Заметка «Чего же не хватает? »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 276 +1
Дата:

Чего же не хватает?

Добрый вечер, мои дорогие!

Сегодня просто по порыву сердца мне хочется писать.На протяжении всей своей жизни я каждый раз менялась. Я была разной. Был период, когда я была дерзкой бунтаркой, с которой не могли совладать учителя, был и период, когда мне полюбились детективы и я заглатывала книги одну за другой, практически не выходя из дома, был период когда я доставала всех своих друзей попытками научится дедукции. Период, когда я впервые влюбилась. По настоящему. Та любовь была тихая, но такая огромная. Я помню себя в то время, моя любовь была непонятной, то ли ответная, то ли нет, мальчик в которого я была влюбленна никак не мог определиться. Но это время, длинною в 3,5 года было такое счастливое. Я плела ему венки и вязала шарф, как символ любви. Плела фенечки, писала письма и посвещала ему стихи. Это светлый период, и себя я вспоминаю, как светлую Свету, сердце которой наполненно любовью ко всему, что её окружало. Я относилась ко всему просто, и надо сказать была очень наивна. Помню были дни, когда я со своими друзьями сбегала из дома в 3 часа ночи, (живём мы в крохотном посёлке, поэтому это было не опасно, честное слово) гуляли и разговаривали обо всём на свете, ещё смотрели кино, (пробирались домой тоже через окно). В общем, это было здорово! Помню, как мой лучший друг в компании моего племенняика и парня, который мне нравился, всегда проходя вечером мимо моего дома заходили во двор и стучали в моё окно, мы болталии и рисовали у меня на окне. Как смотрели звездопад, укутавшись в одеяла, как сидели возле костра. Как я впервые танцевала медленный танец ( с Мишей, моей первой любовью)
Потом был период, когда мы все немного отдалились друг от друга. Я переживала некое одиночество и постоянно просила своего племенняика со мной погулять, но он не соглашался. Я ходила по дому со словами "Мне скучно". Потом случилось моё знакомство с Максимом, которого многие знают под именем "Кирилл". Мы хорошо дружили, гуляли, болтали просто обо всё на свете. Я была счастлива снова. Часами зависала в телефоне. Когда он предложил мне встречаться, я к своему несчастью, согласилась лишь потому что не хотела терять с ним общения, что и было ошибкой. Но сейчас я не об этом. Затем период когда мы расстались, перестали общаться. Депрессия. психолог и всё из этого вытекающие. Потом друзья, которые вытащили меня из этого состояния, очень долгое общение с ними. Наша четвёрка стала неразлей вода, вплоть до момента, когда Таня - подруга и одноклассница, уехала учиться в другой город, окончив школу после 9 класса. Потом держалась наша троица, но и она вскоре развалилась. Период распада нашей тройки, из-за того, что Маша плотно готовилась к экзаменам и не могла гулять, а мы с Кириллом (не тем Кириллом, который Максим, дааа, я вас запутала) не могли гулять вместе, потому что дураки, и посчитали, что слухи местные нам не к чему. Потом период моего зараждавшегося общение с Толиком, которое очень не нравилось Кириллу. Потом так сложилась, что я стала встречаться с Толиком, хотя на самом деле этого мне не хотелось. Волновала реакция Кирилла, и не зря, ведь он очень долгое время не желал со мной разговаривать. Потом 11 класс закончила Маша, уехала. С Кириллом мы хорошо стали общаться в школе. С Толиком до сих встречаемся.
И всё хорошо. Моя жизнь прекрасна. Я в первые съездила на море. И это было моё путешествие без родителей. Я впервые побывала в Подмосковье и прошла в полуфинал всероссийского конкурса. 
Но сейчас смотря на фотографии, на свои планы, я  невольно вспомнила своих друзей, с которыми мы в 3 часа ночи смотрели на звёзды. И чувство словно чего-то не хватает одалело меня. Так чего же?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:32 01.11.2020 (1)
Наверно не хватает все это отразить в художественной форме... по себе знаю, когда "выпишешься" такое облегчение наступает, как будто... ну да ладно...))
     23:42 01.11.2020 (1)
Вероятно, вообще раньше получалось всё это выразить в стихах, а сейчас ничего не получается, не знаю, что со мной такое(
     23:52 01.11.2020 (1)
Это бывает - творческий кризис...)
но это временно...)
     21:24 02.11.2020
Это временно длится тааак долго
     21:23 01.11.2020 (1)
ремня, чтобы на вещи реально смотреть...
     23:39 01.11.2020 (1)
С чего вы взяли, что я смотрю на вещи нереально?
     01:00 02.11.2020
я  невольно вспомнила своих друзей, с которыми мы в 3 часа ночи смотрели на звёзды.

романтики не могут воспринимать мир реально... -)
Гость      22:27 01.11.2020 (1)
Комментарий удален
     23:41 01.11.2020
Надеюсь, в послднее время кажется, словно жизнь стоит на месте
     21:28 01.11.2020 (1)
Очень живо написано.Просматривается характер.
Ситуации узнаваемые.

Даже грамматические ошибки очаровательны:

влюбленны
племенняик
наполненно
болталии
зараждавшееся общение 
и пр
     23:38 01.11.2020
Спасибо! За ошибки каюсь, последнее время делаю их море, всё исправлю
Реклама