Заметка «Что ждёт россиян после выборов»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Читатели: 333 +1
Дата:

Что ждёт россиян после выборов

Выборы, выборы и снова  выборы. Мир развлекается. И опять интернет пространство заполнилось всевозможными прогнозами и предсказаниями. Наблюдая со стороны за этим процессом, мне честно говоря, уважаемые читатели, становится не то чтобы страшно, но как-то дискомфортно я себя чувствую. Хотя по большому счёту мне-то писателю проживающему в Украине, какое дело до выборов в соседней стране? Если бы наши страны находились в состоянии мира и добрососедских отношений, то возможно, что я бы и особо и не интересовался тем, то происходит у соседей. Выборы и выборы - это, как говорится,  их личное дело. Но дело в том, что мы не живём в мире и всё, что происходит в России, так или иначе отражается на нашей жизни в Украине. Поневоле будешь наблюдать за теми выборами.

Так что же имеют на ближайшие дни россияне? А имеют  они в скором времени очередные перевыборы. И как вы думаете, уважаемые читатели, что будет - если партия "Единая Россия" при сегодняшнем рейтинге в 15%  после выборов наберёт свои дежурные 78% и в очередной раз безоговорочно победит на выборах?   Думаете ничего не будет?  А вот некоторые аналитики так  не думают, они пишут в интернете, что возможен белорусский вариант - оскорбленный в своих чувствах народ выйдет на улице, с требованиями...

Так что же могут потребовать вышедшие на улицы россияне?  Освободить Навального или Фургала... а может провести повторные перевыборы, чтобы победили коммунисты и демократы с либералами? А может возродить Советский Союз, правопреемником которого по факту является РФ? Забрать и поделить всё то что нажили олигархи и начать опять строить коммунизм? Хорошая идея, я бы к ним возможно, что даже бы и присоединился. Но это вряд ли.

Так что же они могут потребовать? Честно говоря я даже затрудняюсь ответить, что же россияне могут потребовать во время тех своих протестных прогулок.  Возможно, что они даже, что-то и потребуют. Возможно... Поэтому здесь может быть три возможных сценария дальнейшего развития событий:   

Ходят и ходят... да и фиг с ними, как надоест  болтаться, проголодаются - сами разойдутся. Это первый самый  безобидный вариант.

Второй вариант, если начнут с применением силы разгонять протестующих... Вот тогда и может завариться каша. Но уверен, что до этого дело не дойдёт. Потому как имеется третий вариант, самый реальный, который всегда срабатывает для ура-патриотически настроенных россиян.

Он намного хуже первого, но лучше второго. Объявить сразу после выборов всеобщую мобилизацию. Забрить всех тех крикунов в солдаты и развязав полномасштабную  войну, отправить всех  крикунов на фронт.... Потому как вокруг одни враги и потому Родина-мать в очередной раз в опасности.

                                                      Хотелось бы мне  ошибиться... Очень бы хотелось.
Послесловие:
Появился четвёртый вариант.


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:46 17.09.2021 (3)
  А с какого перепуга вы определили рейтинг Единой России в 15%?  НЕ выйдут россияне за Навального и тем более за Фургала или коммунистов. Во-первых среди наших людей Иуда - это всегда был и остается отрицательный персонаж, а за него никто не собирается митинговать. Единая Россия сейчас самая популярная партия в стране ибо именно она показала себя в период пандемии, что способна организовать и защитить общество. То количество волонтёров, тот вклад в помощь населению, который смогли единоросы организовать был огромным и россияне это понимают и помнят. Более того, самые уважаемые в обществе люди являются лидерами этой партии, им население доверяет и за ними пойдёт. Да и президент сохраняет огромный рейтинг на протяжении многих лет и не даёт повода для его снижения.  Так что все будет хорошо и после выборов. А весь скулёж из-за бугра нам глубоко по фиг. Чем больше его, тем сплочённее страна. Огромный подарок Единой России два дня назад, как раз накануне выборов сделали и европейцы. Они приняли на Европарламенте доклад по России какого-то чудака, как проект к дальнейшим действиям, в котором грозятся не признавать выборы, которые еще на тот момент и не начинались. А это и есть тот стимул для россиян не признавать тех Иуд, которых они нам пытаются навязать, сплотиться и проголосовать за свои интересы, а не в угоду европейцам. 
  Да и есть у россиян замечательные примеры построение по западным лекалам демократий в Ливии, Ираке, Сирии, Украине, Грузии, Афганистане... Мы же умные, учимся на ваших плохих ошибках.
     09:36 18.09.2021 (1)
Как обычно победят воры и жулики!
     11:57 18.09.2021 (1)
Кто в этой жизни без греха? Одни украли мало, другие много. Одни те деньги пропили, вторые вложили их в бизнес и полезли в политику... Одни в болоте, а другие на гребне волны...Всё в мире равномерно распределено...  До тех пор, когда кто-то не начнёт тот мир передерибанивать... Вот тогда не стоит давать маху.

Почитайте Кропоткина. Очень познавательное и полезное чтиво.

     12:23 18.09.2021
Читал.

Вот посмотрите на свободные выборы в России
     15:19 17.09.2021 (2)
  плохие ошибки.
Круто. Зачет.
Видимо есть хорошие?
Можно использовать в своих флотских байках?
     15:57 17.09.2021 (1)
1
У нас всё можно. Могу ещё подарить - Их одесских шуток. У нас в кубрике жил Лось одессит - это шутка у него была каждое утро вместо Доброго утра.  Темно, смрадное утро слабо пробивается в люмитор, звучит сигнал побудки и тут же слышится откуда-то из тёмного смрада кубрика: "Гудыть гудыло - вставай мудыло". Сейчас это смешно.
     16:24 17.09.2021
Ура-пропагандистов, что с Украины, что со стороны России убивает смешные ляпы.
ВВП говоря на днях о том что у него в окружении заболели короновирусом, СЛУЧАЙНО погладил шею под своей левой скулой подбородка.
Жест в России, да наверное, и на Украине, всегда означал, что те о которых так показывают такой жест означает - любят закладывать за воротник. Пьяницы.
Грешно, смеялся долго.
     15:55 17.09.2021
Да, Леонид, на плохих ошибках, именно на плохих, которые уже нельзя исправить. Ведь примеры тех стран, что я выше привела, и есть плохие ошибки США. Так они признали свои действия в Ираке после того, как не нашли там химическое оружие. А миллион человек убили на Бл.Влстоке. Эту ошибку уже никто не исправит, потому и называют её американцы "плохой". Ошибались они и в Афганистане, как оказалось, когда 20 лет назад пришли эту страну демократизировать. Эту ошибку тоже уже никто не сможет исправить. 
   Хорошие ошибки - это те, на которых дети учатся для приобретения собственного опыта. На флоте, я думаю, что нельзя использовать этот термин, там тоже ошибки могут быть только плохими, фатальными. Но в своих байках вы чего только не придумаете...
     14:30 17.09.2021 (1)
А с какого перепуга вы определили рейтинг Единой России в 15%?


Я не взял, я написал, то  что есть... у меня такая привычка - писать то что есть или будет.
     14:38 17.09.2021 (1)
Примеряете на себя Господа Бога?  Бывает, сочувствую.
     15:02 17.09.2021
Своим, бабушка,  детям и внукам  посочувствуйте живёте в гадюшнике... сами не жили и им не даёте жить.
     09:39 18.09.2021
Вот такие выборы в России!
     15:13 17.09.2021 (1)
Алексей, Вас, как  ура-патриотов россиян, которых больше беспокоят дела на Украине, чем у себя в России, больше интересуют дела в России, чем на Украине.
Вам не все равно, как в России проголосуют и что будет  после выборов?
Это "наша корова и доить ее будем мы".
Эта наша совковая привычка лезть во все дырки никак не проходит и через 30 лет.
Мы сами разберемся внутри России со своими проблемами.
Вы разберитесь со своими внутриукраинскими и тогда будет полный советский союз.
     22:47 17.09.2021
Вы не внимательно прочли заметку, я написал, что если бы мы жили в мире, я бы о России не писал, а так как вы россияне оккупировали наш Крым и развязали гибридную войну на Донбассе и бряцаете на оружием, грозясь завоевать весь мир, приходится писать подобного рода заметки.  Скажу откровенно - мерзкая тема, лучше бы я за эротику писал...
     10:20 17.09.2021 (1)
1
Хочу напомнить - скоро закончится осень.

Н.А.
     15:15 17.09.2021 (1)
 А мне сосед должен три рубля.
     15:35 17.09.2021 (1)
1
А у нас в квартире газ! 
     15:49 17.09.2021
Российский или супостатский?
Если сланцевый - это не считается.
Реклама