Заметка «О нас о людях труда.»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 363 +1
Дата:

О нас о людях труда.

Люди едущие на работу в ближайший город,  наполнены   энергией, которая придаёт силы каждому в отдельности.
Человек, утром спешащий на предприятие, делится с окружающими людьми, радостью отдохнувшего за ночь тела, получая  в ответ  от попутчиков те же самые энергетические посылы!
Народ страны, переживший страшную эпоху разделения,  отучен от  радости коллективного бытия. Все мы расселены по отдельным квартирам, каждый у своего телевизора.
Семья замкнулась, в маленьком мирке, медленно угасая. На шесть взрослых людей, рождается один ребёнок. Богатейшие слои населения,  прикрываясь нежеланием плодить нищету, сидя на мешках с деньгами, отвергли основную заповедь Создателя: - Плодиться и размножаться! - на верху общества, как результат расцвел Гомосексуализм, как мужской,  так и женский.
О какой энергетике можно говорить этим людям, испускающим  миазмы  извращённой похоти упакованной в лимузины!
Толи дело общественный транспорт, молодые, здоровые, сильные, редко когда на первый рейс сядет  заблудшая особь.
На первом рейсе едут добытчики, трудяги, ещё не успевшие пробиться вверх или скатиться вниз. Едут именно те, на ком держится страна!
Они  излучают энергию, которая может противостоять силе, медленно заполняющей разрушенную Империю, рассаженную по национальным квартирам.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:16 17.02.2021 (1)
1
Написано хорошо! С зарядом положительной энергетики.
Сами то давно на троллейбусе на работу ездили?
Лет поди этак двадцать-тридцать назад?
     08:49 17.02.2021
20 - 
     03:16 15.02.2021 (1)
Мордор, ранее Нерезиновск, некогда Москва. Ранним утром в офисы - город почти полностью состоит из офисов, складов и всевозможных маркетов - едут "упакованные в лимузины гомосексуалисты, мужские и женские". Что знаменательно, именно таковыми они друг друга и считают, награждая "подрезавших" и "неуступивших" соответствующими эпитетами. Можно расслабиться. "Подставщики" и этнические бандиты спят после клубов. Они выедут позднее. Камеры только не спят никогда и фиксируют, фиксируют, фиксируют... К остановкам общественного транспорта с первыми проблесками дымной зари выползают группки гастров азиатов. В эти часы город выглядит Багдадом. Из ранних электричек вытекает осунувшееся, сонное "замкадье" и струйками подземных переходов сливается в гремучее метро. Вся эта масса неустанно думает о сексе. А именно, о том, как их ловко имеют. Ещё о том, что никаких иных перспектив у них нет. Всё те же электричка - метро - унизительный опостылевший труд (трудиться в Мордоре унизительно, крутиться - круто) - метро - электричка. Едут в метро студенты, не замечая ничего вокруг, все в наушниках и в телефонах... Они думают о сексе не фигурально. Ещё едут школьники. Их почему-то жалко. Они не виноваты, что Мордор, и вынуждены жить в этой реальности. 
     05:33 15.02.2021 (1)
Вы, Михаил, это  с чьих-то   слов  описали, или на  себе  испытали темное  влияние  Мордора? Рад за  вас, что вам удалось  вырваться  из  страшной  империи зла. Значит  мне  повезло, я  в это  время   обосновался  в  Торбе под  кручей, и  неплохо  себя  чувствовал. А то  впечатление,  которое  я решился  опубликовать  в заметке - это личные  наблюдения.   Каждое  утро    выходил  к  Автобусной  остановке,    она  от  моего дома почти рядом 2 км с  небольшим. К 6 утра  надо быть на месте,  автобус ходит  четко,  водители с этого  маршрута  имеют  неплохие деньги. В 8 утра  разнарядка  на  работе, выдавали  адрес и снова  в  путь на  сельском  автобусе. Так  что  мои  мысли родились не на пустом  месте.  Со  мною  спорят,  в  чем-то  обвиняют те    коллеги.  которые не знакомы   с  моими  произведениями. В медицине  есть такой термин(  старый  я  стал забываю названия), а  Шизофрения вялотекущая.  Человек  страдающий этим  недугом приходит  к  какой то  мысли и он  удивляется  сам  себе, типа какой  я  мудрый,  какой я  я тонкочувствующий, и  как только  он убедил себя  в этом, то  его  с этой позиции уже ничем не столкнешь. Он  считает, что только  он правильно  понимает происходящие вокруг события. То  о  чем сейчас говорят и  в чем живут,  мною описано в  книгах написанных несколько лет тому  назад. И ту  на  сайте  находятся  приверженцы иного  мышления и  ставят  мне  в  вину,  что  я  не мыслю так  как они. То, что до  них дошло это  для меня  уже давно  пройденный  материал. Я  видел  как по  улице  в  Фергане бегал  мальчик  с  надетой  на  палку головой обгоревшего  турка. Видел  сгоревшие дома   в  которых  находились  трупы людей. И тут  на  фабуле  находится "Сынок" который  втолковывает  мне  об мироустойстве и радуется. что "Империя Зла"  развалилась. А ни  кто  не  подсчитал сколько детей было  убито, я уже не говорю о взрослых людях. А  ведь они  могли жить  и здравствовать. Вот эта  кровь, она  еще  не раз икнется  в роду  тех кто  обрек людей  на смерть, на  потерю места жительства, на  потерю работы. Сейчас дети  тех джигитов,  которые хотели жить  в  республике среди  одних  Узбеков, их  дети приползли  в Россию и  согласны  на  рабский  труд, иначе  их семьи вымрут   с голода. Да,  кому-то  надо, чтобы на земле  остался только золотой  миллиард. И все идет  к этому.
     07:16 15.02.2021 (1)
К "золотому миллиарду" можно относиться как угодно. Он за нами, как пашня за колхозом. 
С Москвой у меня связана вся жизнь. Это был удивительный город. Он имел душу. Я без тени сожаления оставил то место, где он некогда находился. "Московский" стиль вождения, "московский" стиль жизни... От этого лечиться и лечиться. Благо, лекарств в достатке: океан, небо, природа, люди...
     11:20 15.02.2021 (1)
Я  Москву  видел  только в кино, а служил  в  Амурской  области  с  Москвичами. В  памяти  сохранились  только  положительные  воспоминания. Хотя  они служили на  год  старше,  описываемых   страстей  о дедовщине я  не  видел. А запомнился  только эпизод,  когда  старики  дембеля  отдавали  утреннюю кашу  молодежи,  а  сами  съедали  только свою пайку порционного  мяса  свинины, и  масло  с белым хлебом и с  сахаром.
Это  врезалось в  память. Патамушта горные  киргизы мусульмане были  вечно  голодными, свинину  первое  время  не ели, а перловую  кашу  трескали за  милую душу. Так что Московский  стиль  в  моем  восприятии - это  бескорыстие и  отсутствие жлобства,  а  Калужане уже были  другими.
     11:42 15.02.2021 (1)
В моё время дедам "не положено" было ходить на завтрак. Они спали. Потому молодым доставалась их каша. Пайка с маслом-сахаром приносилась в казарму. 
     13:59 15.02.2021 (1)
В 67 еще была дисциплина, на  подъем  вставали  все и  на завтрак  шли  все. Я  читаю про страсти 80 годов и  не могу поверить, это  офицеры  совершенно  отстранились от службы.
     15:59 15.02.2021
Дедовщина это явление много более глубокое и сложное, нежели принято считать. Дедовщина - иная система управления в армии. Власть сержантов и прапорщиков перешла к старослужащим. Кусок (прапорщик) заходил во взвод не каждый день даже (бухал). Зайдёт, "озадачит" дедов. Те распределяют обязанности и присматривают за порядком. Сержант командует лишь в строю. Вне строя, прав у него не больше, чем у остальных (строго по сроку службы). Думаю, уверен, дедовщина не была искоренена потому лишь, что была во многом выгодна офицерскому составу и прапорщикам. Деды брали на себя управление и получали поблажки. Молодые были унижены и бесправны. Конечно, с перегибами боролись. Однако, в полку были суицид и самострел. В роте солдат сошёл с ума и был комиссован. Во  взводе солдата убили и повесили. 
Ребята с флота рассказывали, что офицеры боялись заходить в казарму без оружия. Это СА восьмидесятых ) 
     23:44 14.02.2021 (1)
... те, на ком держится страна!
Они  излучают энергию, которая может противостоять силе, медленно заполняющей разрушенную Империю, рассаженную по национальным квартирам....

     02:35 15.02.2021
1
     21:12 14.02.2021 (1)
Уважаемый Валентин, Ваш слова да Богу в уши.
Вы когда последний раз рано утром ездили на работу?
Я почти 20 последних лет езжу на свой завод, 40 минут с наушниками в ушах и открытыми глазами наблюдая за "жизнью" Ваших добытчиков.
Рано утром в Туле едут, практически одни работающие пенсионеры. Едут как рабы на галере.
Молодых лет до 30,  дай Бог 2-3 человека в набитом автобусе.
Не дай Бог еще влезет какая-нибудь одинокая бабка с  двухколесной коляской и торчащими из ее коробками или досками.
Начинается скандал, который начинается, как волна плескаться от кабины водителя до задней площадки и обратно.
Народ, как табун старых полковых лошадей, у которых сорваны уже подковы, стоя или сидя спит.
Что интересно, разное время - разный контингент в автобусах.
Самый симпатичный в 9-10 часов. Студенты едут на лекции, мелкие чиновники - к своим  столам. Народу уже не так много.
Днем автобусы в основном возят воздух. Вечером опять штурм работниками заводов общественного транспорта.
     21:43 14.02.2021
Доброго  вечера  вам Леонид. 20  лет  тому  назад я  ездил на  работу в Курск. Я  перечитываю  свою  книгу и  публикую ее на  своей  стр по  главам, а этот  фрагмент мне  напомнил  то  прекрасное  время,  когда  я  через  поле  выходил на   остановку,  подходил   наполовину заполненный  автобус и  мы ехали  дальше собирая  по  пути  тех, кто  стремился  на  работу. Неважно  какую, но  на  работу.  Ехал    молодняк, студенты  и работяги нас кому  по 49 лет и  чуть более, человека  3  или 4. Мне  видимо  повезло, что  я  поселился  в  таком  районе Курской  губернии, где  молодежь не спилась  и  стремилась  к работе.
Реклама