Заметка «Фантастическая повесть «И настала эра тангиля». Краткий обзор.»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Сборник: ЗАМЕТКИ
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 378 +1
Дата:
«Глава 19»

Фантастическая повесть «И настала эра тангиля». Краткий обзор.

Это произведение, по всей видимости, довольно тяжело для восприятия, поскольку в 2017 году его, в отличие от нескольких других, принял к публикации знакомый всем фантастам журнал «Искатель».

«Искатель» не публикует примитивную фантастику, но порой в нём попадаются вещи, настолько сложные, что обычному читателю трудно их осилить. «И настала эра тангиля» сложна лишь тем, что в  ней много придуманных автором «инопланетных» слов и, соответственно, их поясняющих сносок.

Повесть рассказывает об обычной семье, где царят прекрасные отношения, рождаются дети, а отец семейства – актёр драматического театра в поте лица добывает средства для содержания семьи.

И вдруг всё меняется: не только обстоятельства, но и люди, превращающиеся в гладиаторов с грудой мышц. И, как выясняется позже, это один из пунктов плана по захвату Земли.

Большая часть трансформировавшихся забывает земные реалии, возвращаясь разумом к своему живущему на умирающей планете в далёкой галактике создателю, подчинившему их умы, но остальные  – духовно возвышенные, в том числе и главный герой, не поддаются, оставаясь людьми и готовясь к схватке с инопланетянами.


Учитывая многочисленность последних, человечество могло бы потерпеть поражение, но, благодаря героям движения сопротивления на планете агрессора, эвгастов, не помнящих о своей человеческой жизни, удаётся уничтожить хитростью. А прилетевшие позже захватчики погибают под ударами защищающих свою Землю бывших собратьев-воинов.

Повесть эту можно назвать развлекательно-поучительной, и она рекомендуется к чтению восприимчивым натурам с хорошо развитым воображением.

Заинтересовавшиеся могут, пройдя по ссылкам, почитать начальные главы, а так же заглянуть на страничку книги.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:54 05.02.2020 (1)
1
Читала) Помню) Хорошая фантастика)
     01:40 06.02.2020
1
Спасибо! Да, удачная. По крайней мере, опубликовали. Всё остальное игнорируют.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама