Заметка «Однако, как всё запущено!»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 351 +2
Дата:
Предисловие:
Политическая борьба на Фабуле обостряется. Если прежде только евреи заявляли о своей исключительной миссии, то теперь об этом заговорили и "русские".
Кто такие евреи, все и без меня знают, хочу просветить народ по поводу того, кто такие "русские".

Однако, как всё запущено!

Жили мы в стране советов и не тужили. Не было такого, что кому-то в голову приходило рассуждать, о происхождении или о том кто был первым на Земле, кто появился позже.
Партия сказала, что Библия враньё, а наука утверждает, что человек произошел от обезьяны, собака от волка, слон от мамонта и т. д. Всех не перечислить.
Продвинутые учёные даже нашли конкретных предков среди обезьян отдельным национальностям. Утверждали, что армяне произошли от армянгутанга, грузины от шимпанидзе, а русские от гаврилы…
В настоящее время, западная наука, которая в отличии от советской всегда была направлена на предоставление благ населению, сделала огромные шаги в изучении человека, его жизненных функций, в том числе научились сохранять невредимыми живые клетки в замороженном состоянии. Тут же на рынок была выпущена услуга по замораживанию людей, с прицелом разморозить их в то время, когда человечество научится жить вечно, и таким образом обеспечить им эту вечную жизнь.
Генетика, в частности, обнаружила феноменальное свойство генов мутировать. И по этим мутациям стали определять, к какой из групп людей принадлежит тот или иной индивидуум. Потому, что мутации не повторяют друг друга, однажды произошедшая мутация никогда не исчезает, а передается из поколения в поколение, и по ней можно проследить, как далеко удалился изучаемый индивидуум от места, в котором произошла эта мутация впервые.
Предполагается, что та или иная мутация, может пролить свет на принадлежность индивидуума к той или иной национальности.
Была выдвинута интересная гипотеза о том, что первый человек появился в Африке, и зашагав по планете расселился по всей поверхности Земли. (близко к гипотезе о происхождении человека от обёзьяны)
В США, произошло в связи с этим, что люди стали проверять своё происхождение и составлять «родословную». И как бы открыли, что все люди произошли от кого-то, и только «русские» не произошли ни от кого!?
Это я сегодня узнал в заметки Валентина Филиппова «Интересует, от кого же произошли русские. Американцы это выяснили». https://fabulae.ru/note.php?id=54632
Понятно, что такое событие не может оставить русского человека равнодушным к такому открытию и я прочитал эту заметку, ознакомился и со статьёй, к которой отсылает автор, для большей убедительности.

Но у меня возникло два вопроса, которые я задал автору. Мне кажется в них нет никакого запрещённого для обсуждения смысла, просто хотел уточнить. И я подумал, что может быть ещё кому-то это будет интересно.

Валентин Филиппов пишет, - «не отысканы останки людей, которые можно было бы проверить на генетическую принадлежность».

А дальше, я спрашиваю, - Что такое "генетическая принадлежность"? Каким будет результат подобной проверки? Человеку скажут, - "Вы принадлежите к генетике..."

Совсем недавно (год, два тому назад), учёные не могли определить даже расу человека, ни то, что национальность. Национальность, это вообще нечто условное. Привезите новорождённого негра в Россию, вырастите в русской среде и он будет думать, что он «русский» - пока в зеркало не посмотрится.
Мне подобную истории казах рассказывал, который вырос в России и был единственным казахом в месте своего проживания. Говорил, что когда видел себя, после дня проведённого с ребятней на улице, в зеркале, не понимал, кто перед ним…

Понятие, национальность, в том смысле, в котором его понимаем мы, нет нигде в мире. Потому что это изобретение советской идеологии. Только советы додумались указывать в паспорте человека национальность. В других странах это не практикуется. И если окажется так, что у изучаемого человека обнаружится мутация, которая характерна для того места в котором в настоящее время проживают финны, а изучаемый индивидуум внешне больше похож на негра, или на казаха, то финном он всё равно не будет. Не поймут этого финны, не признают за своего сколько им экспертиз не показывай.

Второй вопрос у меня возник по поводу утверждения Валентина Филиппова, что «группа восточных славян, в конце I-го тысячелетия нашей эры приняли на себя самоназвание «русские»

Не думаю, что могла быть такая группа людей, разговаривающая на русском языке, принявшая решение использовать для определения своей национальной принадлежности прилагательное. При этом для названия других национальностей используя существительные.
К тому времени, как появилось слово «русские» для определения национальности, русская нация претерпела ряд преобразований. Русское государство было с запада частично оккупировано поляками австро-венграми, крестоносцами. С юга Русь подвергалось набегам турок. Ещё говорят, что 300 лет с востока на Русь приходили какие-то татаро-монголы (следы которых затеряны в прошлом, и до сих пор откопать их нигде не могут), чтобы собирать дань. То есть русская нация сформировалось под действием давления со стороны агрессивных соседей, чуждых нам своей агрессивной сущностью.
Когда у русского народа сформировалось чёткое представление о своей национальной идентичности, а у русского государства появилась возможность создать армию способную защищать собственные территории от вторжения соседних государств, все русские земли, находившиеся до этого в оккупации, были объединены в одно государство.
А поскольку русское государство называлось Русь, то, скорее всего, народ, проживавший на его территории, именовал себя: русы, русичи, русины. Мы совершенно точно знаем, и до сих пор есть этому письменные подтверждения, что в Российской империи были такие названия наций как: великорусы, малорусы и белорусы.
А большевики, руководство которых состояло из представителей еврейской национальности, сочли, что называться великорусами слишком высокомерно, а малорусами – ущербно. И окрестили, одних русскими. Употребив для этого прилагательное, что бы придать этим уничижительное звучание. На подобие того как обращаются к людям с какими-то особыми приметами – рыжий, щербатый, лысый, горбатый хромой и т. д.. Тем более, это было близко большевикам, ведь все они были выходцами из криминальной среды, где подобные погоняла являются нормой в обращении друг с другом.
А малорусов решили называть украинцами, в честь новообразованного большевиками государства, на территории которого планировалось создать еврейскую республику. Этому не удалось случиться благодаря Сталину, который проигнорировал договор о создании еврейского государства, подписанный Лениным с американскими финансистами. Но еврейскую автономию всё таки создали, на Дальнем востоке

Подвожу итог сказанному выше, русская нация это не славяне, а русы. Под «русскими» надо понимать великорусов, малорусов и белорусов – это основной костяк русской нации.
И вообще, не стоит использовать прилагательное «русские» для названия собственной нации. Или используйте тогда для всех наций прилагательные, говорите, - татарские, еврейские, американские и прочие люди.
Послесловие:
Любите свой народ, гордитесь им и будьте счастливы.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:06 21.02.2021 (1)
     19:49 21.02.2021
1
Либералы тебя не устраивают, у них же газу нет? А тебе газу захотелось.
     00:10 21.02.2021 (1)
1
Не совсем уловил, но мысли правильные: пора с большевиками разобраться.
     09:01 21.02.2021
1
Спасибо.
     20:50 20.02.2021 (1)
1
Интересные мысли!
     21:42 20.02.2021
1
Спасибо.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама