Заметка «Письмо учёному»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 399 +1
Дата:

Письмо учёному

Я всё-таки хочу ещё раз заострить внимание на том, что у нас в группе предполагается работа по моему методу.
Как и всякий другой метод, он имеет свои входящие условия. Я думаю очевидно, что если выполнить условия метода наполовину, то результат мы получим едва ли на четверть от возможного, а то и не получим совсем.

Поэтому поймите меня правильно, что даже если вы на три головы выше окружающих по пониманию, то надо не поливать их своими знаниями, а наоборот, подождав пока выскажутся другие, постараться не объяснение давать очевидным для Вас вещам, а углубить и уточнить постановку вопроса.

Для этого нужна глубоко рефлексивная позиция, вплоть до внимательного слушания тона своего голоса.

Дело в том, что мы идём прямо противоположным методом. Мы не даём предварительные определения словам, а рефлексивно-интуитивно ищем подходящие понятия. И лишь потом можем заняться их расшифровкой, если это будет актуально и необходимо.

Я понимаю, что это может звучать очень странно с точки зрения учёного. Однако организация непосредственного течения мысли в группе в течении ряда лет привела меня к таким неочевидным на первый взгляд методам, которые позволяют добиться микроозарений даже от слабых сознаний.
Одна из тайн нашего языка заключается в том, что само знание языка делает человека знающим многие очень глубокие процессы и надо лишь создать условия для проявления этих знаний.

Резонансные явления, которые наблюдаются при приближении к полноте цикла мышления, это ещё более широкое раскрытие внутренних потенциалов, но это никогда не достигается объяснением чего-то, но всегда связано с проведением человека или группы по лесенке восхождения.

Поэтому я прошу Вас отрефлексировать свои способы объяснений и признать очевидный факт, что действуя дальше таким же способом, Вы будете получать только тот же самый результат.
Попробуйте мой метод вдвоём со мной или в группе и результат Вам покажется чудом.

Естественно, что и это чудо будет иметь свои пределы. А именно даже самый мощный резонанс означает лишь последующий четырёхдневный процесс переваривания для каждого участника. А дальнейшее созревание участников к тем или иным действиям - это вообще отдельный вопрос, это вопрос строительства жизни.
Таким образом наши результаты ни в коей мере и ни в коем смысле не являются юридическим договором о единообразном понимании, но лишь магнитом будущего, который стимулирует дальнейшие процессы познавания и созревания.
Так движется реальная психосфера. Будет ли она аналогична Ноосфере? - Вам виднее. Наверное здесь уместно будет послушать Ваши объяснения содержательного наполнения понятий.

Лучше попробовать вдвоём по любой Вашей теме. Чтобы в группе уже не было затруднений в движении.
Мне не обязательно предварительное знание терминов - всё это легко выясняется по ходу дела.

Вы скинули ссылку на альманах - благодарю. Я буду иметь возможность иногда обратиться к Вернадскому.
Конечно я не в состоянии осваивать всю эту обширнейшую информацию. Поэтому если возможно, дайте мне ссылку на ту Вашу или его работу, которую желательно почитать в первую очередь.
Я занят обработкой своих материалов и надеюсь успеть хоть что-то сделать, прежде чем катапультироваться в следующее воплощение.

Как Вы наверное уже поняли, информация сама по себе не имеет решающего значения, но важно само качество прохождения любого цикла и сама способность его пройти самостоятельно.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:58 01.07.2021
Если ковыряться в документах, то и тут можно сделать ошибочные выводы.
Потому что многие тексты писались в угоду той , или иной формации.
Если человек не умеет сам делать выводы, сам определять свои мысли в определенные  рамки, то
значит ли вообще смысл поиск архивов?

Лично видела фото полевого фотографа  Второй Мировой войны.
Там ясно и без прикрас была показана война. Почему сохранились?
Потому что не был в архивах, не был допущен и не получал аккредитацию на работу на фронте,
не проходил цензуру, где уничтожались неблагоприятные негативы.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама