Заметка «Куда податься простому человеку?»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 313 +1
Дата:

Куда податься простому человеку?

Куда податься простому человеку, который пашет, как проклятый, но не может себе позволить в жизни самых казалось бы простых и необходимых вещей - есть что хочет, одеваться во что хочет, ездить на той машине, какой хочет, жить в той квартире или доме в каком хочет и т.д Причём заметьте я говорю не о роскоши, а о необходимости. Например, как рыбак я нуждаюсь далеко не в майбахе, а в хорошем обыкновенном джипе с хорошей проходимостью, что так и остаётся моей несбыточной мечтой до старости. Причём заметьте я пишу эту статью живя не в средневековье, а в 21 веке, что само по себе кажется при современном общечеловеческом прогрессе невероятным идиотизмом. Вот в этом идиотизме мы и живём с вами господа сегодня, и не мы одни, а большая часть человечества.
Кого же винить в этом? Можно конечно винить тех из нас, кто дорвавшись до власти или возможности стать багатеями тем или иным способом,  сегодня пьют кровушку из нас становясь богаче, а мы соответственно беднее в мире, который так жил всегда, продолжая жить и сегодня. Конечно мы можем не имея мозгов идти на майдан, как бараны на убой под руководством тех из нас, кто обязательно погреет на этом руки и станет  богаче, а мы станем ещё беднее. Мы можем даже отдавать за это жизни мечтая о рае на земле, но неизменно получая взамен ещё больший ад.
Вы спросите у меня, а как же быть тогда? Куда деваться простому человеку? И кто виноват в том, что мир устроен так несправедливо? И я вам отвечу, что мир устроен вполне себе справедливо, и что от самого Адама и Евы покинувших Рай мы по справедливости высшего порядка должны в поте лица своего добывать хлеб свой, доколе не возвратимься в землю, из которой были взяты, ибо прах мы и в прах возвратимся.
Бытие 3 глава 19 стих - Быт 3:19 - Библия
Так, как мы все несовершенны и мерзопакостны, и все, за редчайшим исключением заботимся о себе родимых и о своих близких, и то не всегда, а на других нам плевать, поэтому мы соответственно и имеем то, что имеем, учитывая несоответствие строя и человеческого фактора. Каждому из нас дай власть и богатства, что мы и делаем посредством демократических выборов, и ничего не изменится в этом мире, получившие богатства будут богатеть, а бедные беднеть. Чего же мы хотим тогда, и на  кого или на что ратуем? На самих себя? Мир устроен так, как устроены мы, и просто физически невозможно изменить этот мир никакими майданами, пока не изменимся мы сами. А все эти майданные революции устроенные на каких угодно почвах дают возможность прихода к власти ещё более низким и подлым людям, чем были те, которые имели эту власть до них, а значит и жизнь после них нас будет ожидать намного худшая, чем мы имели до них. И разве, это не справедливо, что мы будем получать после всех этих майданов и революций лишь то, что заслужили.
Конечно, мы все никогда не станем ангелами, или просто на порядок лучшими людьми, чем мы есть сегодня. Как тогда нам быть, как улучшить жизнь большинства СЕГОДНЯ, как сделать её хоть немного справедливее и лучше?
Всё просто, нам надо соответствовать веку и быть умнее, не превращаться в дегенератов и пушечное майданное мясо. Нам надо понять то, что не смена власти такой, какой она есть сегодня, с заменой одних негодяев на других способна сделать нашу жизнь лучше, а именно осознание большинством из нас той реальности в которой мы живём. И исходя из этой реальности мы должны иметь ту систему власти и ту власть, которая соответствует этой реальности и нашей мерзопакостности в этой реальности (а не сказкам, которые рассказывают нам наши депутаты и президенты на выборах) и тогда эта власть, которая соответствует реалиям жизни, с учётом сегодняшнего прогресса, и сделает нашу жизнь на порядок лучше, чем мы имеем сегодня. Размышляйте господа, мудрствуйте по этому поводу, и Бог вам в помощь! Ищите и обрящете ту власть, которой в отличии от нас не гнушались наши предки,  и которая исходя из самой своей сути ставила именно государственность во главу угла в государстве, а не всечеловеческий фактор обогащения одних за счёт других, как это принято сегодня.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:44 10.07.2021
Если ты такой умный, что можешь все  разложить по полочкам и показать, как правильно жить, а как не правильно.
Если ты умный, то почему ты бедный? Мы уже жили при уравниловке. Которая отучила нас Россиян работать с полной отдачей.
И не там работать, где верстак и хозяйский инструмент, а работать на себя, создавая и продавая свою продукцию людям.
     19:40 26.06.2021 (1)
Ярослав Гашек озвучивал уже подобную позицию в 1911 году, описывая свою партию умеренного прогресса, в рамках закона. 
     23:34 26.06.2021
Ярослав Гашек описывал совсем другое. Партия умеренного прогресса в рамках закона совсем не приближает властную систему государственного управления к реалиям человеческого фактора, в этом плане она мало чем отличается от демократии современного типа. Меняя шило на мыло жизнь не улучшить
     18:11 26.06.2021 (1)
"Куда податься простому человеку, который пашет, как проклятый, но не может себе позволить в жизни самых казалось бы простых и необходимых вещей"
Надо пахать то, что нужно людям!
     18:49 26.06.2021 (1)
1
А люди и пашут, от них эту обязанность данную им самим Богом никто не отнимал и не отнимает. Речь шла не об этом.
     19:17 26.06.2021 (1)
Извините, Олег, тогда не понял о чем идет речь.
Вопрос задан. Я "дал" как бы шуточный ответ.
Если серьезно, то в Вашей Заметке все смешано в кучу.
Простой человек, Майдан, Бог, Власть, господа и как итог призывов - сентенции типа "Волга впадает в Каспийское море"
     23:25 26.06.2021 (1)
1
Вы путаете озвучивание реалий с кучей в которой всё намешано. Я описал эту кучу, при этом достаточно ясно всё в ней разложил по полочкам используя сентенции, которые следуют в отношении неё напомнить читателю. Осталось только осмыслить происходящее в том направлении, которое озвучил автор. В принципе, это не так сложно сделать 
     23:30 26.06.2021
Извиняюсь, видимо что-то не понял.
     18:57 26.06.2021 (1)
Не дочитала, право)) Чтобы посмотреть Европу, я не брала кредит, а банально открыла предприятие
и заработала деньги, которые могла потратить)
Плюс, я не мечтала о том, на что я не способна)
Хотите больше что имеете? Найдите в себе силы себя реализовать.
     23:27 26.06.2021
Марго, я говорил о подавляющем большинстве человечества, к которому вы очевидно не относитесь, и к которой судя по вашему комментарию сами себя не относите, поэтому оставьте свои комментарии при себе. Порошенко например в своё время делал куда более откровенные заявления о том, что не быль миллионером в современном мире, это означает быть дебилом. И ему совсем не важно, что общество с подавляющим большинством миллионеров в нём просто невозможно. И все эти невозможности относятся опять же к человеческому фактору, который и делает это невозможным именно по причине человеческой мерзопакостности, которая и пользуется несоответствием человеческого строя с человеческим фактором.
Вот например вас не удивляет тот факт что добыча например чёрной икры в мире должна определять её цену в пределах до 1200 рублей за килограмм, а в России до 500. Что в эквиваленте экономики строя учитывающего человеческий фактор и соблюдалось в дореволюционные времена в России, и что сегодня имеет совсем другие эквиваленты цен, которые пишутся совсем не рынком, а тем мерзопакостным бардельеро, которое и правит сегодняшним миром. И ЭТО ТОЛЬКО МАЛЮСЕНЬКАЯ ЧАСТЬ ВЕРШИНКИ АЙСБЕРГА, который в целом и порождает бедность и нищету в сегодняшнем мире, которые уже давно экономически не обоснованы, и которых не должно быть
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама