Заметка «Не будет по - другому»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 211 +1
Дата:

Не будет по - другому

Как ветер шумит во всех щелях, так и наша жизнь неотвратима, не преодолимо быстро проходит, порою ласкает, порою бьет больно, потом опять ласкает.
На свете существуют люди, которые способны выжить несмотря ни на какие преграды, перипетии или трудности. Также существует большое количество людей, которые не способные выдержать первый натиск жизненного фатума. Зачем я это все говорю, всем это и без меня известно. Правда? Конечно, известно. Только не все выполняют.
А хочется, чтобы вторых было больше, а первых меньше или чтобы первых совсем не было. Такое возможно? Возможно, если только… Если только каждый будет борец в душе, борец по – жизни. Тогда и только тогда.
Наше общество вполне на это способно. Скажите, что нет. Нет способно. Только то общество выживает, где каждый не опускается на колени перед трудностями, перед непреодолимым желанием опустить руки в прямом и переносном смысле слова.
Люди должны заниматься многими вещами. Да, должны. Должны работать, иметь семью, детей, друзей, быть честными, бороться за себя, за других. Не будет этого, то грош цена нам всем, если будем жить по – другому на земле.
Всегда нужно помнить, что необходимо дарить жизнь на память, чтобы вспомнили, и чтобы было чего вспомнить. Будем если жить, как сорная трава, так нас просто развеет ветер, и ничего не останется после нас. Жизнь как большая игра, где нужно жить, а не прожигать каждый день, что хорошо прошел и ладно на этом.
Вот так вот, господа! Надо жить, работать, отдыхать, делом надо заниматься и только делом. Будет по – другому если… Нет, не будет по – другому.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама