Заметка «Начался визит канцлера Германии Меркель в Москву»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 367 +1
Дата:

Начался визит канцлера Германии Меркель в Москву

    В Кремле начались переговоры Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В самом начале встречи российский лидер преподнес своей собеседнице букет цветов в бело-розовых тонах.
    Меркель подтвердила, что это ее прощальный визит, но он пройдет в рабочей обстановке. "Несмотря на то, что у нас есть разногласия во мнениях, я думаю, что хорошо, что мы говорим друг с другом и мы намерены и дальше поддерживать контакт и говорить друг с другом. Как я уже сказала, нам есть о чем поговорить, двусторонние отношения, много вопросов международной повестки дня: прошедшая конференция по Ливии, конечно же, Афганистан", — подчеркнула канцлер. Она добавила, что намерена обсудить торговые отношения России и ФРГ. Германская сторона в свою очередь уточнила, что на встрече будут обсуждаться борьба с пандемией коронавируса, конфликт на востоке Украины, ситуация вокруг Белоруссии, обстановка в Афганистане, а также тема "Северного потока - 2". Ожидается, что президент России Владимир Путин и Меркель обсудят на переговорах состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества Германии и РФ в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов. 
    Меркель возложила венок к могиле Неизвестного Солдата в Москве. 
    А тем временем, президент Украины Владимир Зеленский признался, что недоволен договоренностями по газопроводу "Северный поток-2", которые были достигнуты между США и Германией. Зеленский добавил, что во время визита в Вашингтон он вновь будет призывать американского президента Джо Байдена вмешаться в ситуацию. При этом издание The Washington Post пишет, что в ответ на вопрос, считает ли Зеленский договор между США и Германией предательством, украинский лидер пожал плечами и улыбнулся. А вот улыбка украинского лидера красивая...Когда он своё недовольство украшает улыбкой, то получается вполне нормальный образ парня...Улыбайтесь, пане президент, и этого достаточно в нынешней ситуации, куда вы и ваш предшественник привели Украину.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:27 20.08.2021 (1)
мне нравится, что Путин призывает строить соседские отношения на взаимном уважении интересов, но прислушаются ли к его словам наши соседи? большинство из них уже привыкло вести себя высокомерно, при чем, ведут себя так не только по отношению к России
     20:07 20.08.2021 (1)
Да, конечно, желание владеть и насаждать у них не пройдет. Но пример Путина, который он транслирует в мир и ошибки запада, которые роняют  авторитет авторитет, свое дело делают. Страны все громче заявляют недовольство на вмешательства в их дела. Гегемон уже не тот!
     20:27 20.08.2021 (1)
Гегемон поднимает сейчас свой авторитет вводом новых санкций против двух россиян и одного российского судна - ничего не боится!)
     20:51 20.08.2021
 Да, это уже агония...
     15:57 20.08.2021 (1)
К Вове училка по-немецкому приехала. На дом!

.
     16:29 20.08.2021 (1)
Нет, они оба учителя с опытом. Симпозиум у них, а выработанные решения на этом симпозиуме учительница повезёт в Киев, чтобы к 1 сентября включили там в школьную программу...молодого и неопытного ученика. А то он только улыбаться пока может красивой улыбкой...
     17:48 20.08.2021 (1)
1
Кукольный театр.

.
     17:58 20.08.2021 (1)
Ага. Кукла Зеля только что запустил в Инстаграме челендж: 1 Надень вышиванку. 2. Встань на спортивный снаряд во дворе...(Он это сделал и очень красиво с фирменной улыбкой в вышиванке на детской площадке занимается подтягиванием на камеру) 
    Самое время, ведь идёт гражданская война, ведь именно сегодня обсуждают лидеры Германии и России судьбу Украины по экономической составляющей Украины (запуск Сев. потока 2), именно сегодня Путин обратил внимание канцлера на то, что Украина выходит из Минских соглашений...Но играть в челенджи веселее...
     18:28 20.08.2021
1
Как сказали мне в Одессе: "Мы таки знали, что у нас много идиотов, но не ожидали, что их СТОЛЬКО много...".

.
Реклама