Заметка «Чешский путешественник после трех лет жизни в РФ о россиянах »
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 247 +1
Дата:

Чешский путешественник после трех лет жизни в РФ о россиянах

Путешественник из Чехии Феро Рихард Грабал-Крондяк побывал в самых дальних уголках России и в целом прожил в стране три года. За это время ему удалось составить «портрет» русского человека, своими выводами он поделился в интервью журналу Víkend DNES, выдержки приводит «МК».

«С русскими можно пить водку, есть шашлык и петь под гармонь, но серьезно сотрудничать с ними, за редким исключением, невозможно», — заявил Грабал-Крондяк.

Он считает, что русских тяжело понять. «Сегодня они могут с тобой пить и обнимать, а завтра гнаться с топором», — пояснил чех.

Он добавил, что, конечно, встречал в России людей, на которых можно полностью положиться, и в их семье он чувствовал себя как дома, однако часто русские приглашали его в гости, при этом не подумав, где смогут его разместить и есть ли у них время уделить гостю внимание. Но самое интересное, по его словам, начиналось во время дискуссий и споров. Так, многие русские оправдывали Сталина, в том числе репрессии, а также считали, что во время Второй мировой русские воевали, а США и Великобритания «прохлаждались». В какой-то момент приятные посиделки легко могли перерасти во что-то нехорошее, если не согласиться с чем-то или сделать замечание, добавил Грабал-Крондяк.

По мнению чешского путешественника, главные, как ему кажется, качества русских людей — это озлобленность, мания величия и уязвленное тщеславие. «Многие из этих милых, дружелюбных, веселых и гостеприимных людей где-то глубоко внутри скрывают обиженную, закомплексованную, ксенофобскую и желчную натуру. Они ненавидят евреев, поляков, украинцев, эстонцев, литовцев, латышей, американцев, грузин и чеченцев, да и вообще всех», — подчеркнул чех. 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:37 16.08.2021
1
у меня одна белоруска из Чехии работала. Говорит, что чехи всегда в два раза больше получали, даже тогда,
когда белоруска вид на жительство получила. Ясень пень, она оттуда уехала.
И нужно было столько лет потратить на всё это?
     16:27 15.08.2021
1
Да! Это правда! ЗАКОМПЛЕКСОВАННОСТЬ! Она самая! Видел много весьма зажиточных россиян на Карибах - ходят угрюмые, зажатые. Пытаются неуверенность прикрыть разухабистостью. Выделяются животами(и мужики, и бабы), золотыми крестярами на цепурах, и плавками-мини. Выглядит это дичайше: жирнючий мужик с пузом в крохотных плавочках-бикини. И здоровенный золотой крест на груди! Как специально для ржача! В Канкуне моя жена разговорилась на пляже с дамой из Москвы. Та почти сходу начала жаловаться на русофобию мексиканцев. Мы с женой всегда говорим по-русски и мексиканцы принимают нас за выходцев из РФ, но ни разу мы не столкнулись с неприязнью. Причина в одном - мы вежливы, приветливы и даём чаевые. А россияне ходят, как отравленные(пока не напились) и чаевых не дают. Это главная причина, по которой их не особо привечают мексиканцы из обслуги.
По жизни в США мы усвоили, что чисто русские - именно то, о чём написал этот чех: хороши в гульмане, опасны в деле. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! С такими лучше не иметь никаких отношений, кроме "привет-пока!".
И да, КСЕНОФОБИЯ - типичная черта почти всех чисто русских. Чтобы подсластить пилюльку русским, скажу, что евреи из Совка умны и хватки, но очень часто гниловаты. Двойное дно - типичное качество евреев из бывшего СССР. Об украинцах. Пахари! Но, в их массе, селюки и жлобы. В деле они куда лучше русских - слово держат. Особенно надёжны галичане. Но эта клятая быдловатость! О земляках с Черниговщины скажу коротко: прибитые колком приспособленцы! Кто-то скажет: "Вот, все тебе - не такие!" Почему же - англосаксы мне очень даже по душе! Не идеальны, но по всем параметрам на голову выше всех, вышеперечисленных. Англосаксы - элита человечества! Дай им Бог удачи!
     16:13 15.08.2021
https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/06/88622-bez-rasstrelov-nichego-ne-poluchaetsya
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама