Заметка «Причины Развала Советского Союза»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 478 +1
Дата:
Предисловие:
ОЧЕРЕДНОМУ ПЛАКАЛЬЩИКУ ЗА «СОВКОМ», ОТВЕТ НА ТЕРЗАЮЩИЙ ЕГО ДО НЫНЕ ВОПРОС: ПОЧЕМУ-ТАКИ РАЗВАЛИЛСЯ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ?

Причины Развала Советского Союза

   СССР развалился потому что это было зловонное, гниющее тоталитарное болото, на дне которого покоилось сотни тысяч (миллионы) невинно убиенных советской властью людей разных эпох, национальностей, культур и идеологий, и в котором обреченно барахтались остальные выжившие, но выпотрошенные, прямо-таки вывернутые на изнанку, как физически, так и психологически – покалеченные в тот или иной способ коммунистической системой безвольные советские люди. Которых, лично я, называю «советскими маугли» по определенной аналогии с явлением иного рода, которое приводить сейчас не стану, чтобы не затягивать свой ответ, забираясь в дебри старых историй, основанные на определенных наблюдениях и психиатрических терминах, которые вводились в обиход ученными середины и конца 19 века в заморских колониях. Так вот, эти граждане Советской Империи были всего лишь мясом, расходным материалом для дикого эксперимента в построении придуманной коммунистической утопии, сочиненную советскими теоретиками и идеологами, и воплощаемую годами советскими руководителями в совершенно бесчеловечный и даже людоедский способ, используя весь чудовищный потенциал жестокой тоталитарной машины репрессий.

   И вот часть этих таки покалеченных той системой людей, которых так и не отпустило за тридцать лет, все еще порою будоражат фантомные боли и что бы подсластить свои душевные терзания – ностальгируют и не гнушаются практиковать, модную нынче у нас в России, советскую некрофилию, ментально вкушая от плоти забальзамированного и почившего в бозе Советского Союза… 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:36 02.08.2021 (1)
1
Так они мечтают о хлебных местах в партийной номенклатуре. Или на худой конец о должнрсти вертухая в ГУЛАГе
     12:01 03.08.2021
     22:53 30.07.2021 (2)
2
Ощущение, что Вы ЮКИ в СССР не жили, а на самом деле чувствуется - Вы чистейший ПРОДУКТ Советского Союза.
     19:31 31.07.2021
2
Поверьте, Леонид, мне совершенно не интересны ваши ощущения и чувства. Меня не волнует так же ваше мнение обо мне и о том что я пишу и как преподношу материал, который публикую в заметках.
     16:14 31.07.2021 (1)
1
Юки просто бредит

убиенных советской властью людей разных эпох

по всей видимости, у товарища Юки повредилось восприятие историчеки-временных вех и событий им соответствующих, поэтому он всё попутал - не обращайте внимания, Леонид, - такое помешательство всегда встречается у тех, кто предал историческую Родину и память своих предков - силы Родины и предков просто перестают помогать тем, кто от них отказался
     16:40 31.07.2021 (1)
1
Тут была такая Соня Бубенец или Саша, так ощущение что это одно и тоже лицо в новой ипостаси.
Главное куснуть.
     17:06 31.07.2021 (1)
бешенство - это опасно
     17:35 31.07.2021 (2)
Разговор на литсайте о бешенстве, наверное, не та тема. Тут что-то другое.
Что? Не знаю.
     19:31 31.07.2021 (1)
2
Доношу до ведома Леонида Лялина и Устименко Оксану, что не дам под своей же заметкой переходить на личности и оскорбления меня, как автора изложенного материала. Я предупреждал как-то, что не собираюсь тратить свое внимание и время на прочтение глупых или агрессивных комментариев и тем более отвечать на них, чем раззадоривать и мотивировать хамов и невежд еще больше. Резвитесь где-то в сторонке, но без меня. Публикуйте немедленно свои собственные глубокие и рассудительные заметки и с единомышленниками вылизывайте у друг друга под хвостами аки котята иль щенята. Призываю вас к вежливости и отключаю пока что вам комментирование. Заходите молча на мои публикации, читайте, но обсуждайте в сторонке, где-то в уголке узенькой закопченной кухоньки советской коммуналки.
     23:38 02.08.2021 (1)
1
Это вы зря: свобода слова, она для всех. Именно по этой причине я никого не гоню в ЧС.
     11:50 03.08.2021
Я не против свободы слова – я как раз за свободу слова. Рот я никому не закрываю: говорите, но на обочине, не под моими публикациями с переходом на личности, оскорбления, провокации. Не хочу тратить свое время на грызню, на объяснения, на ответные комментарии. Потому как это не имеет смысла, когда твой оппонент настроен именно на скандал и оскорбления из-за острого непринятия твоего взгляда на спорные вещи и события. Говорите, обсуждайте, обзывайте, проклинайте, но в сторонке, сам принимать участие в этом не буду. Таким людям только дай возможность (возможно они только того и выжидают): раздуют грызню, вынудят на эмоции и ответные жесткие высказывания и тут же побегут жалобы строчить со слезными и праведными требованиями наказать, удалить, запретить.

Смысл написанного им быть может лучше дойдет до понимания в тишине, без склок и проклятий в мою сторону.
     17:45 31.07.2021 (1)
да сами разберутся со своими заморочками)
     19:30 31.07.2021
2
Доношу до ведома Леонида Лялина и Устименко Оксану, что не дам под своей же заметкой переходить на личности и оскорбления меня, как автора изложенного материала. Я предупреждал как-то, что не собираюсь тратить свое внимание и время на прочтение глупых или агрессивных комментариев и тем более отвечать на них, чем раззадоривать и мотивировать хамов и невежд еще больше. Резвитесь где-то в сторонке, но без меня. Публикуйте немедленно свои собственные глубокие и рассудительные заметки и с единомышленниками вылизывайте у друг друга под хвостами аки котята иль щенята. Призываю вас к вежливости и отключаю пока что вам комментирование. Заходите молча на мои публикации, читайте, но обсуждайте в сторонке, где-то в уголке узенькой закопченной кухоньки советской коммуналки.
     02:50 31.07.2021 (1)
3
Всё верно! СССР не мог не развалиться - в коммунизм верили только полностью ненормальные, а плановая экономика привела к хроническому дефициту почти всего. Верхи не могли по новому, а низы категорически не желали по старому. Нужны были глубочайшие реформы по типу китайских, но КПСС, в отличие от КПК, не имела ни одного лидера масштаба Дэн Сяопина. Плюс в СССР не было конфуцианства, которое никогда из китайского мировоззрения не исчезало. Поэтому - бамс! - и нема СССР!
 Что же до ностальгирующих, то подобных имеется три группы: 1. Те, кому при Совке жилось вполне нормально. 2. Советские силовики, партноменклатура, их дети и внуки. 3. Туповатые и дебиловатые плебеи, для которых, абы была чарка да шкаврка, а там - хоть камни с неба!
Тем не менее, новые порядки в постсовковых республиках(кроме Прибалтики) не принесли большей части народа чего-то лучшего. Как говорят в Украине, було погано, а стало нэстэрпно! Хотя, во всём этом уродстве сами эти люди и виноваты. Чехи выбрали Вацлава Гавела, поляки - Леха Валенсу, а русские, украинцы и белорусы пошли за бывшими членами ЦК КПСС. Если бы в ФРГ после войны реформы доверили бывшим членам НСДАП, то Германия и по сей день была бы НЕДОстраной! Короче, как потопали, так и полопали! Ну, а теперь сопли льют за Брежневым. Пусть льют, если им это помогает!

 
     16:51 31.07.2021 (1)
2
Борис, то что Вы написали, Вам надо было разместить на аналогичной заметке Александра  Паршина.
ЮКИ, хотя и взял у Александра название заметки, но ни словом не обмолвился о Причинах.
Вы кстати тоже.
При чем здесь ностальгия по Советскому Союзу?
Александр  Паршин задался нормальным вопросом и как мог постарался ответить.
У ЮКИ просто бред и ругань .
     18:04 31.07.2021 (1)
3
Я г-на Паршина давно вогнал в ЧС, где он у меня оказался в одной ячейке со сталинистами и совкодрочерами.
Юки написал резко, но я ценю в людях жёсткость. О Совке НОРМАЛЬНЫЙ человек не может писать мягонько и нежненько!
ИМПЕРИЯ ЗЛА! ТЮРЬМА НАРОДОВ! Больше добавить нечего! Мой 86-летний отец уже 30 лет кайфует в США(именно КАЙФУЕТ!), но продолжает бояться КГБ! Человек получил такую ЧУДОВИЩНУЮ психологическую травму в СССР, что не может оправиться от неё по сию секунду! Он - психологический инвалид! Так что, я не только Юки не осуждаю за резкость, но предлагаю ему написать ещё более жёсткий материал. Хватит мямлить о САМОМ ПРЕСТУПНОМ РЕЖИМЕ в истории человечества! Уничтожать! Уничтожать под корень и без малейших сантиментов! 
     18:29 31.07.2021 (1)
Борис, успокойтесь. Мы в общении обходимся  без крайностей и ЧС.
Правда не в резкости и жесткости. Правда в фактах, аргументах.
Мне нравятся люди, которые знают что такое хорошо, что такое плохо.
Особенно те кто знает что делать.
Уничтожить?
Давайте уничтожим Вашего отца, прожившего в СССР более 50 лет, Вас, меня, 140 млн. россиян.
А дальше?
Чем, Борис, лучше Ваша новая Родина?
Гомиками, тем что хочет  раздробить Россию на княжества и на халяву пользоваться углевородами РФ?
Это Чем можно перечислять бесконечно. Это тупик. Война.
Вы хотите войны?
Не думаю, Вы не шизофреник, а просто человек, умеющий критически оценивать происходящее.
     19:22 31.07.2021
2
Леонид, бросьте Вы эти мирихлюндии! Бросьте! Моего отца уже не нужно уничтожать - он уничтожен коммунистами! Всю жизнь до отъезда в США - на цырлах и с согнутой спиной! Гадко вспоминать! Уже выехал из этого ГОВНИЩА - казалось бы, пора и разогнуться, но не может! И мне за это вместе с Вами начать цыркаться и умствовать - а доедеть ли это колесо до Москвы?! А хер-р-ра! Касательно США. Не гоните вместе с местной путиноидной сволочью штампы! НЕ ГОНИТЕ! Геи, ботинки негров, индейские резервации, ограбление России... А! ХА! ХА! Только в США мы отъелись, оделись, подлечились и мир поехали-увидали! ВСЁ! Больше мне не о чем тут размазывать! ДИКАЯ ТРАГЕДИЯ всей моей жизни, что меня не вывезли вон из Совка в подростковом возрасте - миллионером уже был бы! Да! Именно ТАК!
Война?  Да! ТОТАЛЬНАЯ! СМЕРТЕЛЬНАЯ! НА ПОЛНОЕ ИССТРЕБЛЕНИЕ: совков, сталинистов, черносотенцев, ублюдков-путиноидов и прочих нашистов! Именно ТАК, Леонид! Скажу выспренно и пафосно: В ЭТОМ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ!
А Вы... Ну, развозите и дальше мирихлюндии о колесе, которое едет то ли на Москву, то ли бляТь в пропасть! Счастливого пути, Леонид!



     22:11 30.07.2021
Это капитализация населения, при том меньшинства.
Большинство спокойно жило и ничего не знало)
Реклама