Заметка «Афганистан.Ветер с Востока!»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Читатели: 352 +2
Дата:

Афганистан.Ветер с Востока!

     Афганистан. Черный ветер с востока. Вспомнилось знаменитое изречения Мао- "ветер с Востока довлеет над ветром с Запада."
Опять потянуло в сторону России черным ветром. И Это сильно беспокоит. Не позволяет забыть ни на минуту.
Достойно изумления, что за двадцать лет активного "инвестиционного" процесса такие мощные страны, как США Англия ФРГ и другие столпы Запада не смогли привить народу Афгана, если не любовь, то хотя бы симпатию и интерес к современным цивилизационным ценностям.

     Помню, как был рад, когда американцы пришли в Афган, и замелькали в хронике кадры: дети играют в футбол, люди одели нарядную легкую летнюю одежду, .в лавках продают электронику. Народу разрешили пользоваться плодами цивилизации, и народ вкусил  ее даров. И двадцать лет США тратили огромные деньги, и в том на числе, на образование, создание госаппарата, инфраструктуры.  И Вот теперь все рушится. Рушится потому, что афганский народ, и это очевидно, не хочет новой жизни. Ему милей феодальные порядки: темнота, дикость. законы произвола вместо правосудия ,диктатура злобных царьков вместо демократии, изоляция от остального мира и цивилизации в целом.

     Из нашей пропаганды. если только говорят правду мы знаем что Талибан - есть религиозное экстремистское направление ислама. Его адепты настороженно и злобно относятся к современным западным и к российским ценностям и готовы самими жестокими способами их истреблять и с ними бороться. Мы много раз видели кадры: как расстреливают заложников. взрывают древние статуи, разрушают храмы. забивают камнями женщин. отрезают пленным головы, запрещают образование, интернет,- все до чего может дотянуться злобная рука исступленного, переполненного ненавистью фанатика. И вот этого желает народ Афгана?!

     Им ныне сдались все  афганские губернаторы, .весь госаппарат. все силовые и прочие структуры созданные за двадцать лет.Все предатели, все предали. Ужас переполняет меня от того, что такое могло бы случиться в нашей России. Позорная всеобщая капитуляция цивилизованных слоев афганского общества перед напором средневековых варваров - есть самый сильный шок последних времен. Сильнее, чем от ковида. Почему народы так привержены рабству, дикости, темноте- ненавидят просвещение науку и благодетельное счастливое времяпровождение? Почему им милей выращивание опийного мака, кровавые казни  и мычание муэдзинов.

     Целую историю таких эволюций в прошлом имеем в Африке. Там после очередной революции и свержения колониального ига к власти приходили кровавые царьки, людоеды,  насильники грабители. И этих национальных героев никто свергать не торопился. Против их преступлений никто не выступал? Появилась крамольная мысль о наличии преступных наций. Во всяком случае нельзя отрицать, что приступ кровавого безумия охватывает порой целые народы. да еще какие: немцы, русские,французы.ныне - укры.

     Всем ясно. что талибы не несут с собой никакой экономики, образования или государственной идеи - кроме террора. преступности и жизни путем запугивания своих жителей и других народов. здесь в ход пойдут прежде всего преступные методы: наркоторговля. контрабанда оружия, работорговля, бессудные убийства и прочие "прелести". Все это потечет через границу в сторону России с помощью пятой колонны талибана, навербованной из числа бедных и темных слоев населения среднеазиатских республик. Последние часто у нас бывают, работают, хорошо знают и русский язык и обычаи- поэтому их помощь особенно опасна и эффективна в руках врагов.

     Я эту угрозу оцениваю как страшную для России и ее будущего.

     Пока что наше правительство ничего не делало для ее предотвращения. Правда и США не очень то хотели нас допускать, но мы и сами должны были активнее предпринимать шаги по недопущению к власти средневековых, темных сил Талибана. В Сирию же хватило у нас ума залезть.

     Сегодня правительство России -  в растерянности от событий в Афганистане. Одно из худших решений - не эвакуировать посольство России. Забыли, что было, когда в Камбодже победили красные кхмеры. С каким трудом и потерями удалось вырвать из их кровавых лап наших дипломатов с семьями. Народу России  в очередной раз бодро врут, что все, якобы, под контролем и опасности нет. Опасность есть и она огромная. жду вестей о кровавых казнях и насилиях над цивилизованным населением Афганистана. Надо в этом честно признаться, но честности не осталось. и ту,  видно, к выборам берегут. Там она ныне в большом дефиците.
Весьма оживились разнообразные вещуны. Все наперебой цитируют слова о некоем малом государстве которое спровоцирует большую войну. Не эти ли? У этих достанет ненависти на 33 большие войны.

     Меж тем как ливни в Керчи и Анапе идут на убыль настоящий шторм назревает на дальних азиатских подступах нашей отчизне.
     
     Помоги Бог нам его пережить! 

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:06 19.08.2021 (1)

Почему им милей выращивание опийного мака

при "цивилизованном правительстве" в Афганистане 2001-2021гг официально-разрешённое выращивание опийного мака стало основным доходом страны
     16:07 19.08.2021 (1)
Правда ли это? Ведь производство наркотиков всегда приписывали талибам.И мы и США?
     16:17 19.08.2021 (1)
не знаю насколько можно доверять Википедии, но там пишут в настоящем времени о том, что

В 1980—2000-е года ведущей товарной культурой стал опийный мак, и Афганистан превратился в главного мирового поставщика опиума (по примерным оценкам, в 2004 его произведено 4,2 тыс. т, что составило 87 % его мирового производства). Доходы от наркобизнеса составляют 2,8 млрд долл. США — ок. 60 % национального дохода. Главные центры производства опийного мака — провинции Кандагар, Гильменд, Нангархар, Бадахшан. Наркотики из Афганистана нелегально отправляются в Западную Европу и Россию.

и Лавров совсем недавно, после встречи с представителями Талибана, заявлял о том, что у России одно условие - прекратить поставку наркотиков из Афганистана в нашу страну, но ни Талибан, ни официальное правительство(!) этого условия не выполняли, поэтому России сейчас в принципе всё равно с кем об этом договариваться
     20:15 19.08.2021 (1)
Источники серьезные.Следовательно и опасность велика.
     20:52 19.08.2021
 опасность очень велика
     05:22 17.08.2021
1
Скорее всего, будет новая полномасштабная война. Террористы - не государственники. Захваченная ими страна - лишь плацдарм для дальнейшего наступления. Их можно сравнить с вирусом, убивающим носителя и стремящегося распространиться максимально. Что мы наблюдаем сейчас? Американская "вакцинация" не помогла. Теперь должны вступить в бой "лейкоциты", ибо проблема вопиёт о необходимости своего устранения. 
     21:07 16.08.2021
2
Талибан в первую очередь разрушит пограничные страны)
У  таджиков и узбеков есть только два варианта. Или войти в состав России,( новое образование типа СССР) или
исчезнуть под талибаном) Будем посмотерть)
Реклама