Заметка «Был ли путч?»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 308 +1
Дата:
Заметка «Был ли путч?» самая оцениваемая(5) работа за сутки
21.08.2021

Был ли путч?

Вот и очередная годовщина: исполнилось 30 лет со дня так называемого «путча». В кавычки я поставил это слово не случайно, поскольку, по моему мнению, подобного этому шутовскому, опереточному событию вряд ли удастся найти в мировой истории. Ведь впервые участники путча не сделали ни одной, даже самой малой, попытки взять власть в свои руки и что-то изменить в стране. Сначала – ожидание чего-то, потом – полет с поклоном к инициатору развала СССР, против которого, в первую очередь, и должен был быть направлен этот путч. Все это выглядело жалко, убого и наводило на мысль об умелой режиссуре спектакля, поставленного с единственной целью: получить возможность запрета Компартии, служившей хребтом государства, и добить СССР окончательно. Что и произошло чуть позже, и о чем радостно и услужливо немедленно доложил господин (уже не товарищ) Ельцин господину Бушу, а отработавший свое господин с "новым мЫшлением и перестройкой" был отправлен на заслуженный отдых с Нобелевкой и Фондом. Вывод о том, кто был главрежем шоу под названием "путч", напрашивается сам собой.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:48 21.08.2021 (1)
Одного "предательства" Горбачева и его ближнего окружения недостаточно было.

СССР распался по поле народов,которым смертельно надоели идеи социализма в исполнении кучки малограмотных уголовников в течение 70 лет. Их власть успела насолить всем: боярам,дворянам,купцам,земледельцам,крестьянам,военным,интеллигенции, нац меньшинствам,старым большевикам  даже евреям! Самый широкий круг населения не хотел жить по старому, а верхи не могли править по новому:сначала гласность распустили, а потом на виду у всех занялись подлыми интригами,чем заслужили всеобщее отвращение. Обширные кадры кинохроники, которые в эти дни показывает ТВ,  наглядно доказывают, что СССР - читай коммунистический режим- сталинско ленинского образца) был обречен; его продолжения не хотел народ - вот он и закончился.Не лишне напомнить и о таком признаке революционной ситуации как "нужда и бедствия выше обычного". И это "выше обычного" советские люди испытали в течение 70 лет куда как "чаще обычного": голод,войны, дефициты, ограничения в правах огромных групп населения, некомпетентное но вездесущее партийное правление,принудительный труд и т.д и т п. Чаша народного терпения переполнилась! Вот истинная причина падения СССР и казарменного социализма.Важно не допустить прежних ошибок в наше  новое время.
     21:22 21.08.2021
2
СССР распался по поле народов? Да народы и не помышляли об этом. Развалить русское государство тысячу лет пытался Запад. И это наконец ему удалось...
     12:49 20.08.2021
Да, тоже считаю, что спектакль. Мама говорит, что когда это случилось в Вильнюсе, то
криминал раздавал оружие толпе, чтоб всех повязать кровью.
Армия СССР была ни при чём) Тот же спектакль.
СССР разваливался годами и многих просто отлучили от власти, убили, а кто и сам
застрелился. Элита наша была готова всё сдать. Вот и нашлись те, кто взяли на себя ответственность.
Вы правы в том, что кто знал что делать с лечением формации, были подчищены.
     12:23 20.08.2021
Ну да, не исключено, что так оно всё и было. Тем не менее, ДЕЛО СДЕЛАНО! И хвала Господу за это! Господь велик и справедлив! Раз ОН сделал ТАК, а не иначе, значит на то ЕГО ВОЛЯ!
     11:08 20.08.2021
1
Все правильно рассуждаете.
Спектакль РоссийскаяИмперия разыгрывается уже давно!
Достаточно вспомнить родство Романовых с Винзорами.
Великое оболванивание продолжается!
     11:02 20.08.2021
2
Путчимтом был Ельцин. А  лжепутчисты все же пытались сохранить союз, но не знали что делать, и Сталина среди них не нашлось...
Может это и к лучшему, а то снова повезли бы нас эшелонами на комсомольские стойки...
Гнилая советская элита показала свое трухлявое нутро... Гореть им всем в Аду.
     10:53 20.08.2021
Всё в точку!

С уважением  Н.А.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама