Заметка «И когда же мы им дадим в "морду"?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 243 +1
Дата:
Предисловие:
Говорить про нынешние  отношения запада к России, это то же самое, что плевать или "ссать"  против ветра. Сразу же забрызганным окажешься. Больно уж этого ветра у них сейчас слишком  много "насобиралось". А нашему истеблишменту почему-то не хочется отворачиваться от ветра.

И когда же мы им дадим в "морду"?

Предисловие:

В советское время в среде студенчества ходил такой анекдот про наших «друзей» грузин.
Приходит грузин на экзамен, берет билет, садится и ждет. Подходит его время  и  преподаватель спрашивает:
-- Готовы?
Тот кивает головой.
-- Тогда идите отвечать.
Грузин садится около него и сидит молча.
Преподаватель его спрашивает:
-- Отвечать будете?
Тот молчит.
-- Ну, раз не хочете отвечать, тогда неуд, - пожимает плечами преподаватель, -  Приходите в следующий раз.
В следующий раз повторятся то же самое. Опять «неуд».
И снова студент сидит перед преподавателем и снова молчит. Тогда удивленный преподаватель ему заявляет:
-- Осень на переэкзаменовку.
Студент встает со стула, подходит к преподавателю, наклоняется к нему и тихо так говорит:
--  Слушай, кацо, я  молчу, молчу, но я могу и в «морду «дать…

Спросите, к чему  такое странное предисловие?

А вот к чему!

С запада на Россию  волной за волной  пошли нелепейшие обвинения России в самых смертных наших грехах. Причем, обвинения бездоказательные и сверх голословные. Здесь и Литвиненко, и Скрипали, и Навальный, и Березовский  и еще бог знает кто, начиная с Сирии и кончая неизвестно кем. И даже само "всемирное потепление".

Что делают в ответ наши? Пожимают неловко  плечами, конфузятся, извиняются и оправдываются. Неловко так, неуклюже, смущенно,  но … оправдываются.

Даже за нашу Великую Победу в той Великой Отечественной  Войне мы тоже извиняема перед Европой словами наших школьников с трибуны Рейхстага  – мол извините нас за то, что наши деды тогда вас победили. Они, мол, не хотели, это проклятый Сталин заставил их победить. А то бы мы сейчас были бы с вами крепкими друзьями,  пили бы с вами лучшее в мире баварское пиво в кафешках на Арбате и заедали бы его лучшими в мире баварскими сосисками.

Я не утрирую. Так оно и есть.

Вот к примеру, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя новое обвинения Болгарии в адрес группы россиян, якобы причастных к взрывам боеприпасов в чешском Врбетице , пошутил, что скоро запад обвинит нынешнюю Россию  в убийстве  эрцгерцога Фердинанда в Сараево в 1914 году, после которого началась Первая Мировая война.
«Хорошо еще, что эрцгерцога Фердинанда пока не мы убили, но судя по всему, к этому идет», — сказал Лавров на пресс-конференции после переговоров с мексиканским коллегой.

Глава МИД РФ имел в виду события 28 июня 1914 года, когда в Сараево был убит наследник австро-венгерского престола эрцгерцог Франц Фердинанд и его жена герцогиня Софии Гогенберг. Покушение тогда совершил сербский гимназист, националист Гаврило Принцип. Считается, что убийство эрцгерцога послужило формальным поводом к началу Первой мировой войны.

Ранее прокуратура Болгарии официально заявила о подозрении шестерых россиян в организации в период с 2011 по 2020 год четырех взрывов на оружейных заводах страны. Уточнялось, что уничтоженная продукция принадлежала болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву и была предназначена для поставок в Грузию и на Украину.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, 17 апреля Прага обвинила  российские спецслужбы в причастности к взрывам на военном складе во Врбетице в 2014 году, а депутаты чешского парламента обратились к правительству страны с призывом взыскать с Москвы компенсацию ущерба от тех взрывов.

К ним еще добавилась Болгария с Венгрией и Словакией. Тоже чего-то нашли в своей истории против России. Вплоть до компенсации России за оккупацию Чехословакии в 1945 году во время ее освобождения от фашистов. Мы, мол, не хотели  никакого нашего освобождения, русские тогда к нам насильно пришли. Значит, русские оккупанты Чехословакии.

И он прав. Мы позволяем каждой западной «шавке» и  каждому «псу»  запада обвинять нас «черт знает в чем». И при этом  мы позволяем себе лишь «робко-преробко»  перед ними  оправдываться. Даже не оправдываться, а делать им укоризненные замечания – мол, зачем вы так. Ведь мы хорошие, мы ваши друзья  партнеры и  не взрывали мы ничего и не отравляли никого у вас.  Мы даже подумать о вас плохо не сможем.

И я понимаю их. Потому что слышу наяву  животный  и даже как-то утробный вой нашего недовольного истеблишмента – да как вы смеете  так грубо разговаривать с западом?!  Обидеться ведь смогу наши западные друзья и партнеры. И тогда нам нехорошо,  «ай-яй-яй» как  нехорошо будет  У нас  же  там  виллы, дворцы, недвижимость, там наша соственность, наши вклады в их банки,  и  наши детки там  с родителями и родственниками живут. Наша жизнь, мол,  очень уж зависит от их к нам расположения Поэтому нам с западом  разговаривать надо тихо и учтиво, нам дозволено  лишь почтительно-ласково и заискивающе смотреть на них: они ведь  над нами, а мы – под ними!

***
Послесловие:
Нет у нас сейчас права на послесловие. В морду им надо сначала дать хорошенько. А потом уж разговаривать.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      22:34 29.04.2021 (1)
Комментарий удален
     10:05 30.04.2021 (1)
Видите ли, но зло ненаказанное во время, начинает наглеть и множится. Поэтому любое иностранное уважение основывается на силе и на патриотизме правящего класса страны. Попробуйте в Америке публично сказать, что Америка плохая - сразу же лет на двадцать сядете в тюрьму. Если только  не на все сто лет. И суд будет мгновенный. А у нас можно все против России. Все! В полном смысле этого слова.
А насчет того, что, мол, "как аукнется, так и откликнется", в нынешней России не работает с 1991 года. Откликаться на хамство запада наша интеллигенция разучилась.
Гость      19:06 30.04.2021 (1)
Комментарий удален
     10:08 02.05.2021
Нынешняя Россия не СССР - силенки не те.  Поэтому жить по понятиям стало сложно. Да и правящий класс у нынешней России  весь прозападный - они легко продадуться и перепродадуться.
     19:07 29.04.2021 (1)
Да. шабаша такого не припомню.
     20:22 29.04.2021
Да, согласен, с Россией такого еще не было! И вместо того, чтобы грохнуть кулаком по столу - мы все улыбаемся и улыбаемся им.
Бр-р-р!
     19:16 29.04.2021 (1)
А вот "ссать" не надо, "срать на них большую кучу" - "собака лает, караван идёт".
     20:19 29.04.2021
У китайцев есть деликатес состоящий из мяса, пролежавшего в навозе несколько недель. Вот туда их всех и положить.
Собака лает. ветер относит - так на Руси говорили. А вот на востоке несколько иначе : шакал воет - караван идет.
     19:32 29.04.2021 (1)
Какая морда? Забудьте!
А вот по чистить ботиночки хозяевам холуи всегда рады!

     20:08 29.04.2021
Ну, холуи в России всегда были. А вы считаете, что только в Америке? Холуйство - это качество интернациональное. И оно появляется лишь при слабой центральной власти в качестве маски на лице лакеев. Насколько я помню, последний лакей СССР после окончания выборов  Президента за американские доллары, первым позвонил своему американскому хозяину и поблагодарил его за финансовую помощь в выборах.
Позорище России! А Думу вообще разгонять надо и всех этих тунеядцев  отправить в Магадан на золотые прииски.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама