Заметка «Хочу ли я жить, как в Швейцарии?»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Читатели: 341 +1
Дата:
«Неудавшийся украинский диктатор»

Хочу ли я жить, как в Швейцарии?

Лично я, уважаемые читатели, давно готов жить, как в Швейцарии. Это можно сказать  - мечта всей моей жизни. Швейцарский социализм - это не идеальное, но неплохое государственное демократическое правление. Ещё не народовластие, но близко. 

Примерно такой же принцип народовластия присутствовал и у запорожских казаков, которые каждый год на Майдане выбирали себе гетмана. Этот вольный дух и сейчас имеет место быть на Хортице, и возможно он распространится на всю Украину,  только будет это не скоро. 

Власть предержащим такая модель управления Украиной не интересна... а в России и подавно. В 90х годах свою маленькую Швейцарию мы пытались сделать в Крыму, но после того как Мешков, первый и последний крымский президент, стал проситься в Россию, я понял, что никто не даст сделать из Крыма, нет не Швейцарию, хотя бы свободную эконмическую зону - типа княжества Монакко.  В чем в 2014году я лишний раз и убедился... оторванная от мирового сообщества санкционная зона и военная база.

 А, чтобы такие вольнодумные мысли не бродили в умах, организовали войнушку, которой не видно конца. И пока она идёт - никто ни нам украинцам, ни уж тем более россиянам, не даст изменить существующий порядок вещей. Таковы суровые реалии нашей жизни.


Большинству россиян старшего поколения, такие кардинальные изменения, как революция,  не нужны. Потому как это - бардак и хаос. Недаром они проводят параллели с октябрьским переворотом (большевистской революцией) и гражданской войной прошлого века. Там тоже воевали за народовластие. Вот только ничего с этого хорошего не вышло - более 50ти миллионов человеческих жизней, среди которых было немало пламенных революционеров, положили на тот кровавый алтарь. Это надо знать. 

Так что людей старшего поколения в принципе всё устраивает - они получают свою стабильную пенсию и  живут в своём замкнутом, устоявшемся  мирке  и как огня боятся новых потрясений (революций, смены лидера), и их можно понять - им хватило лихих 90х. В то время многие потеряли всё что наживали долгие года, а некоторые те года  и не пережили. 

Я, человек, который пережил развал СССР, страна проиграла холодную войну в которой наше поколение принимало непосредственное участие  (я инвалид СА), лихие 90е, две революции, правление "диктатора" Януковича, оккупацию Крыма, гибридную войну на Донбассе, тоже не хочу участвовать в третьей революции. (Мирно власть народу никто не отдаст). Не верю, что она что-то изменит.

 Революции делают такие "мечтатели" как Ленин, Че Гевара, а её плодами пользуются такие как Сталин, братья Кастро и т.д.  которые меньше всего думают о своём народе. Хотел бы я, чтобы мои внуки  жили в таких странах, как СССР, Куба или Северная Корея? Однозначно -  нет.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:37 19.02.2021
С 1976 года, когда я попал на первую боевую службу. Потом были Крымские события 1996-1996 годов, и т.д. Многих из тех кто заваривал кашу в Крыму я знал лично... И многих из них уже нет в живых... Так что не надо мне лапшу вешать относительно бомбардировок аэропорта. Вы видимо из тех старух, которые с иконами бросались под поезда и колоны ВСУ...а теперь отрабатываете в сети иудины сребреники. 
Гиркин с террористами зашел с Крыма в Славянск 12 апреля 2014 года. Наверное нёс на наши украинские земли "русский мир и процветание" и его не правильно поняли, и для того, чтобы не дать высадить десант с России, ВСУ 242 дня  и обороняли аэропорт. Так кто его бомбил, киборги? Сами себя? 
Прекращайте писать кремлёвскую лживую блевотину. 
     04:49 19.02.2021 (1)
Вы же сказывали, что в Канаду поедете. А теперь рассуждаете про Швейцарию.
     07:01 19.02.2021 (1)
Рассуждать никому не запрещено. Это не воевать против своих братьев украинцев... я понятно намекнул или надо пальцем ткнуть в вашу сторону?
     07:04 19.02.2021 (1)
Алик, это не Донбасс напал на Украину, Украина на Донбасс!
     12:23 19.02.2021 (1)
Не надо считать меня за дегенерата. Я всегда нахожусь в гуще событий. И знаю кто и за что продался россиянам и как Россия  напала на Украину. 
Не вываливайте  мне на страничку свою лживую прокремлевскую пропагандистскую блевотину... отправлю в ЧС.
     16:02 19.02.2021
Когда Россия успела напасть на Украину? 26.05.2014 ВСУ бомбить стали Донецкий аэропорт. И когда Россия напала на всю Украину?
В ЧС? Да пожалуйста честный вы наш, находящийся в гуще событий. 
А гуща событий- это вероятно майдан помаранчивой революции?
     22:26 14.02.2021
Зачем Швейцария то? Лучше в малую Азию. Тут вчера только прилипла к их жизни в ютубе .
Маленький, узкоглазый пошёл в огород, нарыл бриллиантов и драгоценных камней,
далее на речку, что рядом- бусинки наковырял с раковин и сдал всё на деньги чехам))
И похер, что  крыша соломенная и прочее- зимы то там нет)
Вот где жизнь. И париться не нужно)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама