Заметка «Свежайшая новость из США! Верховный суд Америки отклонил иск Техаса о правомерности результатов президентских выборов в США»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Сборник: Заметки о всяком
Автор:
Читатели: 269 +1
Дата:
Предисловие:
                                                             

Свежайшая новость из США! Верховный суд Америки отклонил иск Техаса о правомерности результатов президентских выборов в США

Верховный суд США отказал Техасу

12 Декабрь, 2020 02:53


Попытка сторонников Дональда Трампа пересмотреть результаты президентских выборов потерпела неудачу.

Верховный суд США отказался рассматривать иск штата Техас, который поддержали 17 штатов, которыми управляют республиканцы, и президент Дональд Трамп.

Истцы требовали признать недействительными результаты выборов в «спорных штатах» - Джорджии, Висконсине, Мичигане и Пенсильвании – в которых победил демократ Джо Байден. Причиной, по мнению истцов, было изменение законов о выборах в этих штатах: в условиях эпидемии COVID-19 было разрешено голосовать по почте большему количеству избирателей.

В свою очередь, Джорджия, Висконсин, Мичиган и Пенсильвания призвали Верховный суд отказаться рассматривать это дело. Они указали, что все изменения были проведены в соответствии с законами и утверждены законодателями штатов, и что у истцов нет фактических и юридических причин требовать удовлетворения иска.

Дональд Трамп и его адвокаты неоднократно заявляли, что на выборах произошли массовые фальсификации, однако не смогли предоставить судам соответствующие доказательства.

Верховный суд отказался рассматривать иск, объяснив, что Техас не имеет юридических полномочий для того, чтобы требовать отмены выборов в иных штатах.

  
    Русская служба «Голоса Америки» https://www.golosameriki.com/a/scotus-texas/5696480.html

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:13 12.12.2020 (1)
1
Трамп даже не за власть борется. Ему предстать перед законом не хочется. А шоу будет интересное. Думается, экономические его шалости будут не самой жирной изюминой на тортике ) 
     23:52 12.12.2020 (1)
Юрий Швец(сокурсник Путина по разведшколе и перебежчик в США) в его свежайшем интервью сказал просто сногсшибательную вещь: оказывается, у Трампа около миллиарда баксов долга. Его россказни о богатстве - туфта! Трамп - БАНКРОТ! Исходя из этого чудовищного долга, Трампу, кровь из носу, нужна власть, которая - прямой путь к погашению этого долга. И именно поэтому Трамп ТАК мило стелился и стелется перед Путиным - у полковника есть возможность подсобить деньгами другу Донни. Ясное дело, что это могла бы быть предельно вонючая сделка, но Трамп загнан в угол и, думаю, мог бы с Кремлём захерачить какой-то бартер. Так что, всё весьма просто, Михаил. 
     02:24 13.12.2020 (1)
Сказать откровенно, мне не слишком верится во весь этот "кремлёвский след" с выборами Трампа и его сотрудничеством. Что-то не особенно заметно бонусов, которые якобы получила Россия от такой сделки. Есть санкции, есть усилившееся противостояние с НАТО, есть давление на Газпром. Скорее, Трампа поставили некоторые силы в США, зная о его долгах и неладах с налоговым законодательством, дабы обеспечить себе надёжную марионетку. Весьма хочется, чтобы предстоящая разгромная компания коснулась не только стрелочника, но и кукловодов. Чтобы Америка очистилась чуть-чуть. Благодаря Трампу, иммиджевые потери её колоссальны. В англо мире особенно. А это не есть гут, перед лицом китайской мировой экономической (пока) экспансии, которой англо мир только и может противостоять. 
     02:42 13.12.2020 (1)
1
Михаил, чего там вилять кругами, за Трампом - архимогущественное произраильское лобби и дивиденды Израиля за 4 года правления этого идиота, просто грандиозны. Пожалуй, это единственные РЕАЛЬНЫЕ достижения Трампа - остальное же - профанация и шоу. Что же до "кремлёвского следа", то он определённо есть и это имеется в файлах штатовских разведсообществ. Но! Лично я не верю, что Байден будет хоронить рыжего клоуна именно этим. Для США  подобное - ПОЗОР неслыханный: президент-предатель. А вот урыть Трампушку, как Аль Капоне - по финансовым махинациям - запросто и даже красиво! У Трампа - тонна косяков в сфере финансов. Ведь он химичил всю его бизнес-карьеру. То, что Донни присядет - однозначно! И помилухи не будет. Но не от жестоковыйности демократов. Тут важен момент восстановления репутации США в глазах мирового сообщества. Типа, да, был провал - бывает даже с нами! Но - все притихли и внимайте! - наша СИСТЕМА всегда - слышите: ВСЕГДА! - способна к самонастройке! Поэтому ПЛОХОЙ парень повержен ХОРОШИМ! Плохой сидит в ярко-зелёной робе и ест, что дадут в тюремной столовке, а ХОРОШИЙ парень привечает чёрных, цветных, сирых и гонимых! Ур-р-ра!!! Звучит, пробирающая до печёнок, мелодия, по экрану бегут титры, герои, грязные и окровавленные, поднимают американский флаг над развалинами вражеского ДЗОТа. Зрители встают и, утирая слёзы умиления и гордости, идут из зала на парковку, садятся в классные тачки и едут по хайвэю в их милые домики с мыслью, что, мазефак, как же всё-таки чётко жить в такой стране!
Михаил, Голливуд, он, мазефак, рулит! Рулит всегда и без сбоев!


     02:51 13.12.2020 (1)
Как бы то ни было, Америке предстоит именно восстанавливать иммидж, после такого президента. И чем грамотнее она это сделает, тем лучше всем. 
     03:02 13.12.2020 (1)
Oh, yes! We will do it! No doubt! Всё будет чОтко, как в блокбастере: сначала разгон, в виде скучноватых разговоров, потом фаза напряжения, потом молотилово с офигенными эффектами и пиротехникой - оторванные головы и конвульсии павших, а потом - сверназидательный финал. Мир не пожалеет о деньгах, заплаченных за билеты. Главное, чтобы никого не пронесло от сожранного бочонка поп-корна.

     05:13 13.12.2020 (1)
Примерно так я себе это и представляю. Но, борьба будет нелёгкой. 
     05:33 13.12.2020 (1)
В США борьба идёт всю их историю. Так задумано изначально. Всё срисовано с природы: два полюса. Для богатых и фундаментальных - республиканцы, для убоговатых и либеральных - демократы. Одни - как бы изоляционисты, другие - играют роль глобалистов. Спектакль всегда интересный, борьба кажется жёсткой, но... Сценарий написан давным-давно и режиссёр всегда сидит в тёмном углу и внимательно сличает его текст и реплики актёров. Капельку отсебятины прощают, а перехлёсты(Джон Кеннеди, Ричард Никсон и прямо сейчас - Дональд Трамп) карают весьма сурово. Зритель должен получать fun, а не расстраиваться. Сейчас республиканцы чуток перехлестнули. Возможно, это для того, чтобы сплотить их электорат и показать, что в жилах дряхлой и, в общем-то, умирающей партии всё ещё кровь молодца и героя. Но режиссёр уже приподнялся и сверлит глазами за дымчатыми очками всех этих КАК БЫ диссидентов. Уверен, что до края сцены никто не дойдёт, а будут с криком и как бы рваньём модных приталенных рубах метаться возле кулисы. Всё будет нормально! В Кремле уже не будет повода пить шампанское и отплясывать камаринскую.

     05:55 13.12.2020 (1)
Признаться, я всё время ожидал, что будет импичмент. Хотя бы просто потому, что такой стране, как Америка, неприлично иметь такого президента, как Трамп. 
     06:29 13.12.2020 (1)
1
Это хорошо, что импичмента не вышло. Такая же история, как и с покушением на Гитлера. Что хорошего, если бы вместо Гитлера пришёл нацист с "человеческим лицом"? Нацизм бы выжил и наделал бед ещё больших, нежели при Гитлере. Так же и с Трампом. Убрали бы, не дав дойти до полного финала, и тогда трампизм получил бы ореол мученичества и продолжал бы мутить людям мозги. А так - дошли до полного упора. И это отлично! У меня троюродная сестра в Сиэтле полностью рехнулась на трампизме. Слала моему отцу целый месяц петиции за Трампа и так его достала, что он, убеждённый в верности дела Трампа, просмотрами Путин-ТВ, передумал и проголосовал за Байдена. Мои двоюродный брат и двоюродная сестра с мужем - трамписты тоже. Но у них это не так дико, как у родственницы из Сиэтла. Это реально тоталитарная секта! Все признаки - налицо: психопат-лидер, "сверхценная идея", мессианство, "весь мир - против нас", отстутствие желания видеть реальность. Короче, это - ЗЛО! Поэтому отлично, что всё дошло до логической развязки и разгрома!


     09:08 13.12.2020
1
Трампизм это зло, однозначно. Все признаки вы подметили верно. Что ж, "шоу должно продолжаться". 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама