Заметка «Кто я? »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 285 +1
Дата:

Кто я?

Кто я? В чем смысл моей жизни и для чего я был рожден?

Несомненно, эти вопросы волнуют умы множества людей. Человек — сама по себе личность, которую волнует то чего она не знает. Каждый человек рожден с какой-то целью и умирает, завершив её. Какой-то общей цели у человечества быть не может, да и не она определяет, кто каждый из нас. Но что же тогда?

Конечно же — мы сами. С самого своего сознательно появления, начинается формирования того кем мы будем дальше.

Восприятие мира, что открывается для детских глаз чем-то новым и воспитание, что мы получаем с ранних лет — начало того, кем станет эта личность в будущем.  Также зависит от правильности понимания, правильно или неправильно, ведь ошибочное представление об этих понятиях, или отсутствие понимания, ведут к печальным последствиям.

В соответствии с базовыми знаниями, приходят и другие. Интересы человека, которые у каждого разные, его способности к чему-то, черты характера, и прочее, составляют ещё большую часть. Каждый решает, кто он, для себя, но одно остаётся неизменным... Человек — это уникальная личность, а остальное в его руках. Осознание того, кем он является, может прийти не сразу, а со временем. 

Бывают случаи, когда человек теряет память о себе и ему интересно, кто он. Услышав о себе, он может стать лучшей копией своего прошлого себя или испортиться до неузнаваемости...

У каждого человека свой путь, который определяет, кто он. Эта дорога у каждая своя, вот только не всегда самоопределение бывает верным...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:43 17.08.2020
Человек  не  выбирает  путь, он уже для  него  предначертан.
Реклама