Заметка «Воспоминания.»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 419 +1
Дата:

Воспоминания.

Одна пора года сменяла другую. Листва опадала. Холод сменялся на зной. Люди всегда были разными, такими не похожими. Порой даже смешными. А иногда замечать это было сложно и трудно. Мысли путались, все смешивалось - настоящее, прошлое, будущее. Порой разум был настолько чист, что это даже причиняло боль. Тогда по щекам текли слезы, такие чистые и искреннее, что хотелось просто исчезнуть, забыться, но чаще на это не предоставлялось возможности, можно было только отвернуться, хотя это не помогало,  в такие минуты, казалось, что слезы издают свой печальный полу-звук,  то ли полу - стон. Как ни странно в такие минуты можно было слышать музыку их падения,  и это действительно было страшно. Но таких минут было крайне мало, даже не знаю хорошо это или плохо. Все это было слишком сложно и трудно для всех. Все хотели конца, не смотря ни на что. И как бы страшно это ни звучало. Конец был желанен как никогда.
Когда разум был не так затуманен лекарствами и всплывающими воспоминаниями, хотелось лишь одного - избавления. Особенно трудно смотреть в любимые лица и видеть эту как будто нескончаемую скорбь, грусть, обиду и особенно нестерпимо - жалость. Однако стойкость со временем так и остается стойкостью и упрямством. Как бы тебе не хотелось,  трудно избавиться от такой привычки, не смотря на обстоятельства. ТЫ ПРОДОЛЖАЕШЬ КАРАБКАТЬСЯ ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА карабкаться уже не куда. Ты просто живешь, даже, возможно, уже за гранью чьего-то восприятия.
Но, даже живя на грани своих возможностей, ты помнишь все. Самое страшное наказание - воспоминания. Они с тобой везде. В каждом темном уголке, в каждой пылинке, в каждом восходе солнца. Они с тобой рядом. Они умрут лишь тогда, когда умрешь ты, а пока они будут наказывать и поощерять тебя столько,  сколько ты выдержишь или не столько ты сам, а твое тело. Порой разум слишком силен, но тело.…  Рано или поздно оно сдает.…  И лишь тогда ты получаешь свободу…
Чаще всего мы помним лишь самое лучшее. Самые теплые моменты нашей жизни. Они греют нас даже тогда, когда уже под одеялом зябко и не уютно. Но самые яркие воспоминания - это воспоминания,  наполненные радостью и болью одновременно. Так драматично.
«Когда-нибудь ты простишь меня за это все. Или хотя бы простишь себя. Или просто отпустишь нас на бумажном кораблике в море, чтобы там у нас было все иначе. Тут, сейчас, мы на это не способны, увы.  Как бы сложно не было, какими бы сложными не были мы сами, наше время-это бесценный дар, который мы получили. Я всегда буду вспоминать нас, но больше всего я буду вспоминать и помнить тебя. Мое самое любимое и дорогое существо. Мы делали столько ошибок, мы причиняли столько боли. Наверное, по-другому просто не возможно. Мы идеально подходим друг другу, хотя порой и разрушительны. Я знаю, тебе сложно понять мои поступки и образ мыслей. Все, что я сделала, было ради нас. Я знаю, сейчас ты нахмурился, закурил сигарету. Ты недоумеваешь, какие мы или нас, ведь для этого нужны двое. Так вот, здесь и есть двое. Для тебя, я сделала это для тебя  и для себя, естественно. Есть вещи после которых человека уже невозможно собрать воедино. Так я предотвратила многое. Со временем ты поймешь. Или нет. Главное, что ты должен знать, мое сердце всегда твое и моя любовь тоже принадлежит тебе. Сложно писать, но это последнее, что у тебя останется от меня. Мне не хватает тебя безумно и глубоко. Прости»
Такие воспоминания приносят боль, но с другой стороны они приносят облегчение, потому что мы знаем, что сделали все, чтобы другой человек почувствовал как можно меньше боли. Осознание этого приносит облегчение, хотя и ненадолго.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама