Заметка «ЧЕГО НЕ СКАЗАЛ МИНИСТР КУЛЕБА»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 298 +1
Дата:
Предисловие:
Министр иностранных дел Украины Кулеба: «Украина должна дисциплинировать Российскую Федерацию на Донбассе».

ЧЕГО НЕ СКАЗАЛ МИНИСТР КУЛЕБА

  Глава украинского МИД стал очередным украинским чиновником, подтвердившим факт применения ВСУ ударного беспилотника «Байрактар» на Донбассе. Ранее этот факт странным образом попытался отрицать министр обороны Андрей Таран (после подтверждения со стороны Генштаба вооружённых сил Украины), но на сегодняшний день Таран – уже экс-министр обороны, возможно именно потому его и убрали, что он осторожничал и боялся публично сознаться в содеянном… Но свято место пусто не бывает и на вакантную должность накануне ВРУ утвердила 55-летнего Алексея Резникова. Он запомнился многочисленными призывами к переписыванию минских соглашений и является вдохновителем и соавтором резонансного законопроекта о так называемом "переходном периоде", который предполагает полный отказ Киева от логики и буквы "Комплекса мер"

  Блефует ли Украина либо реально после визита министра обороны США почуяла поддержку хозяина и решила идти во все тяжкие, но активность на линии разграничения наблюдается всеми заинтересованными сторонами. А тут еще и такое оружие появилось у незалежной армии, конечно же руки чешутся, хочется снова в бой, несмотря ни на какие предостережения и подписанные обязательства (использование беспилотников в районе линии соприкосновения запрещено минскими договоренностями).
  По заявлению украинского министра Кулебы, «на Донбассе украинские военные вольны решать, какое им оружие использовать». При этом он объявил о том, что «Украина должна дисциплинировать Российскую Федерацию на Донбассе». Для этого, как отмечает Кулеба, правительство Украины работает над тем, чтобы украинская армия получала как можно больше современного оружия, к которому относятся и беспилотники Bayraktar.
  А чего не сказал Кулеба?  Он не сказал, что режим прекращения огня практически ежедневно нарушает сама киевская сторона. Что он, как официальное лицо воюющего государства публично заявил, что не соблюдает Украина и не будет соблюдать никакие договорённости по вопросу Донбасса, что Украина самостоятельно решила не выполнять документ, одобренный Совбезом ООН. По логике такие его заявления дают право и ЛДНР  выбирать любое вооружение для ответных мер, чтобы защитить себя и свои дома. Но это снова война и снова гибель тысяч людей. 
   Почему Украина не хочет выполнить, казалось бы, такие понятные и простые условия, записанные и подписанные её президентами "Минские Соглашения", которые принесут мир и сохранят жизни украинцам? Напрашиваются ответы: Украине не нужен Донбасс. Украина не управляет сама собой, а подчиняется тем, кому нужен конфликт и нужны жертвы. Иную логику найти трудно в тех действиях, которые тянутся уже восьмой год у наших соседей.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:08 06.11.2021 (1)
конечно ненужен донбасс
там электорат не зеленского
а другой партии
и порошенко не хотел вернуть там не его электорат
     19:27 06.11.2021 (1)
Да, это понятно. Но ведь руководство страны должно быть ответственно за  то, что творит. А силовой вариант захвата ДНР и ЛНР и расправы над жителями и тем самым электоратом не позволителен ни при каких условиях. По факту получается, что власти Украины собственными руками разваливают собственную страну.
     08:30 07.11.2021 (1)
Ответственным быть: так ОН и его слуги актеры, шуты, клоуны!
     12:30 07.11.2021
Да, людей с политическим складом ума, со способностью мыслить государственными масштабами, на перспективу изгнали из страны, запугали, посадили... И тусуются у власти все, кому по фиг и Украина и её народ. Клоуны и шуты...
     17:57 06.11.2021 (1)
1
Политика и  народ   у них не совместимы. И конца этой " политики" не вдно, как и не видно конца страдания простого люда. Только чем и когда это закончится?
     18:08 06.11.2021 (1)
Хочется иногда понять, чем руководствуются украинские политики в этом процессе урегулирования на Донбассе. Но тщетно. Даже войну начали зачем против своего народа, тоже невозможно в логику как-то втиснуть. Ведь были вполне реальные предложения федерализации страны еще в 2013 году. Несколько регионов страны могли бы получить свои преференции и мирно сосуществовать в одной целой стране. Но решили танками доказывать свою правоту. И до сих пор конца края нет этому конфликту.
     19:04 06.11.2021
Нина,  Я прожила на Украине 205 лет, пока не уехала с мужем в Россию. У меня в памяти  та, веселая, спокойная,  гостеприимная земля и сейчас особенно остро   понимаешь, что не люди виноваты, а  это  эксперимент  полевого воздействия на мозг, зомбирование, своего рода.  Был же рядом с Чернобылем "пионер.лагерь" а там стояли  установки  дистанционного полевого воздействия.  Были они и в годы войны и потом применялись. А когда появились телевизоры, задача упростилась. Под воздействие попали все. Бабушки помню экран закрывали бархатной плотной  накидкой. И не зря. А мы открыты  сейчас.  Вот и на Украине такая же обработка ведется и поведение людей, воюющих не поддается логике. Свой на своего...Дикость. Сегодня выставила стих  , который дополнил бы эту тему.  Но по другому сказано.." Толи Русь свою растеряли, толи Русь растеряла всех нас..". Хорошо написано
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама