Заметка «Для возрастной семейной пары не сработала вакцина Спутник V»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 198 +1
Дата:

Для возрастной семейной пары не сработала вакцина Спутник V

Узнал плохую и неожиданную новость.
Несколько дней назад в Питере умерла от ковида знакомая семейная пара: 29 сентября умерла жена (85 лет), 30 - муж (86 лет).
Говорят, что умерли не от постковидных осложнений, а от самого ковида.
Странно и нехорошо, потому что оба были привиты Спутником V: в мае первая порция, в июне вторая.
Совершенно непонятно, как они могли после заражения заболеть в такой тяжёлой форме, если были привиты.
Выходит, с возрастом эффект вакцинации падает до нуля.
Деталей пока не знаю. Извините, на душе тоскливо.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:04 06.10.2021 (1)
"Спутник V"до сих пор не получил сертификации нигде в мире. Поэтому всё может быть... В США пишут, что ни одна вакцина не защищает на 100%, но все три штатовские вакцины защищают от ТЯЖЁЛОГО течения хвори и от летального исхода. Об этом говорят все местные вирусологи. Так же работает и британская вакцина "Астрозенека". Никто не ругает и китайские вакцины. А Россия... Не знаю... Очень плохо, что у россиян нет выбора, ЧЕМ вакцинироваться. Даже в несчастной Украине есть выбор из китайских вакцин и индийского варианта "Астрозенеки". Завезли и штатовские, хоть их и мало. Иное дело, что народ, в своей массе, тёмен и верит шептухам и шаманам, но не медицине. Что ж, КАЖДОМУ - СВОЁ! Вымрут пенсионеры - правительству реальный праздник - не нужно пенсию платить! Кстати, все чиновники в Украине вкалывают только штатовские вакцины - надёжно!
     07:33 06.10.2021 (1)
1
Кхмерам столь полюбилась китайская вакцина, что вкалывают по три раза. Тем более, что бесплатно. Медицина в Камбодже - удовольствие не дешёвое ) 
     12:25 06.10.2021 (1)
Израиль уже полным ходом ведёт бустерную вакцинацию третьим уколом американской вакцины "Пфайзер". Рекомендуют делать ту же вакцину, что и в первый раз. По поводу смешения разных вакцин американские спецы ещё не определились. Доктор Фаучи обещал дать ответ к концу октября. А пока американская фармакологическая фирма Merck объявила о финише испытаний ЛЕКАРСТВА от КОВИДа. https://www.currenttime.tv/a/kak-rabotayut-pervye-v-mire-tabletki-ot-covid/31493581.html Эту пилюлю нужно пить на самой ранней стадии заболевания тем, кто в группе риска: старым и негодным. Эффективность противодействия вирусу в два раза выше, чем у тех, кто не принимает ничего. Здоровым и молодым пить ничего не советуют. Израильтяне тоже выступили с чем-то подобным, но там ещё идут испытания. Так что ИУДЕО-ХРИСТИАНСКАЯ цивилизация находит варианты спасения. А что же славяне бывшего СССР? А с открытыми ртами слушают антиковидных шаманов, коими Рунет забит до отказа.  Смотрю видео с Украины - масок не носит никто и нигде, а, если и носят, то только на подбородке.  Стадо генетических дегенератов!
А это Бацькостан, где Лукашенка сказал, что любой вирус пропадает на картофельных полях: https://www.currenttime.tv/a/net-vrachey-i-mest-v-bolnitsah-net-doveriya-vaktsine-vlasti-belarusi-poltora-goda-ne-mogut-pobedit-koronavirus/31493793.html
     14:28 06.10.2021 (1)
У нас тоже первой официальной реакцией было опанькха (фигня, не парься, видали мы этот вирус...) правда, когда мир тряхнуло не по-детски, моментально пересориентировались и очень грамотно провели работу по купированию опасности с привлечением СМИ, полиции и военных. Развернули прививочные пункты. А в деревни прививки возят военные. 
     00:23 07.10.2021 (1)
Азия по уровню сознательности оказалась впереди всех. Чёткие, аккуратные люди! Приятно иметь с такими любое дело! Но особо поразил всё-таки Китай. Честно сказать, когда начали показывать первые кошмары из Уханя, я был уверен, что при той дикой скученности, которая есть в Китае, им - кранты однозначные. Сказал жене, что там лягут миллионы. Но оказалось, что потери были просто символическими, если сравнивать с РФ(первое место в мире по РЕАЛЬНОЙ, а не бумажной смертности на 100 тысяч населения!) и США. Да, китаёзы чуток приврали, но всё-равно их результаты просто вырубающие! Задавить ТАКОЙ вирус почти полностью и за кратчайшие сроки - это невероятно! И всё своими силами! Мало того - спасли весь мир масками и прочей амуницией! Это не укладывается в голове! Это что ж выходит - китайский коммунизм подлинно эффективен?
     02:19 07.10.2021
Коммунизм, в жирных кавычках, здесь ни при чём. В Китае правит партия. И правит жёстко. Я сказал бы, что там управляемый капитализм. А дело всё в китайском менталитете. Чайнизы - товарищи вредноватые и легко садящиеся на голову, при малейшем попустительстве и признающие только силу. Но, зато, признающие её безоговорочно. Никакая демократия им не подходит. Только твёрдое управление. Потому и результаты такие. Правительство умеет управлять, а народ не ставит палки в колёса системе. 
     05:38 06.10.2021 (1)
У детей повышенная активность и им не нужна эта прививка. У работоспособного населения размеренный ритм жизни. И реакция на прививку завист от особенностей организма. А людям за 60 я вообще запретила бы подобные эксперименты. Они слабые, как дети, без их энергии. Ну зачем в 85 лет делать подобную прививку? Чудо ждали? Типа помолодеть...
     09:07 06.10.2021 (1)
Я не стал бы так категорично говорить о за 60.
Мы с женой переболели зимой, тяжело, но потом антитела зашкаливали.
Прошло полгода, привились Спутник лайт. Будем наблюдать за антителами.
А что остаётся делать? Вообще без прививки, боюсь, в следующий раз загнёмся.
Вот же зараза зацепилась!
     09:32 06.10.2021
В тему вспомнилась реклама из прошлого... там про диарею вещали. Я не могла понять, что так реклама зашкаливает пропагандой. А всё оказалось довольно банально... есть продукты в которые для сохранения качества добавляются бактерии. И если на этикетке вы читаете, что срок годность длинный, значит там присутствует эта бактерия. Но при частом употреблении таких продуктов, бактерии разрушают слизистую оболочку желудка.
Прививка против нового вида гриппа(КОВИД) должна защитить или противостоять этому вирусу? 
Но организм человека состоит из органов, в которых есть бактерии, молекулы без которых он не может жить?
Получается, что прививка против КОВИДА защищает тело, но при этом убивает аборигенов?
Если кто-то ровно перенёс прививку или выжил, то это благодаря накоплению чего-то в организме.
     08:48 06.10.2021 (1)
Выражаю вам соболезнования и разделяю ваше недоумение.
     09:10 06.10.2021
Пару дней осознавал. Недоумение прошло.
Я понял, что с годами иммунитет падает крепко.
Его надо поддерживать.
Реклама