Заметка «Редко бываем счастливы...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 506 +1
Дата:

Редко бываем счастливы...

Так редко бываем счастливы, я имею ввиду по-настоящему счастливы. Не то призрачное счастье или такая не долгая радость, которую мы все испытываем понемногу. Нет, я говорю об ощущении внутренней удовлетворенности, чувства обладания тем, чего  так жаждали, но не могли обладать этим, неважно материальное это или духовное. Хотя факт, обладание  духовным богатством, а оно у каждого свое,  приносит наиболее удовлетворение.
Мы редко испытываем истинное счастье. Так как достичь его необычайно сложно, на это уходит слишком много времени и усилий, а порой мы даже забываем, чего  же наше сердце и душа так жаждали.  Так что порой или правильнее зачастую, мы бываем, разочарованы этой погоней.
Нам проще удовлетворять себя мелкими, порой абсолютно лишенными хоть какого-то смысла, победами, можно их назвать мини-победы, приносящее крупинки радости и счастья, я бы даже могла их назвать «лжесчастье» или «лжерадость». Это абсолютно не существенное действие и такой же результат. Тратим силы, а эффект настолько прозрачен и краток, что порой мы даже не ощущаем его. И тогда возникает вопрос, а нужно ли нам это, стоит это того, может я где-то ошиблась.
И если подумать, взвесить все. Ответ будет огорчительным, хотя бы для меня. Да, мы нуждаемся в этих «лжерадостях» и «лжесчастьях». Они поддерживают нас на пути к чему-то существенному, а точнее в достижении нашего истинного счастья. Но так бы не хотелось подпитываться чем-то несущественным, когда мы можем питаться тем, что есть настоящее. Вот этот факт, кажется мне удручающим. Почему мы должны доволствоваться чем-то таким, когда можем получить истинное.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:30 19.01.2013
Почему мы должны доволствоваться чем-то таким, когда можем получить истинное.

Потому что и малое может нести счастье, но мы хотим большее счастье, чем то, что имеем.
Когда привыкаем к этому счастью, притупляется его "вкус", а можно быть счастливым в очень малом.В чём?
В самом бытие жизни...одна маленькая снежинка может принести счастья больше, чем намеченное умом большое, некое счастье.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама