Заметка «Разбирайте квартирки в Майами!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 522 +1
Дата:

Разбирайте квартирки в Майами!

Я не понимаю, чего мы все так дружно приканителились к нашим самым честным во всем мире депутатам, этим самоотверженным труженикам, которые не щадят ни своей крови, ни своего пота, лишь бы во благо родимой страны и прилагающейся к ней населения, и т.д., и т. п…. Я в первую очередь их майамские квартирки имею в  виду, их конурки, на которые без слёз не взглянешь, где кровати в три яруса, и т.д., и т. п… Ну, прикупили, чтобы было где на старости лет головушки свои честнейшие прислонить – ну и чего? А вам, граждане-товарищи, кто мешает?* Там же приобрести квартирку обойдётся гораздо дешевле, чем, скажем, в моей родной деревне Блюдово, где круглый год почти тропические муссоны реют-веют над головами, грязь по колено и голодные коровы, как флоридские акулы, день и ночь плавают в этой грязи окрест! Не верите, что дешевле? Зря! Вот слова господина Чепы, ещё одного самого честного госдумовского депутата (привожу их полностью, чтобы и вы похохотали от души):

- Я думаю, 25% квартир в этом районе выкуплены нашими соотечественниками, потому что стоимость квартир была много ниже московских  или даже тверских, кредиты выдавались на 20-40 лет под 2-3% годовых, - рассказывает Чепа. - Я купил относительно дорогую квартиру, но были предложения, доступные любому нашему среднему предпринимателю - по 100 и по 50 тысяч.
Парламентарий также объяснил, что средства на квартиру заработал законным тяжким трудом – более 20 лет занимался бизнесом и платил налоги. Да и вообще, по его словам, квартиру в Майами может себе позволить ( далее выделено мною - А.К.) п р  а к т и ч е с к и     л ю б о й    р о с с и я н и н .

Вот так вот – любой россиянин может майамцем (или как их правильно-то?). Главное, два десятка лет надо позаниматься «тяжким трудом». Например, уголёк в шахте порубить. Или у станка погорбатиться. За штурвалом комбайна постоять-посидеть.  Мешки поворочать. Или – что совершенно однозначно по количеству затрачиваемых калорий и нервов – заниматься бизнесом. И действительно, какая разница – комбайн, забой или мягкое кресло в тёплом офисе! Для Чепы - никакой разницы! Абсолютно!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:42 26.02.2013 (1)
не прав ты, Алексей.  
Если бы фраза была "... любой россиянин", а ОН сказал : "... ПРАКТИЧЕСКИ..." Это и есть ключевое поясняющее слово!
У него надо было список уточнить этих "ПРАКТИЧЕСКИХ" , а потом  статью писать!
Эх, Алексей-Алексей, сколько раз буду спрашивать тебя: "Тебе сколько лет, Непоседа?"
     11:28 26.02.2013 (1)
1
И опять ты, Света, права. Можно ПРАКТИЧЕСКИ, можно - ОТНОСИТЕЛЬНО. Правда. хрен редьки не слаще. но всё равно хоть какое утешение.
     20:46 26.02.2013
Слушай, Алексей,  ты мне, честное слово, нравишься. Мне никто не говорит из мужчин, что я права (за очень редким искл.)  
(почти признание)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама