Заметка «Как узнать на сайте "лидера"»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Читатели: 305 +1
Дата:

Как узнать на сайте "лидера"

Надеюсь, уважаемые читатели, вы не будете оспаривать моё утверждение, что сейчас литературные сайты, в большинстве своём, практически, выполняют функцию давно канувших в лету, советских клубов по интересам? И как раньше в тех клубах были руководители кружков, секций (смотрящие, надзиратели), так сейчас, на литсайтовских форумах, некоторые авторы пытаются присвоить себе эту роль. Стать, так сказать, неформальными лидерами, чтобы не только вести беседу в нужном им русле, но и окружив себя клонами и троллями, гнобить неугодных им авторов, самоутверждаться за их счет. 

Зачем им это надо? Причин много. Иногда этим страдают одинокие дамы, которым делать дома особо нечего (такие и заполняли в совке кружки), но в основном, этим занимаются невостребованные в реальной жизни, мужчины. Реже те кому подарили лит сайт и он(а) на нём самоутверждается, опять же за счет своих клонов и прикормленных троллей. 

Верный признак такого сайта и "лидера" - это отсутствие на сайте функции черного списка  и возможность анонимно оценивать произведения автора. Автор работал, ночей не досыпал, старался чтобы доставить удовольствие своим читателям и, вдруг, откуда-то появляется невесть кто и ставит под авторским рассказ свой минус (дизлайк), и когда возмущенный автор просит оценщика  не посещать его авторскую страничку тот "лидер" не успокаивается, а наоборот, приводит свою стаю товарищей и они, все дружно, начинают минусовать и оскорблять автора. 

Не просто культурно оскорблять, а крыть матом и угрожать физической расправой. И происходит это - не на каком-то форуме ветеранов флота, где самозванец бывший офицер, предавший СССР, назначил себя "командиром" и творит всё что ему вздумается, а на литературном сайте. Частичное помешательство от вседозволенности на отдельно взятом лит сайте, по другому и не скажешь.

Хотя, некоторые из тех самозваных командиров с ветеранских форумов переключилось на литературные сайты и уже там запугивая админов, своими связями, пытаются устанавливать свои порядки. Отличить их можно потому, как они себя нагло и беспардонно ведут на форуме и в комментариях, что публикуют и под каким ником. Обычно своей настоящей фамилией  они стараются не отсвечивать на сайте. Зачем им это? Ответ прост - жизнь у них прожита, ничего в ней не достигнуто, осталось только самоутверждаться среди интеллигентного писательского коллектива. 

Радует то, что молодые авторы игнорируют как их, так и их мемуары, в которых они прославляют те убийства и насилия, что они сами со товарищами творили при совке. Они и сейчас пытаются угрозами и троллингом бороться с инакомыслящими авторами.

Скажите, ну зачем автору надо общаться с человеком который не просто неприятен, он отвратителен своей грубой манерой общения и примитивным жизненным опытом? И вот такой самозванец, с негласного попустительства админов и функционала лит сайта, где отсутствует  черный список, куда обычно и помещают таких "лидеров" ещё пытается комментировать и оценивать чьё-то  творчество. 

Лично я единственным и истинным мерилом оценки своего творчества, считаю покупателя - понравилась ему моя книга или картина - он её купил. А что там нравиться или не нравится  какому-то самозванному "лидеру", мне глубоко безразлично. На них не стоит обращать внимания (в ЧС) и желательно обходить стороной те лит срайты, где отсутствует функция черного списка. Спор с такими "лидерами" - это  бесцельная потеря драгоценного писательского времени. 

Настоящий лидер на лит сайт, если и зайдёт, то общаться с авторами, а тем более с троллями не будет - это не его уровень. Быть лидером по жизни - это большая ответственность. И не только перед собой, но и перед той проверенной командой, что следует за своим лидером. А интернет "лидеры" никакой ответственности ни перед кем не несут. Они просто пытаются самоутвердиться за чужой счет. Так стоит ли на них обращать внимание? 

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:13 13.01.2021
его можно узнать по количеству медалей
Реклама