Заметка «Пчёлы и люди»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 522 +1
Дата:
Предисловие:
Мысли сбивая,

Умом трепещи.  

Мозг - кладовая, 

Но кто - кладовщик?                                                                                                                                                                                                                 

                                      

                    

Пчёлы и люди

С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает мёд для него. Но пчела никогда не поймёт этого, потому что существование пасечника выходит за рамки ее сознания.

Так и живем. Маемся своими бедами, радуемся собственным достижениям, находим и теряем друзей.... А в итоге имеем великие исторические, научные и технические провалы и/или "достижения", никогда не понимая вполне, что из всего этого воспоследует: и для нас на старости лет, и, тем более, для наших потомков.

И добро бы имелся в действительности некий "пасечник"! Но, кто знает, где и в чем мы обитаем?! -В искусственном дощаном улье? или - в дупле старого дуба, окруженного необъятными диким лесом, болотами и буреломами?

И ведь до этого дупла не то что бортник ("пасечник" ) но и никакой медведь в итоге быть может так никогда и не доберется!?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:33 27.06.2021
Все верно - все относительно.
     09:30 27.06.2021
1
Пчелы, как и люди, размножаются  по  воле Создателя и этому  не  может  помешать никакой пасечник. Если  семья надумала  роиться то  ни кто  ей этого  запретить  не может. Да, появилась  в дупле  старого  дуба семья, но  на  следующее  лето эта  семья  даст еще  семью и  начнется  все в  арифметической  прогрессии и  вскоре все   кормовые, медоносные  места этого  леса будут  обжиты общинами  пчел. Людям  в этом плане далеко до этих  насекомых.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама