Заметка «Конкурсы будут с призами»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Автор:
Читатели: 235 +1
Дата:

Конкурсы будут с призами

Кто из вас, уважаемые читатели, внимательно следит за моим творчеством тот знает, что я не отношусь к тем писателям и художникам, которые в своём творчестве проводя глубокий анализ исторических событий, призывают потом к радикальным изменениям существующего государственного строя. Не стою я и на позициях пламенных борцов революционеров или прорабов-перестройщиков. Хлопотное и неблагодарное это дело, что-то ломать, а потом опять строить то же самое, только с другим названием. Не моё. Я писатель-миротворец, автор антивоенного проекта "Мирное небо" и  всем своим творчеством - книгами и картинами - пропагандирую идеалы мира и добра. 

И, если многие авторы стремятся своим творчеством, во чтобы-то не стало, себя прославить - у меня такого желания нет. Да я, вообще, никогда не думал, что могу рисовать и писать книги. Но, не боги горшки обжигают - научился и рисовать, и писать. и не хуже других. Со временем начал публиковаться на литературных сайтах, издавать свои книги. Номинировали меня на звание "Писатель года", пригласили меня  в Союз Писателей, а сейчас постоянно шлют приглашения  на всевозможные международные конференции и выставки. Как говорится - успехи имеются.

Начал я  со своими единомышленниками из культурного центра "Парнас" проводить не только выставки, но и литературные конкурсы. Одним из таких конкурсов, в рамках проекта "Сохранение национального и культурного наследия",   является международный литературный конкурс "Весь мир в руках". На конкурсе предусматривается публикация небольших, максимальный объём 30 000 знаков с пробелами и запятыми, авторских произведений, с целью выявления новых, молодых талантов, интересных сюжетов и новых идей, по сохранению не только культурных ценностей но и мира во всём Мире. Тема произведений сказки и басни написанные эзоповым языком - приоритет будет отдаваться, тем литературным произведениям, которые будут нести в себе, идеи любви, мира и добра. Как видите ничего сложного для авторов в нашем конкурсе нет. 

Мы уже провели два таких конкурса (подвести итоги второго конкурса и наградить авторов нам помешала пандемия коронавируса) сейчас, после завершения пандемии, планируем проведение третьего, в котором будут участвовать басни и сказки для взрослых, написанные эзоповым языком. Авторам даётся полная свобода слова, они могут высказываться на политические темы не упоминая фамилии   мировых политиков. 

Как по мне  - это и есть высший уровень профессионализма. Написать на заборе или в комментарии ругательное слово, много ума не надо, а вот написать портрет человека со спины, да так, чтобы он себя узнал - это довольно сложно. Но возможно. Так же и в сказке - человек должен быть узнаваем. И если раньше наши конкурсы проходили без призов, сейчас, благодаря единомышленникам из многих стран, которым тоже дороги идеалы мира и добра, у нас появилась возможность награждать победителей не только дипломами, но и ценными подарками.  Рассматривается  возможность бесплатной публикации авторов в сборнике конкурса.

О начале международного литературного конкурса "Весь мир в руках" я скоро  сообщу дополнительно. 

МИРУ-МИР! 
Послесловие:
Администраторы литературных сайтов,  при желании, могут присоединиться к нашему проекту "Сохранение национального и культурного наследия" и разместить наш конкурс у себя на сайте. Но предупреждаю заранее, те сайты, на которых администраторы позволяют своим клонам троллить авторов - этой возможности будут лишены.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:17 26.01.2021 (1)
Меня, как  молодого автора, волнует несколько вопросов, а)как будут отбираться на конкурс работы? б) какой приз будет вручен победителю конкурса?  в)и предусмотрены ли активным авторам поощрительные призы и дипломы?
     12:49 26.01.2021
Интерфейс конкурсного сайта довольно слабенький и потому отбор работ будет очень жесткий. Приз-сюрприз...возможно что-то из оргтехники или гаджетов, поощрительные призы, как и дипломы - предусмотрены. Думаю, что конкурс начнётся через пару недель. Можете уже начинать что-то сочинять.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама