Заметка «Секреты красоты»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 447 +1
Дата:

Секреты красоты

Все мы хотим быть красивыми, очаровательными, привлекательными и дальше по списку, но стать сказочной принцессой и мечтой всех мальчиков не так уж и трудно - нужно просто ухаживать за собой и любить себя. Конечно, настоящая красота начинается в сердце, но кто сказал, что она там заканчивается.

От Рио до Берлина, от Парижа до Шанхая 6000 юношей и девуше приняли участие в крупнейшем муждународном исследовании марки Нивеа. В результате оказалось, что, несмотря на свои отличия, подростки из разных стран хотят от косметики одного и того же: чтобы она придавала коже приятный аромат, заботилась о её здоровье и, конечно, чтобы была надёжной и не подводила даже в самых напряженных ситуциях.



Ещё одно исследование, проведённое телеканалом MTV, показало, что 80% юношей и девушек готовы расстаться с четвертью своего интеллекта, чтобы стать на 25% более привлекательными. К счастью, на такие жертвы идти не придётся, ведь соврменная косметика, разработанная с учётом особенностей молодой кожи, увлажняет сухие участки, матирует склонные к жирному блеску зоны, а значит - успешно подчёркивает нашу индивидуальность и придаёт уверенность в себе. Достаточно просто ежедневно принимать душ, пользоваться ароматным лосьоном для тела, кремом и нежным дезодорантом. Все эти средства есть в созданной специально для молодых барышень новой косметической линии NIVEA Angel Star. Они решать все твои проблемы, и тебе останется только вкусно пахнуть ягодами и чувствовать себя ангелочком:)


Если ты являешься счастливой обладательницей красивых волос, то можешь сколько угодно распускать их, плести замысловатые косы, хвастаться необычными стрижками и выглядеть прекрасно. А самые красивые волосы - это, конечно, здоровые и блестящие. К счастью, сделать их таковыми не так уж сложно - нужно следовать простым советам.

1. Перед тем как мыть голову, расчеши волосы щеткой с натуральной щетиной, чтобы они не были спутанными, а к влажным волосам относись особенно бережно: не тяни и не расчёсывай их с силой.

2. Не забывай о питании волос - причём не только снаружи, но и изнуьри. Если каждый день будешь есть продукты, содержащие белок (курицу, рыбу, постное мясо, сыр, грибы, сухофрукты) и витамин В ( гречку, овощи, бобовые, яйца, орехи, пророщенные зёрна пшеницы), причёска скажет тебе "спасибо".

3. Ни в коем случае не пересушивай волосы феном! Впрочем, феном вообще лучше пользоваться пореже, а если не получается, оставлять волосы немного влажными и в конце обдавать струёй холодного воздуха. Долго ходить в тюрбане из полотенца тоже не стоит - лучше слегка промокни и распусти косы.

4. полезным будет массаж головы - он улучшает кровообращение, а это положительно скажется как на росте волос, так и на их состоянии в целом.


Информация взята из журнала "Yes".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама