бы  сдохло!

Правда.
Гость      17:43 30.01.2020 (1)
Комментарий удален
     21:28 30.01.2020
Истоки, скорее всего, в теории нестационарной Вселенной.
Думаю так.
     17:32 30.01.2020 (1)
Увы, б..!!! Я- поэт, а сказать пока не могу ни хрена, Но, б... Скажу, вот соберусь, и скажу процентов на 25... Больше не выйдет. По любому...
     17:33 30.01.2020 (1)
Что это за б?
Уберите б.
     17:51 30.01.2020 (1)
Имоции, ничё с ими никак... Я уж и стих написал, а их прибирать... Ну, как остыну, разве что...
Гость      18:46 30.01.2020 (1)
Комментарий удален
     18:50 30.01.2020 (1)
Те это надо, индюк? Ты же нарываешься...
Гость      19:13 30.01.2020 (1)
Комментарий удален
     19:17 30.01.2020 (1)
Послушай, Саныч, ты хочешь, чтоб я павлиньи перья своего красноречия, обидного для тебя развернул? Так они колются, и с ядом. В жопу уколю,- долго не присядешь.
Гость      19:23 30.01.2020 (1)
Комментарий удален
     19:29 30.01.2020 (1)
Ну, держись...
Убожество, с амбициями в перлы,
Таки попасть. Конечно же -"пшёл вон!"
Ему попортило здоровьичко и нервы...
Но оклимался для вонизма он.

Я тебе советую, индюк, не лезь на суд Линча,- порву!!!
Гость      19:45 30.01.2020 (1)
Комментарий удален
     19:53 30.01.2020 (1)
Дурак и многосовен, и не там
Он говорит. А в зад с пинком умнеет
Отнюдь не каждый. Дурь ведь, что татам,
Ковёр для драки,- "хохмочки" над нею.
Гость      19:58 30.01.2020 (1)
Комментарий удален
     20:13 30.01.2020 (1)
С узлом, (за дело) за спиной,
Шизой наехал на поэта...
Но там ай кью совсем иной.
Что отвечать ? Пшёл на х..? Это?,
Так он уже там, а не где-то..
Гость      20:28 30.01.2020 (1)
Комментарий удален
     20:38 30.01.2020 (1)
Короче, ты мне надоел, и не только мне. Ступай вон....
Гость      21:00 30.01.2020 (1)
Комментарий удален
     21:09 30.01.2020
Ты тупой, как "недоразвёрнутый" угол... Дальше некуда.
     18:42 30.01.2020
Знаити што, Автор, если бы не русские женщины, и мододой поросли бы в России не выжить.
     13:48 30.01.2020
Прочитал вашу статью и полностью согласен, что автор может иметь собственное мнение, которое может отличаться от мнения умных руководителей.
Согласно действующим закона РФ, вы имеете право на свое мнение и собственные убеждения, какими бы дурацкими они не были, а так же имеете право их высказывать. Правда, именно поэтому нашу страну зовут – страной…
Согласно законам РФ, мое мнение не должно служить причиной разожжения розни, а так же оскорблять чьи-то нежные религиозные чувства или служить иной причиной нарушения закона.
Скрытимир Волк, здесь у меня к вам вопрос: Я не оскорбляю ваши нежные религиозные чувства? Вдруг вы легковозбудимый и легкоразжигаемый человек, если всё же имеете нежные религиозные чувства – сразу прошу прощения. И вся ответственность, Скрытимир Волк, за выводы, которые вы сделаете из прочитанного ложится полностью на вас.
А у меня, как вы понимаете, нет мотива что-то возбуждать, разжигать, оскорблять или подстрекать к нарушению закона. Здесь озвучено только моё мнение, которое может совпадать или не совпадать с вашим.

Реклама