Заметка «О голодоморе»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 270 +1
Дата:

О голодоморе

О голодоморе (краткий отрывок моей недавней беседы)

Голод, причем голод такой, что вымирали целые волости, а начеление крупных городов сокращалось до десятой части были всегда. И при древнерусских князьях, и при благословенных временах мироточивого Николашки.. И в СССР. Нельзя же утверждать, что каждый раз голод провоцировала комунистическая партия? Ее, например, в Московском княжестве или Новгородской республике, еще не было. А голод был. Чаще всего его причиной становилась аномальная засуха, нередко это умножалось на истощенность почвы, на ее плохие свойства (в Петербургской губернии, например, хлеб родился сам-третий, при том, что нормой выживания всегда считалось не меньше сам-пятого), на отсутствие продуктовой межрегиональной логистики, на экономические манипуляции царской власти (которая вынуждала мужиков продавать хлеб за бесценок, а потом - выкупать обратно за большую сумму) и многое другое. Но главной причино во все эти времена был хорошо забитый на проблему БОЛТ. И болт этот был забит всеми царями и князьями на века.Как на индустриальное развитие страны, на уровень ее жизни, уровень образования и т.п. И вот пришла партия кровавых большевиков. Которая сначала прекратила непонятную войну, потом - провела индустриализацию страны, искореннила неграмотность, уничтожила сословные ограничения, вернула утерянные в результате кабального Брестского мира территории России (кажется, теперь это принято называть - вторглась в Польшу и Прибалтику) и т.п. И уже решив эти проблемы (а так же частично - ущерб, понесенный в результате навязанной Отечественной войны), именно та самая ненавистная партия кровавых большевикови взялась в конце сороковых реализовывать план преобразования природы, что и позволило избежать катастрофического голода вдальнейшем (см. сталинский план преобразования природы). И, что немаловажно, внутри своей среды они проводили регулярные чистки, избавляясь от ворья, дорвавшегося до власти (см 17 съезд), что нынешняя правящая партия и ее прихлебатели любят выставлять, как террор против собственного народа, намекая, что зачищать нынешнее ворье при чинах - это "фу-фу-фу, не положено".

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:43 21.09.2021 (1)
1
Голодомор=термин лживый.трактуется как некое целенаправленное действие чтобы уморить как можно больше народа.Между тем такого не было.
А было раскулачивание крестьянства и отъем у него средства производства-земли. Голодомор - это следствие данной политики, а не ее цель.Раскулачивание-это тоже преступление.Но в нем участвовали и сами народы в лице их национальных лидеров- коммунистов.Этого лжецы признавать не хотят. По их версии во всем виноваты русские.Так что я бы с этим термином-голодомор-поосторожнее обращался.
     12:07 21.09.2021 (1)
1
Верный взгляд.
Позволю лишь небольшое дополнение в процессе раскулачивания принимали непосредственное участие десятки, если не сотни тысяч граждан СССР. Равно, как и в подавлении крестьянских восстаний начала 20-х годов.

     13:09 21.09.2021 (2)
Одни принимали участие как палачи, а другие как жертвы.
     22:11 26.09.2021

Участник восстания старый эсер Ф.
Подхватилин, пришедший с повинной,
говорил: «Заговорщики и главари
бандитизма – это люди в большинстве
своём полуграмотные, крайне грубые
и невежественные… Грабёж, пьянство,
насилие, безразборчивые убийства и
расстрелы тружеников – вот по суще-
ству их программа».

Это антоновцы-то были "жертвами"? Начать с того, что в восстании Антонова принимал участие от силы 1% от населения Тамбовщины. Кучка "идейных" - эсеров - собрала вокруг себя "активистов". Праздношатающихся и уголовников. Когда Москва объявила амнистию, половина воинства явилась с повинной, жалуясь, что их мобилизовали силой, угрожая смертью им и семье.

А до конца скрывались в лесах те, кто боялся кары за личные зверства. Приблизительно такая же ситуация сложилась и с УПА после 44 года.
     15:28 21.09.2021
я имел ввиду исключительно палачей.
число жертв - миллионы
     07:05 23.09.2021 (1)

...именно та самая ненавистная партия кровавых большевикови взялась в конце сороковых реализовывать план преобразования природы, что и позволило избежать катастрофического голода вдальнейшем...



Это так коммунисты преобразовывали природу? Или вы не верите в то, что в Украине был организован, искусственно организован, голод?
http://mk.archives.gov.ua/pubonsite/93-pubgolod4647.html

По неполным данным 1946-1947 годов в 16 областях Украины умерли от голода около 800 тысяч людей.
     07:52 23.09.2021 (1)
бабушка моей жены еще жива. Она застала этот голод. И я знаю ее рассказы. Потому и НЕ верю. политиканствующим онанистам такие свидетели не выгоны, понимаю, но суть в том, что они есть. И было все примерно так, как они рассказывали. Именно те, кто жил в деревнях и держался от политики подальше, просто стараясь жить по-человечески. Тех, кто за гроши к пенсии составляет сказки о кровавых коммунистах-голодоморщиках, я не считаю за людей даже при их пенсионном возрасте.
Так вот, в 46 поумирали те, кому лень было лишний раз огород полить. Выжили те, кто у стра до вечера помимо основной работы еще и огороды выхаживал. И именно к ним бегали одалживать продукты все эти умирающие "несчастные" лентяи. В моем случае - к к семье из трех женщин, две из которых пахали в колхозе, а третья - на тот момент малолетка, с утра до поздней ночи таскала в огорол с реки ведра воды. А здоровые лоботрясы, ноющие по печам, шли к ним одалживать капусту и огурцы. Чтобы их неблагодарные потомки сочиняли про сталинские голодоморы.
А больше голодов после 46 не было. Сталинский план преобразования природы был выполнен.
И да, если бы не коммунисты, была бы сейчас и Украина и Прибалтика просто продуктовым складом с неграмотной и нищей обслугой из местных жителей.
     09:27 23.09.2021 (1)
У меня мама тот голод пережила и она ещё жива. Вывозили всё, оцепляли села  отрядами СМЕРШа, не выпуская людей. Так что ваши басни за добрых коммунистов оставьте другим, как и то что Украина  без коммунистов бы не выжила. Этих уродов у нас нет тридцать лет, а Украина, как и украинцы, живёт и процветает.
     15:02 23.09.2021
Ну, рад за вас. И за вашу мифическую маму. Можете отдохнуть на курортах процветающего Крыма или Донбасса, наличие которых в составе Украины, без сомнения, говорит о ее процветании
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама