Заметка «Межгалактический закон развития общественных отношений. »
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 400 +1
Дата:
«Эталон отношений »
Предисловие:
Небольшой отрывок из моей новой повести "Капля крови на банкноте 18+".

Межгалактический закон развития общественных отношений.

   Мы поднялись по лестнице на второй этаж и, пройдя по длинному коридору, заняли одну из свободных комнат. Она была хоть и небольшая, но довольно уютная. В ней стоял небольшой стол, несколько стульев, диван, небольшой бар холодильник, телефон и касетная видеодвойка. Довольно уютный кабинет. Не хуже гостиничного номера.

— Ты пока Леха, посмотри видик, а я пойду, распоряжусь, чтобы накрыли стол. Ты  какую сумму рассчитываешь у нас оставить?
— Могу погулять на пару, тройку сотен баксов. Бабки есть, не проблема. Ты мне скажи, Серый, от вас по межгороду я могу позвонить? Очень надо.
— Да не проблема. Звони. В баре есть холодное пиво. Отдыхай. Я скоро приду.

   Он ушел, а я открыл бар холодильник, взял оттуда пару бутылок запотевшего пива, включил кассетный видик и, удобно устроившись на диване, потягивая пиво начал набирать межгород. Каменный век. Ни в какое сравнение не идет с мобильной связью будущего. И все же через несколько минут я смог связаться с севастопольским отделением банка «Визит». На том конце трубку взяла какая-то барышня. Она алокнула и проворковала дежурную фразу о том, как банк рад моему звонку, который очень важен для них. 

— И тебе алло, —  ответил я ей, — это Даник, пригласи кого-нибудь из руководителей.
— Леха, это действительно ты? — неожиданно спросила барышня.
— Это Даник, — думая, что она не расслышала, повторил я. — А ты кто?
— Элла. Секретарь Петровича. Забыл?
— Боже, а ты каким боком здесь, Элка? — удивился я.
— Напросилась погулять. Молодость вспомнить. Да и тебя же надо, как-то отсюда вытягивать. Или ты не собираешься возвращаться?
— Пока не собираюсь. Мне и здесь мазево. Петрович где? Что там с матрицами?
— Петрович забрал матрицы и отбыл восвояси, а мне поручил забрать золото и вытянуть тебя  отсюда. Килькин объявил на тебя охоту. Грэмлин  со своими бандюками идет по твоим следам. Тебе, Леха, надо быть осторожным.
— Спасибо за заботу, я всегда осторожен. Если имеешь желание, можешь прилететь в Киев. Встречу в аэропорту и оттрахаю, как последнюю сучку, — думая, что обидевшись, отстанет от меня, обкомплементил я ее.
— Жди, милый, буду через три часа. Даже подмоюсь, — не обиделась Элка.
— «Твою мать —  не обиделась», — про себя, а вслух. — Хорошо. Подмойся. Как будешь вылетать позвони на этот номер. Я пришлю машину в аэропорт.
— Ок. Позвоню. До встречи…
— До встречи…

   Как же встречу я её. Нужна мне  чужая старая соска, когда у меня появилась возможность покувыркаться с молоденькими шлюшками.  Покувыркались, рассчитались  и разбежались — никто, никому, ничего  не должен. Эпоха развитого социализма: «От каждого по способностям, каждому по труду». Идиотизм. Но несколько десятков лет этот фокус имел место  проходить, как аксиома. Редкий случай массового помешательства. Хорошо, когда имеешь возможность сравнивать прошлое с будущим, временно проживая в настоящем. Многие бы люди отдали всё свое нажитое не посильным трудом богатство за такую возможность. Богатство можно снова нажить  — молодость нет.  Так, что мне надо на всю катушку использовать подаренную свыше уникальную возможность. Какова будет цена за подаренную временно молодость? Ну, это уже другой вопрос. Сейчас мне было довольно комфортно  — молодое тело не болело, денег вагон и маленькая тележка… Можно было бы и в политику пойти, но меня власть и связанные с ней хлопоты не интересовали, а вот пожить в своё удовольствие — это с радостью.

   А то, что же получается — человек всю жизнь старается, наживает капитал, лезет по трупам к власти, а достигнув определенных высот, понимает, что в принципе, жизнь-то прожита зря. Семьи и друзей нет… Как и самого здоровья, которое нужно для того,  чтобы сожрать тонны продуктов, выпить декалитры лучших марочных спиртных напитков и перетрахать толпы проституток… Увы, для всего этого уже нет здоровья, а есть молодая жена, которая гуляет на сторону от старого импотента (мечтая стать вдовой) и врач-диетолог с его осточертевшими диетами… И даже власть уже не греет душу…

   Наоборот, вселяет ужас от грядущего возмездия. Уж больно за нее много было крови пролито и поломано судеб. И хорошо если соратники дадут мирно умереть в постели, а то отравят, как крысу или расстреляют в каком-нибудь вонючем подвале.
    Ужас. Межгалактический закон развития общественных отношений. Чтобы было понятнее: Такова серьмяжная правда, она же посконная истина, и если хотите холстинная, конопляная и домотканая. Sic itur ad astra (Так идут к звёздам).

   Неожиданно дверь в номер распахнулась и в проеме показалась шаловливая женская ножка. За ней и все молодое полуобнаженное тело. Оно хихикнуло и проворковало:

— А вот и я. Заждался, дорогуша?
— Ну, здравствуй, тело молодое, — поздоровался я с ним. — Проходи. Налей себе пивка и снимай репетузы, будем знакомиться.
— Что даже не поинтересуешься, как меня зовут?
— Зачем?
— Хотя бы для соблюдения рамок приличия и развития отношений…


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама