Заметка «Новая глава в книгу "Революционный Питер"»
Тип: Заметка
Раздел: О литературе
Автор:
Читатели: 227 +1
Дата:

Новая глава в книгу "Революционный Питер"



Всё в Питере было по-прежнему. За время его отсутствия в городе, практически, ничего не изменилось. Всё так же в бочках горели костры, с зябнувшими около них революционными патрулями, и ветер гнал позёмкой по улицам мусор. Никогда ещё в городе Петра не было на улицах столько мусора и шелухи от семечек. В некоторых местах ветер надул её целые сугробы. Князь спрятал машину времени в подвале Зимнего дворца, зашел в свой кабинет, и позвонил на дачу Бадмаеву. Несмотря на все усилия, телефонистка так и не смогла связаться с дачей. Такое начало развития событий начало нервировать князя, и он послал на дачу трёх своих лучших людей, а сам занялся документами из архива. Его интересовали зарубежные связи большевиков с лидерами европейских партии и правительств.


То, что князь прочел в документах шокировало его. Конечно, он понимал, что без финансового вливания из вне, революционеры бы не смогли самостоятельно расшатать устои российского самодержавья... Но уровень коррупции, которая проникла во властные структуры, просто, шокировал его. Никто не оставался в стороне — кабинет министров сидел на английских деньгах, революционеры на немецких, а монаршие особы и банкиры — держали свои деньги в немецких и английских банках. Получалось, что они, не ведая того, сами и финансировали февральскую революцию. Парадокс. Не удивительно, что их свергли. А после того, как их деньгами спонсировали революцию в России, спасать их никто, конечно, не будет. Узурпаторы.

Всё своё огромное состояние, не доверяя российским банкам, царица перевела в банки Германии. Огромные суммы. Почему она не вложила деньги в индустриализацию, электрификацию и газификацию самой России, на улучшение жизни рабочих и крестьян — это было выше княжеского понимания. Недальновидность или глупость, за которую поплатится своей жизнью не только она с царём, но и их дети. Спасать их никто не будет. Собранные на спасательную операцию деньги разворуют и пропьют. Воруй Россия. Исконно русская проблема. Со временем, поэтому же пути, во вновь созданных независимых государствах, возникших на развалинах Совдепии, пойдёт новая власть и нувориши феодалы-олигархи.

В России, придя по трупам к власти, они ограбят народ, а потом, как черви древоточцы выгрызающие сердцевину дерева, начнут грабить природные богатства и выводить свои деньги в оффшоры и швейцарские банки. Более того, старясь продлить своё паразитическое существование, они обвинят соседние страны в предательстве идеалов социализма-коммунизма и развяжут гибридные войны. На первых порах одураченный народ на это поведётся, но через несколько лет голодный желудок возьмёт верх над одураченным разумом, и народные бунты охватят воссозданную Россию. Крах правящей верхушки будет неизбежен.

Развитие человеческой цивилизации идёт по спирали. Всё со временем повторяется. Просто, люди — не делают выводов из уроков истории и набивают шишки на ровном месте. Печально. Можно ли будет этого избежать в дальнейшем? Вряд ли. Так уж запрограммирован человек. И с этим ничего не поделаешь. «Благими намерениями выстлана дорога в ад».

Неожиданно зазвонил телефон. Князь сбросил с себя философическую одурь и снял трубку. Звонили его агенты с дачи, стоявшей по соседству с дачей Бадмаева. Дача Бадмаева оказалась пустой и, они испрашивали указаний, что им делать дальше. Князь приказал им там устроить засаду и дождаться возвращения хозяина. В то, что Бадмаев мог забрать драгоценности и кинуть Кшесинскую с Распутиным он не верил. Хотя, во время революций и не такое бывало. Головы слетали с плеч у монарших особ, что уж там говорить о какой-то балерине и старце. Надо было их искать или, плюнув на всё, возвращаться в Атлантиду. Князь решил не торопить события и подождать сутки. Утро — вечера мудренее.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама