Заметка «Важное о КОВИДЕ на пальцах...» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 29
Читатели: 540 +1
Дата:

Важное о КОВИДЕ на пальцах...

О ковида вчера скончался наш Валентин Иванович Филиппов.
Светлая ему память!

Голову всё чаще посещают прескорбные мысли. О ковиде, о людях, которые им болеют и часто умирают.


ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОТДЕЛЬНЫМИ СООБРАЖЕНИЯМИ

Учёные всё больше склоняются к мнению, что ковид превратился в сезонную болезнь! Гораздо более смертельную, более зловредную, чем обыкновенный грипп, и при этом сезонную. При всём том, что эффективного лекарства от всяких разновидностей гриппа – нет. Человечество либо спасается вакцинациями, то есть превентивными мерами, либо питается надеждами на то, что болезнь пройдёт сама и без осложнений.

Очень трудно оценить степень опасности осложнений. То есть, после, казалось бы, выздоровления от самого ковида, выясняется, что поражены в разной степени и на годы всевозможные органы: мозг, сердце, почки, печень, поджелудочная железа, кожа и т.д.. И затем, скажем, года через два, а, может, десять человек умирает от болезней этих органов, которые были поражены когда-то ковидом. Очень сложно оценить в цифрах такой вред, но хотя бы смертность от самого ковида – оценить можно. Сделаю это, заодно сравню с иными разновидностями гриппа.

Итак:
Смертность от «Испанки» (гриппа в начале прошлого века) была ~ 53%
Смертность  от птичьего гриппа в 1997 году примерно ~ 53%
Смертность  от второго птичьего гриппа в 2013 году ~ 34%
От свиного гриппа в 2009 году ~ 17,5%
От атипичной пневмонии ~ 9,5%
От обычного гриппа = меньше 1%
Смертность от ковида в 2020 году была на уровне ~ 3,5 процента.

Как видите, обычный грипп тоже собирает свой «урожай». Но люди привыкли «закрывать глаза» на обычный грипп, поскольку и смертность меньше, и протекает болезнь легче и осложнения не такие очевидные.

И теперь к обычному сезонному гриппу присоединяется сезонный ковид!
Со значительной смертностью, с реанимациями, подключением к ИВЛ, с превращением лёгких в труху, и возможной смертью, если не сейчас, то через несколько лет…, но уже от лёгочных недомоганий,… или сердечных, … или почечных… и т.д.

И, учитывая сезонность и размах, переболеют все, если не принять особые меры!!!

О мерах чуть позже.

Но почему нам следует бояться этого ковида, когда по статистике выше есть престрашенные, преужасные: птичий, свиной грипп, атипичная пневмония… Вот, казалось бы, кого надо бояться. Почему же, не успев испугаться ранее, когда было время их вспышки, мы о них почти забыли?

Ещё раз посмотрим на статистику.
Птичьим гриппом заболели: 861. Умерли: 455.
Атипичной пневмонией заболели: 8096. Умерли: 774.
и т.д.

То есть при высоченной смертности в процентах сами вспышки были количественно небольшими.
Отчего так?
И отчего сейчас от короновируса умерло больше, чем было убито людей в первой мировой войне!!!

Следует обратить внимание на три архиважных момента:

1. От многих страшных вирусов и бактерий смертность столь высока и быстротечна, что заболевший не успевает заразить кого-либо до своей смерти. А тут меж нас бродят по магазинам и в метро ковидники, порой даже не ведая, что у них ковид (поскольку у них бессимптомное или слабовыраженное течение болезни).

2. У многих вирусов короткий инкубационный период. 1-2 дня и ты уже с высокой температурой. Тебя - раз - и в больницу на карантин, пока ты никого не заразил. А во время ковида, вероятно, ты свалишься с температурой только через 2 недели, а за это время обеспечишь заразой многих "счастливчиков".

3. Есть болезни, которыми болеть тяжело, но заразиться сложно. Например, СПИД. Передается только определённым способом. А так можно и сидеть вплотную, и руку пожать – и ничего тебе за это не будет. А ковид очень заразен, и каждую новую волну сопровождает новый штамм, ещё более злобный и прилипчивый.

Итак, относительно невысокая смертность, прилипчивость и продолжительный инкубационный период делают эту заразу особо опасной!


КАРАУЛ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Что делать? Что делать?! …
Снять трусы и бегать вокруг дома.

Большей половине населения оказывается почти всё равно, что делать, лишь бы не делать. Страшней самой заразы – слухи о её приходе. Авось пронесёт. А ещё лучше сунуть голову в песок. А там в песке ковида и вовсе нет. …Ну, нету его! «Ковид придумали паникёры и провокаторы, чтобы свалить власть в стране». Или, наоборот, примерно так:  «ковид придумала власть, чтобы отвлечь внимание народа от насущных проблем».

Чем глупость похожа на ковид? Тем, что смертность от неё столь же невысокая, и пределов «пандемии глупости» так же не видно.

Но вернёмся к теме.

От ковида может спасти коллективный иммунитет. Если, скажем, у 60-80% населения в данный момент есть иммунитет от вируса, то вероятность передачи заразы от больного человека человеку, не имеющему иммунитет, настолько снижается, что количество вновь заболевших становится меньше, чем было до этого. И эпидемия исчезает сама по себе, с небольшой помощью от медицины. Проще говоря, каждый ковидник настолько редко будет сталкиваться с людьми без иммунитета, что заражений за каждый следующий период будет меньше, чем было в прошлый период времени.

Но государству неэтично сидеть «сложа руки» и ждать когда коллективный иммунитет достигнет таких величин. За это время умрут миллионы, а то и десятки миллионов людей.

Самый этичный и действенный путь на сегодняшний день – это вакцинация!


ЭТО «СТРАШНОЕ» СЛОВО «ВАКЦИНАЦИЯ»!

На многих людей слово «вакцинация» действует почти так же, как и слово «эфтаназия». Вроде: лучше смерть, чем вакцинация. Это вот такое у нас сейчас безграмотное население.

Попробую «на пальцах» объяснить, что такое вакцинация, и почему её НЕ следует опасаться.

Итак, если в человека внедрить порцию вируса ковида, то он заболеет ковидом, и с вероятностью 3,5% умрёт, и с вероятностью (от балды) 10-20% получит осложнения, которые существенно укоротят ему жизнь.

Но что, если в человека вколоть порцию (грубо говоря) убитых или сильно ослабленных вирусов, или части их ДНК? Выясняется, что ковидом от такой порции человек не заболеет. При этом его армия из антител мобилизуется и тренируется настолько, что затем спустя полгода или даже год способна с лёгкостью справится с любым нашествием живого, дикого ковида.

То есть «вакцинация» - это как бы имитация настоящего заражения. Это что-то вроде военных учений, кои устраивает министерство обороны. А можете вспомнить войсковые учения позапрошлого века, когда учили ходить в штыковую атаку. Перед солдатами ставили набитые соломой чучела врагов, а командир командовал: "Коли!!! Отставить... Коли!!! Отставить..." И лучше на них учится колоть, чем с дрожью в руках идти новичком в реальный бой. Вакцинация - это искусственный засев, но не диким, страшным ковидом, а его сильно ослабленными или убитыми экземплярами (а то и кусочками), которые, как те самые чучела, только и годны, чтобы напугать наш организм своим присутствием и спровоцировать мобилизацию внутренних войск.

То есть  перед каждым стоит выбор:

1. Заболеть ковидом, отдав на волю случая возможность выздоровления? Или…
2. Или приготовить, натренировать армию своих внутренних защитников к сражению со смертельно опасным врагом?


Может, кто и знает, что в каждом из нас присутствует чёрт знает какая зараза, включая холеру и чуму. Но её так мало и она настолько контролируема нашим защитником организма, иммунитетом, что мы не болеем ни холерой, ни чумой. Надеюсь, я никого не испугал этим сообщением? То есть в нашем организме есть музей-лаборатория, архив всевозможной заразы, и существует он для того, чтобы наши антитела распознавали их и умели с ними бороться и побеждать. Вакцинация – это способ поместить в наш музей образцы ковида.

Так чего же бояться?

Вакцинация в отдельных случаях противопоказана людям, которые поражены серьёзными хроническими заболеваниями. И то люди с такими заболеваниями чаще всего могут вакцинироваться, но под врачебным присмотром. Но в любом случае и люди с хроническими заболеваниями в ближайшее время заболеют диким ковидом (в худшем виде, без тренировки организма), если не вакцинируются или не наступит коллективный иммунитет (который не наступит, если не вакцинироваться; замкнутый круг).

Вы видите, как погибают вокруг наши товарищи. Вокруг меня ложатся снаряды, унося жизни друзей и знакомых. Вокруг вас тоже. Воронки всё ближе и ближе.

Средний возраст авторов Фабулы таков, что почти все или входят в зону риска или на подходе к ней. Так заканчивайте трястись и прятать головы в песок. Вакцины известны уже не одно столетие. Любая вакцинация оказывает влияние на организм в тысячи раз слабее, чем порция живого вируса. Процедура занимает каких-то 10 минут. Пойдите и сделайте себе эти простые два укола, занесите это «учебное пособие» в «музей своего организма». И не только защитите себя, но и своих товарищей и близких, поскольку, если не будете болеть вы, и следующие не заболеют тоже.


А КАК ЖЕ СЛУЧАИ, КОГДА ДЕЛАЮТ ВАКЦИНУ И ЗАБОЛЕВАЮТ (И УМИРАЮТ)

После вакцинации организм не сразу учится побеждать вирус. Требуется время. А если вакцина двухкомпонентная, то там организм, как студент проходит два курса обучения. В случае Спутника упоминался срок в 21 день после введения второго компонента. Поэтому, если вирус попал в организм раньше, чем защита организма достигла своего максимума, то человек может заболеть самым серьёзным образом. И, получается, может заболеть/умереть уже после дня вакцинации.

Но есть и ещё негативный фактор. Вакцинирование, скажем, Спутником V защищает примерно в 95 случаях из 100 (здесь офиц. данные слегка расходятся). Но это данные 2020 года, когда по миру шла первая волна первым штаммом. А нынче по своей зловредности лидирует индийский штамм Дельта, который более прилипчивый, более мощный. А есть ещё британский штамм. По ним у Спутника эффективность примерно в 80). То есть на 20% населения такая вакцина не действует. Но это не значит, что Спутник V - это плохая вакцина. У Пфайзера эффективность при Дельте вообще около 60%. Но разработчики и Спутника и Пфайзера постоянно корректируют свои вакцины, добавляя туда элементы ДНК новых штаммов.

Но в любом случае, если "тренировка" (вакцинация) не помогла, но она и не навредила. Когда в организм проникает армия захватчика, то предварительная тренировка защитников может не помочь, но никогда не ухудшает ситуацию и всегда дарит лишние шансы. Во всяком случае облегчает течение заболевания, если уж такое произошло.


А ЧТО ГОВОРЯТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ "АНТИПРИВИВОЧНИКИ"?

А "антипрививочники", как обычно, используют людскую психологию и незнание. Самый популярный приём привести пример в обоснование своей позиции, выудив его из списка исключений или чьих-то фантазий. Вроде: а недавно в Усть-Междужопинске полностью вакцинировалась семья в составе отца семейства, жены, трёх любовниц, семерых детей, собаки, двух попугаев и аквариумных рыбок. В общем, через три дня все лежали в реанимации под ИВЛ и умерли в страшных муках не приходя в сознание, кроме одного барбуса, которого при вакцинации случайно пропустили.


P.S.

Я не медик по образованию, я – физик. Но как физик могу


Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:16 06.11.2021 (1)
Дай Бог, чтобы люди не болели и не уходили.
Это страшно. Но мне известны случаи, когда человек сделал прививку, а через 3 дня умер или через неделю
семьи (муж и жена)  не стало. А в Краснодарском крае девочка осталась сиротой, после того, как взрослые сделали 
прививку и ушли...За случай в Краснодарском крае было в интернете и печати.
Понятно, что прививка не гарантирует 100% защиты, но многое не понятно и нет объяснений
и обобщений...

Нет четкого критерия противопоказаний к прививкам.

     16:53 06.11.2021 (1)
   Вакцина начинает действовать на 21 день после введения второй дозы. Если люди до этого времени не берегли себя, ходили без масок, посещали места скопления людей или были в контакте с инфицированными иным образом, то вакцина защищает не полностью. Это надо знать, об этом предупреждают. Кроме того, не факт, что эти умершие люди были реальными, а не вымышленными. А вот от последствий ковида умерло уже 245 635, почти четверть миллиона человек в России, в США 753 926, в Индии 460 265, в Бразилии - 609 060, в Великобритании -142 019, в Франции - 118 830 человек  и так далее. Всего в мире эта зараза унесла уже больше 5 миллионов человек. Неужели этих доказательств кому-то еще не достаточно для того чтобы не вакцинироваться? Какие еще нужны объяснения? Уже все по словам, по буквам разжевывают ежедневно всем. Нет, а людям всё хочется играть рулетку на собственную жизнь. 
     19:13 06.11.2021 (1)
Вот именно, факт, люди были реальными. С их дочерью я была хорошо знакома. И её родители были весьма осторожными людьми( им около 80 лет было), все соблюдали, из дома после прививки не выходили. Вели себя, ещё раз повторю, осторожно. И никто не играет в рулетку.  Вы не знаете всех обстоятельств, а так утверждаете. 
     19:22 06.11.2021 (1)
   Я знаю одно, что уже умерли от ковида более 5 миллионов человек и не вакцинироваться от этой заразы лишь по той причине, что восьмидесятилетние люди умерли, мне кажется, неразумно. А публично навевать тень на плетень, чтобы люди не шли вакцинироваться, это более того, преступно. Вы знаете о смерти этих людей со слов их родных. Вы не можете с уверенностью сказать, что их та самая дочь не заразила еще до того, как они ввели вакцину. Это бесполезный спор, Аня. Рассказы из сети и пересказы кого-то от имени кого-то - это не доказательства, вы же умный человек и понимаете всё сами. 
     17:42 07.11.2021
Каждый остается при своем мнении...
Время покажет. 
И Вы, и я не можем всё знать досконально, 
какие есть подводные камни, чем они скрыты.
И не нужно меня обвинять, я никого ни к чему не призываю.
     17:02 06.11.2021 (1)
1
Стас Садальский
Этапы вакцинации:
1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой
форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".
     08:24 07.11.2021
Галина, всё это пахнет мировой эвтаназией. На днях ВОЗ приехал в Россию.
С чего бы это частная компания так заинтересовалась этим вопросом у нас?
Ведь это вопрос суверенитета.В других странах строго и жестоко всё это происходит.
Молодые то выживут, а вот что с остальными будет ?
Помните...сначала нельзя кому за 60 лет, беременным и детям.
Потом всё поднимались и поднимались по списку.
Теперь необходимо всем!
Путин ясно сказал, что это не принудительно. Пособия дают  многодетным,
и думаю на определенный период. Их будет с годами меньше.
По- ходу на него давят, но он понимает, не будет РФ,
не будет и его.

     15:59 06.11.2021 (1)
4
Красиво пишете! Не даром Вы - Редактор отдела поэзии! Согласен с Вами во многом, но не во всём. Наиглавнейшая проблема РФ в плане вакцинации - кошмарное недоверие громадного большинства населения этой страны к власти. Но этого мало - главная и дико разрекламированная РОССИЙСКАЯ вакцина от КОВИДа-19 - "Спутник V" существует уже больше года, но до сих пор так и не получила сертификат от Всемирной Организации Здравоохранения! Причина не в жидомасонстве и не в мировом империализме, а в том, что российская вакцина тупо не прошла параметры ВОЗ. Ну, вот и всё, дальше - недоверие и сомнения миллионов. Плюс невероятная по масштабам кампания в СМИ РФ по обгаживанию американских и британских вакцин. Народ ведь не идиот: раз ТАМ - ТАК, то, что ж у нас-то с нашими-то лаптями?.. Ну и вот - мрут так, что пока ещё нигде в мире такого не было! По смертям от КОВИДа Россия сейчас - впереди планеты всей! В Дании уже сняли все ограничения, ибо тотально привиты, в Израиле заканчивают вакцинацию бустерными уколами, а в РФ - КОВИДНЫЙ АППОКАЛИПСИС! Я не хочу пугать, но это ведь ещё далеко не финал - впереди ведь русская зимушка с её вирусными прелестями... Так что, как говорится, было плохо, а станет нестерпимо!
Какой выход? Он прост, как угол! Нужно перестать, пардон, дрочить на Запад и попросить помощи в виде завоза "Модерны", "Пфайзера", "Дженсена" и "Астрозенеки". И дать всё это народу! И пусть люди сами решат - чем им вжариться! В Украине есть выбор из разных вакцин - американских, китайских(тоже вполне хорошие) и индийской лицензионной "Астрозенеки". Да, вакцинация в Украине всё равно полностью провалена - БРАТСКИЙ русским народ! - но выбор людям дали.
 А теперь мой прогноз. Он мрачен. В странах, где власть херовая, КОВИД будет ещё долго и жутко. В цивилизованных странах всё станет терпимо к 2023-му году, но... Как сказал доктор Мясников, на подходе вброс нового вируса с убойностью в 25%. За что? Ха-ха! Много населения на Земле, много! НЕДОПУСТИМО много! А потому будут вбросы. Опять и опять! Отакот, дорогие коллеги по литсайту "Фабула"!
Что, не в кайф сказал? Ну... Тогда вам к Петросяну и Дубовицкой - они вас взвеселят лучше.


     23:18 06.11.2021
А теперь мой прогноз. Он мрачен. В странах, где власть херовая, КОВИД будет ещё долго и жутко. В цивилизованных странах всё станет терпимо к 2023-му году,   


Комсомольска правда пишет: " Второй день подряд в стране ставят печальный рекорд по числу новых заражений. Всего за сутки в Германии выявили 37 тысяч новых случаев ковида. При этом уровень вакцинации в стране составляет больше двух третей населения. Несмотря на это, местные эксперты говорят, что нынешняя четвертая волна может принести Германии больше бед, чем предыдущие"
И -
Статистика по коронавирусу в мире:
Данные на 6 ноября 2021 года:

Всего заболевших 249 005 691

Всего умерших 5 035 846

США

За последние 28 дней:

Заболевших: 2 154 898 Умерших: 39 730

Всего:

Заболевших: 46 403 757 Умерших: 752 939

Великобритания

За последние 28 дней:

Заболевших: 1 168 324 Умерших: 4008

Всего:

Заболевших: 9 286 493 Умерших: 142 019

Россия

За последние 28 дней:

Заболевших: 957 881 Умерших: 29 032

Всего:

Заболевших: 8 573 323 Умерших: 239 943

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28353.5/4499958/



Как видите ваши прогнозы - вилами по воде.

     20:13 06.11.2021
Очень толково и доходчиво!
     19:59 06.11.2021
Очень хорошо всё изложено, спасибо! Переболели в декабре с мужем. Летом сделали вакцинацию пока всё хорошо. В январе будем повторно вакцинироваться, если только до этого времени нас не убьёт какой нибудь новый штамм...
     19:48 06.11.2021
Светлая память Валентину Ивановичу... А с вакцинацией все непросто... Как и во всем у нас...
     17:23 06.11.2021 (1)
Отправила ссылку на вашу статью родным и знакомым. Изложено всё спокойно, доходчиво и без нагнетания.
У меня ревакцинация в январе, и я обязательно пройду второй курс. До прививки переболела ковидом. Как мне сказали в достаточно лёгкой форме. Только я сама знаю, как мне далась эта "лёгкая" форма. И уже почти год трачу кучу денег на ликвидацию побочек. Такое впечатление, что организм полностью сломался. Не успеваешь одну болячку залечить, выползает вторая. И так по кругу. 
     18:07 06.11.2021
1
Спасибо за ссылку

Здоровья!
     16:52 06.11.2021
Спасибо за ваши соображения, хорошо объяснили!
     16:33 06.11.2021
1
Исправьте, "от ковида".

Валентин Иванович... Ортодоксальный коммунист, сталинец... Как бывает, совсем недавно активно писал заметки, комментарии. Ничто, казалось, не предвещало худшего. И вот госпожа судьба ткнула куда-то пальчиком - и нет человека... Грустно.
     15:51 06.11.2021
Принуждать всё равно нельзя! Будет сегрегация народа. Сначала пусть коррупцию уберут с миграционки,
дадут людям паспорта, а потом ведут такую политику.
Грипп всегда будет мутировать. Это вирус центральной Европы, где и Россия.
Много народа потеряло прописки и работу. Кредитное рабство, мошенничество!
Они что должны умереть с голоду?
Реклама