Заметка «Очередное убийство всё той же лошади»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 421 +1
Дата:

Очередное убийство всё той же лошади

Сначала информация к размышлению:

В Госдуме предлагают штрафовать граждан за курение в неположенных местах на 3000 рублей, заявляет вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк. В свою очередь, зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко заявил в ходе пресс-конференции, что "для юридических лиц размер штрафов будет в сотни раз больше". Авторы законопроекта по борьбе с курением считают, что за соблюдением запрета на курение в учреждениях должна следить их администрация, а в жилых домах этим могут заниматься председатели ТСЖ и старшие по подъезду.

Заметьте, речь идёт не о т.н. здоровом образе жизни, тем более, что до сих пор НИКТО не может точно определить, что это такое – «здоровый образ жизни»,  с чем это едят и для чего он, этот «образ», собственно, нужен. Для увеличения продолжительности жизни? Хренушки! Посмотрите сами: не пьющие и некурящие спортивные мужики мрут, как мухи, не достигнув и пятидесятилетнего возраста, а  курильщики и алкашня запросто дотягивают и до семидесяти, и до восьмидесяти. Примеров – масса.
Так что речь в нашем сегодняшнем случае идёт исключительно о КАРАТЕЛЬНОЙ акции в отношении курильщиков. Но в таком случае встает вопрос: а как же быть, господа депутаты, с так восхваляемыми вами «правами человека»? Какие же могут быть права, при таких «крутых» однобоких мерах? Ваш аргумент: курильщики представляют угрозу для людей некурящих. А с какого, собственно, перепугу вы это взяли-то? Ах, это данные медицинской статистики! А вы знаете, что есть три вида вранья: враньё обычное, враньё беспардонное и статистика? То есть, статистика ВСЕГДА будет показывать такие результаты, которые удобны той или иной группе заинтересованных людей. ОБЪЕКТИВНОЙ статистки просто не существует в природе, как не существует и ОБЪЕКТИВНОЙ науки истории. Потому что история, как и статистика – науки ПОЛИТИЗИРОВАННЫЕ! Так что уж лучше бы по-прежнему врали про каплю никотина и убийство лошади. Это хотя бы смешно.

Вывод немудрён и до обидного скучен: весь этот сыр-бор со штрафами за курение в неположенных местах преследует одну и очень простую цель: в очередной раз залезть к нам. простым-рядовым, в  карман. Ничего необычного, ничего нового. Всё просто, всё по-старому и всё очень грустно.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:36 25.01.2013
Летом почему -то люди лезут в водоемы, портя Аш два О своими болячками, в том числе заразными,от чесотки до сифилиса...Штрафовать беспощадно  всех, кто лезет в реки - озера - моря без предъявления медсправки речному санконтролю на "полляма", не менее...А владельцев деревянных сортиров в деревнях вообще расстреливать, за то что портят недра и атмосферу...:-) :-) :-) :-)
     15:57 25.01.2013
1
А мы, некурильщики, всецело поддерживаем этот закон. В нашем подъезде уже не курят, и от этого только выиграли все: стал чистым и воздух, и окурков нет. И никакой дискриминации в этом я не вижу - со своими слабостями и пороками курильщики должны справляться сами, без нас, некурильщиков.
     09:16 25.01.2013
"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Так что...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама