Заметка «Сближает ли интернет с книгами? »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 244 +1
Дата:

Сближает ли интернет с книгами?

В двадцать первом веке продолжается эпоха технологий. Сейчас всё заменяется электроникой. Всё меняется... К старому теряется интерес, а к чему-то новому наоборот... Порой самое бессмысленное становится популярнее нежели развивающие человека, например, в моральном плане.

В этой эпохе книги занимают шаткое положение. Множество известных писателей и поэтов уходят в небытие...

Это ещё в лучшем случае! В худшем — некогда гений становится объектом для презрения, насмешек, беспричинной ненависти, связанной с нежеланием учить и отсутствием уважения к тому, кто посвятил свою жизнь творчеству, пытаясь что-то донести человечеству.

Но не всё человечество отошло от книг. Та самая сторона интернета, что сближает человека с книгами. Не каждый человек может позволить себе приобрести  книгу или не всегда может найти её. На сегодняшний день, есть множество сайтов, где можно бесплатно:  прочитать, скачать или прослушать практически любое произведения. Конечно, электронной версии не сравниться с бумажной.

Её нельзя потрогать, почувствовать запах и тому подобное, но зато она находится в свободном доступе и не нужно тратиться на неё. Только время расходуется, но с пользой и наслаждением.

Также произведениями можно заинтересоваться через: фильмы, сериалы, музыку, любое более популярное, нежели книга. Таким образом, только частично интернет может сблизить человека с книгой, но это также зависит только от него самого.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     03:25 09.08.2020
Вам всего 17 лет и Вы, конечно же, ещё увидите полный закат бумажных носителей информации. Что ж, когда-то книги писали чернилами на пергаменте и кто-то в то время говорил о книгах, напечатанных на бумаге: "Разве это книги! Вот берёшь пергаментный фолиант - вещь! Буквы, написанные от руки, несут живую энергию писца, а что в отпечатанных строчках, кроме мерзкого запаха типографской краски?"
Реклама