Заметка «Почему Байден?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 202 +1
Дата:
Предисловие:
Несколько наивных слов о комедийном спектакле под названием "выборы" в США.

Почему Байден?

Президент Путин поздравил Байдена с его избранием на пост Президента Америки после подсчета результатов выборов  коллегией выборщиков. 


А у меня вопрос к господу Богу – почему Байден?

Действительно, почему Байден?  Почему нынешний правящий истеблишмент Америки выбрал себе президентом старикашку  с плохой памятью, плохой речью и  часто путающего своих внуков со своим детьми, хотя физически вроде бы и прекрасно выглядящий? Я не буду здесь  говорить о  самом  процесс выборов Президента в США. Нет у них никаких выборов. Есть «черт те что и сбоку бантик», но никак не выборы.  Правящая элита США, попирая все мыслимые и даже немыслимые законы своей страны, сделала Президентом США старикашку Байдена.

Как  когда-то наша советская элита  сделала  Генсеком страны  Черненко после неожиданной  смерти Андропова.  Хотя уже тогда  для многих в СССР это назначение было  неожиданностью, поскольку новый генсек в свои 75 лет был попросту сверх старый, имел множественные проблемы со здоровьем и, по всей видимости, совершенно не соответствовал  такой должности.  Да он и не претендовал никогда на эту должность, знал свое место в советской иерархии и,  в итоге,  пробыл на своем посту не более  года, умерев  от острой сердечной и печеночной недостаточности.

Не такой ли конец ждет и господина Байдена?

Хотя, если без предвзятости, то вот что пишет о нем американская газета «Таймс»

Байден  в американском истеблишменте, пожалуй, самый импозантный персонаж, всегда одетый с шиком и не без претензий на оригинальность. Наблюдая за этим политиканом, мы не можем уловить его иерархию ценностей и не знаем, какая фантазия, взбредёт ему в голову в следующий момент. Он популист и аристократ, престарелый бонвиван и тайный романтик, он педантичен до мелочности, но при этом способен на широкие жесты. Он живёт в состоянии этакой весёлой озадаченности, во всём участвуя и наблюдая за всем со стороны, как бы посмеиваясь над собой и рукоплеща себе одновременно.

Он возводит игру противоположностей в универсальный принцип полного бедлама. И что примечательно, вызывающая непредсказуемость жизни помогает ему найти выход из самых, казалось бы, тупиковых ситуаций. Der Wolf nicht die Beine, und der Geruch füttert. (Волка не ноги, а нюх кормит) Даже если его обвиняют в явном жульничестве, он не выказывает ни малейшего раскаяния, ведь он убеждён в своей правоте на все 100%.

Сдаётся нам, что его главный побудительный мотив - играть ради игры, и в своих играх он руководствуется весьма простым принципом, известным всем шулерам: Wenn alle Karten in einem Deck wie eine Verschwörung gegen dich, die einzige Chance, als Sieger hervorzugehen, es spielen nicht nach den Regeln. 
Когда все карты в колоде словно сговорились играть против тебя, единственный шанс выйти победителем - это играть не по правилам. Как поётся в старой песне, "займи, поклянчи, укради» , а ежели поймают с поличным, что ж, по крайней мере все запомнят.»

Хотя, все-таки, больно уж староват Байден для таких игр. Очень даже староват. Поэтому, как тут не крути, но в качестве руководителя такой громадной и такой  мощной страны, как США, Байден является  всего лишь некой «куклой», элементарным пустым местом, сидящем, точнее  посаженным кем-то  в президентское кресло.

А вот Трамп – совсем другой персонаж. Это яркая нестандартная личность, подминающая всех под себя и не признающая никаких правил в своих  играх. Настоящий огонь, буря, ураган, энергия и воля, ведущие всегда к нужной для него цели.

Вот несколько  высказываний Трампа, точно характеризующие  характер этой непростой  личности  в виде цитат из его книг:

Представляйте, что вы — это целая армия, правда, состоящая из одного бойца. В этой армии вы не только главнокомандующий, но и солдат. Вы сами составляете план военных действий, но вы же его и выполняете.
***
Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес.
Я никогда не останавливаюсь и получаю от работы лишь положительные эмоции.
***
Зачем дилетанту пробовать оценить величайшее произведение искусства, если существуют те, кто умеет делать это на профессиональном уровне?
***
Деньги нельзя вырастить на деревьях, но их можно заработать собственными талантом и умом, а также тяжелой работой. У меня, в отличие от многих, есть талант делать деньги. Но составляющими этого таланта, несомненно, являются энтузиазм и преданность работе, деловая этика, которую я неизменно соблюдаю.
Поэтому, даже если у вас нет заложенных на генетическом уровне способностей к зарабатыванию денег, вы можете просто много работать.
***
Есть кое-что, известное любому миллиардеру: он присутствует в каждой детали — и значит, вы должны вникать в мельчайшую из них. Лично я не могу вести свой бизнес иначе. Я вдумываюсь во все подробности, будь то переговоры с подрядчиком, обследование площадки под строительство или планирование новой застройки.
***
Я привык мыслить масштабно. Всегда, еще с юности. Ведь это очень просто: если вообще о чем-то задумываешься, то мысли масштабно, ставь перед собой большие цели. Большинство людей привыкли оперировать мелкими категориями, потому что они боятся успеха, боятся принимать решения, боятся победить. И это дает таким, как я, огромное преимущество.
***
Многих удивляет стиль моей работы. Я не ношу кейса с деловыми бумагами. Я стараюсь не перегружать свой день встречами и совещаниями. Я всегда открыт для новых возможностей.
Уверен, что слишком напряженное расписание сдерживает предприимчивость и ограничивает полет воображения.
***
Я совершаю сделки очень просто. Мой стиль — прямота. Я всегда ставлю перед собой большие цели, а затем действую решительно. Налегаю и налегаю до тех пор, пока не получаю того, что хочу. Иногда мне достается меньше, чем я хотел бы, но в большинстве случаев я добиваюсь желаемого.
***
Говорят, что я верю в силу оптимистического подхода. Это тоже неверно. Напротив, я больше верю в силу пессимистического настроя. В вопросах бизнеса я крайне консервативен. Заключая очередную сделку, я никогда не забываю о худшем из возможных вариантов, о том, каковы будут последствия провала и смогу ли я пережить его.
Не стоит думать о положительном исходе сделки — хорошее способно само о себе позаботиться.
***
Вы можете иметь самый замечательный в мире продукт, но если о нем никто не знает, то грош ему цена. Наверняка в мире есть певцы, обладающие не менее красивым голосом, чем у Фрэнка Синатры, но никто не подозревает об их существовании, и вот они напевают своими чудесными голосами у себя в гараже.
Вывод: если у вас есть что продать, необходимо вызвать интерес публики, создать нечто вроде ажиотажа вокруг того, что вы желаете предложить.
Идеи рождаются в их головах — но никогда не добираются до их сердца. А без сердца любая идея быстро выдыхается. Сами по себе идеи легковесны и расплывчаты. Чтобы превратить их в камень, бетон и стекло, необходима колоссальная страсть. Необходимо спустить идеи с небес на землю.
Внесите в ваши идеи всю вашу эмоциональность — и побыстрее, пока они не растворились в голубой дымке!
***
Мечтайте о большом, потому что в результате вы сделаете то, о чем мечтали. Ведь наша жизнь — жестокая штука, и люди получают очень сильные удары. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень. Вам придется жить под постоянным чудовищным давлением. Вам нужно будет научиться мыслить масштабно и творчески, чтобы решать большие проблемы. Вас будут пытаться обворовать и растоптать. Вы должны принять бой, дать сдачи и надрать им задницу.
Никто не будет держать вас за руку или помогать вам. Этот бой вы принимаете в одиночку.
***
Самые главные моменты на пути к успеху — знать свое дело и любить то, что делаешь. Это позволяет решать множество сложных проблем.
***
PS
Не знаю, как вам, но мне импонируют такие личности, как Трамп, точнее, мне нравится Трамп. Он человек дела, а не политических интриг. И он действительно хотел переделать Америку для новых дел в ее истории. Но истеблишмент Америки, привыкший к безмятежно-сладкой жизни, попросту  не хочет и  не желает никаких перемен вокруг себя  и потому посадил в кресло Президента  США Байдена, а не Трампа.

***





Послесловие:
Не думаю, что из Байдена получится хоть какой-то Президент США. Не получится ни за что!!!!!!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:32 17.12.2020 (1)
Байдена сами американцы называют Горбачевым, хромой уткой и прочие обзывалки)
Трамп пытается ещё удержать власть и спасти Америку. За Трампа и полиция и Армия. То ли ещё будет.
Но Китай против. Он очень любит Байдена и по- моему знает, как его купить.
     14:47 17.12.2020 (1)
Да, это так! Пустышка есть пустышка и никуда от этого не денешься. Любопытно, под каким именем он войдет в историю США? Неужели под именем "хромой утки"? Ведь обидно же должно быть!
     14:55 17.12.2020 (1)
По моему у Трампа много материалов на семью Байденов) Даже если Байден примет присягу. Трамп не даст ему тоже жить весь период))
Фокс Ньюс  ревниво следил за попытки некоторых журналистов поднять вопросы
Хандера Байдена на Украине, и теперь уже в Китае. Удалял всё, даже блокировал Трампа.
По- моему тут очень всё серьёзно.
     17:20 17.12.2020 (1)
Дело в том, что эти материалы ни кому в верхушке США не нужны. Истеблишмент США выбор свой сделал в пользу Байдена и никакие обращения в суды Трампу не помогут. Суды просто не будут принимать его обращения.
     17:25 17.12.2020 (1)
Они тем самым и доказали миру, что у них диктатура, а не демократия. При том одно из
криминальных кланов) Но проблема в том, что как и демократы, республиканцы готовы воевать весь срок.
Слышала я тех, кто нахлебался от демократов. Они точно теперь другие)
     19:02 17.12.2020
Вы правы, у них диктатура. Только диктатура не личностей их правителей, а клановая диктатура. Перестанут ли кланы воевать друг с другом, или их война продолжится - будущее скоро покажет. Ведь была когда-то война "белой и алой розы". Кстати, кровавая была война.
     14:12 17.12.2020 (1)
Рано называть Байдена Президентом!
Пока президент Трамп!!!
А Путин волен делать любые испражнения которые ни на что не влияют!!!!
     14:42 17.12.2020 (1)
Юридически вы правы. Фактически нет! 
Раз выборщики сказали свое слова - то  Байден уже законно стал Президентом США.
Несмотря на ваши возражения.
     14:46 17.12.2020 (1)
Это не мои возражения а насмешка теневиков.
По их мнению в игре должна быть интрига!
Так что рано подводить итоги.
Ждём окончания игры.
     14:51 17.12.2020 (1)
Да нет, не соглашусь с вами. Игра уже закончена. И грубейшее нарушение законов на выборах Президента страны в США теперь войдут в их обязательную норму.
     15:04 17.12.2020 (1)
Вы решили нае..бать массонов?
Это нечто!
Если и Байден будет президентом то не США!
А страны под названием  Расползающиеся Штаты Америки!
Но не думаю что они на это пойдут.
     17:17 17.12.2020 (1)
Знаете, но мне не интересна судьба США. Ее история закончилась тогда, когда они отказались от обязательного обеспечения доллара золотом или сделанным товаром, и  стала печатать доллары для мировой финансовой системы. Они перестали производить и перешли на покупку всего себе необходимого на востоке. А это уже тупик!
     17:29 17.12.2020 (1)
Вот и Марго пишет с гаджетов США что Америка погибает а Россия возрождается!
Скажите мне дураку как возрождение России связано с повышением цен на продукты?
Может низкая демография на величие?
Чем меньше тем величие?
А! Я понял! Только царям шьют трусы другие страны!!!
Круто!!!!
Но вот опять вопрос!
Когда 140 млн царей другие страны обеспечут трусами.
Так голжопыми и живут!
20 олигархов не в с счёт! Хоть у них и доход выше бюджета страны.
Понятно! Пацаны работали пока другие отдыхали.
     18:58 17.12.2020
Насчет того, что Россия возрождается, я этого не вижу. Для меня возрожденная страна - это ее работающие заводы и процветающее сельское хозяйство, плюс современная медицина и современное образование с наукой. А все это вместе взятое - изобретения, изобретения и еще раз изобретения. СССР занимал первое место в мире по изобретениям, после него - США. Сейчас Китай и Индия, США - на третьем месте. Мы - в хвосте цивилизации. 
А цены на сельхозпродукты - это политика властей.  Почему-то в США и Европе могут компенсировать все затраты фермерам на их продукцию, а в России - нет!
Поэтому я и не могу увидеть факторы возрождения России.  К величайшему на то сожалению.

Реклама