Заметка «Говорить уже нечего»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 299 +1
Дата:
Предисловие:
Ссылка

Господи, как только не издеваются над бедной Россией!
Всякий временщик, тем более в дотационном регионе, считает её своей собственностью.

Говорить уже нечего

Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, 22-летняя Айшат возглавила республиканское министерство культуры.
Об этом на официальной странице в Instagram сообщил спикер республиканского парламента Магомед Даудов.
«Айшат Рамзановна является талантливым и креативным руководителем, трудолюбивым и замечательным организатором», —
заметил он и выразил уверенность, что став министром, Кадырова добьется еще более значимых результатов в своей деятельности
и успешно справится с поставленными задачами.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:55 09.10.2021
1
Да ничего страшного. Министром Культуры СССР была Фурцева. И культура выжила, невзирая на...

Я не знаю, что из себя представляет культура Чечни - например скольо там работающих театров и киностудий, сколько издательств и библиотек, сколько и каких музеев?
Подозреваю, что очень немного. Настолько немного, что там и первоклассник управится...
     20:57 09.10.2021
России сломали хребет. Но она уже тридцать лет живет.
И  должна устоять любой ценой. Иначе, ее не просто разделят, ее  распылят, вместе с Украиной и Белоруссией.-(Это ведь тоже русские) Чтобы вообще ничего не осталось.
     16:35 09.10.2021
  А почему же не стать Кадыровой успешным министром культуры?! Рамзан ведь сумел республику восстановить из руин, сумел примирить непримиримые кланы, очистить от террористов свой край, отстроить Грозный. И дочь с его помощью сможет, тем более, что у нее есть образование и опыт работы в сфере культуры. Кавказские люди имеют особый менталитет, а потому там приветствуется такая преемственность. Она идет только на пользу. А насильственно примерять на этот регион мерки демократической Европы - полная глупость. Уже попробовали демократизировать Сирию, Ливию, Афганистан, Ирак... Все знаем, что из этого получилось.
     05:05 09.10.2021 (1)
Удивление ваше удивительно, Александр. Впечатление таково, словно вы спали двадцать лет, а теперь не можете поверить в реальность происходящих событий.
Вот представьте себе, что в 2000-м году вам показали бы на волшебном экране ту страну, в которой теперь живёте. Вы бы верно обратились в соляной столб, да так и простояли бы до сего дня, с открытым ртом. Тренируйте собственное восприятие. Читайте побольше фентези и смотрите фильмы-катастрофы на ночь. Нельзя же, в самом деле, быть столь впечатлительным ) 
     11:26 09.10.2021 (1)
Не удивляйтесь, Михаил, я далеко не наивен. Но отвечу. За державу обидно.
Например, за 20 лет Германия после руин 2 мировой стала мировой экономикой.
И дальше шла впереди честно, без грязных полит-махинаций в отличие от тех же США и Британии.
А мы стали уверенной сырьевой колонией: деградируем науку, образование, промышленность,
выкачиваем ресурсы, разворовываем бюджет, вывозим капитал.
Голова задаёт этот средневековый сырьевой уровень - периферия туда же уходит в примитивное падишахство.
Назад идём, сэр, твёрдыми шагами, образно говоря, к развалу цивилизации.
Потому и пишу об этом. Очень надеюсь, не глас вопиющего в пустыне.
     12:50 09.10.2021 (1)
1
Это геополитика и ничего личного ) Нет больше стран ИП-эшников. Мировая экономика работает по одним правилам. И каждая страна занимает в ней своё место, не согласно амбициям, но согласно возможностям. Китайцы сменили масть и претендуют на более высокую ступень в мировой экономической иерархии. Фактически, они перехватили инициативу у Союза и ныне могут стать полюсом биполярного мира. Хотя и на вторых ролях. Дело в том, что англо-Запад консолидирован. А Китай один, как перст. Европейцы относятся к нему настороженно, американцы враждебно, а азиаты люто ненавидят и боятся укрепления Китая. В любом противостоянии с ним они обратятся за помощью к Америке. Поэтому полюсов Восток - Запад не получится. Будут полюса Восток + Запад - Китай. Роль России в этой схеме - поставлять энергоресурсы и сырьё обеим сторонам. А теперь скажите, какой строй наиболее приличествует державе, производящей для экспорта необработанное сырьё? Правильно, феодализм. Зачем морочиться со всякими демократиями. Они нужны... нет, необходимы для создания собственной экономики, для воспитания собственных высококвалифицированных кадров. А чтобы водить трелёвщик, простите или варить трубы, хватит и церковно-приходской школы.
Почему это так а не иначе? А нет политической воли изменить положение вещей. А кроме, реально велико давление на страну, подъёма которой не хотят ни Запад, ни Китай. Кому нужны конкуренты.
     13:33 09.10.2021
1
Вы правы. А соль в последнем Вашем абзаце. Имеющий голову да видит.
     00:56 09.10.2021

Приятная девушка. Милое лицо, добрые глаза. Истинная мусульманка! Что Вам не ТАК, Александр? И потом - с чего Вы взяли, что Чечня - это Россия? Чечня - это ЯКОБЫ Россия. Вот и весь сказ! После развала РФ, первыми регионами, которые моментально провозгласят САМОСТИЙНОСТЬ, будут Татарстам и Ичкерия. А потом уже все эти Якут-Саха, Тыва, Бурятия и прочие Мордовии с Чувашиями. И, как вишенка на торте - Республика Московия со столицей в Москвабаде и Республика Коми со столицей в Санкт-Петербурге. 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама