Заметка «Сказочники-выдумщики былин настоящего!»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Сборник: Реакции Заслуженного политолога Фабулы
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 218 +1
Дата:
Предисловие:
Украину, как теперь стало известно, придумал Ленин. А кто придумал Казахстан? Неужели он когда-то на самом деле существовал? Нет, скорее всего Казахстан тоже придумал Ленин. Кто-то ведет исчисление от Сотворения Мира, кто-то от Рождества Христова, а кто-то от Ленина, который сотворил всякую ерунду, с которой нам теперь разбираться. Как мы с вами хорошо помним, почти восемь лет назад в родную гавань вернулся Крым. При этом Россия признавала территориальную целостность Украины и подписывала соответствующие международные обязательства. Но в Киеве случился Майдан, Янукович улепётывал в сторону Ростова и в России решили, что без Януковича никакой Украины уже не существует. Придумал ее Ленин, а закрыл – Майдан. Нет Украины – нет и обязательств. Потом Украина, правда, снова откуда-то взялась. Но теперешнюю Украину наверняка придумали в Вашингтоне – а Вашингтон еще хуже Ленина.

А еще есть Донбасс, где живет свой особый «народ Донбасса», который, как полагает наш президент, должен сам решать свою судьбу. И опираясь на все эти не далекие исторические параллели, мы глядим на Казахстан. Остается ли он всё еще тем Казахстаном, который придумал Ленин, но целостность которого мы признавали и уважали? Или таинственная угроза «извне», из какого-то до сих пор не названного источника, от «мировой закулисы» или «ложи масонов» ставит Казахстан под сомнение? В достаточной ли мере нынешняя власть способна защитить русских в этой стране, если она сама признается, что «проспала» 20 тысяч бандитов – и это как минимум? Тем более, что в Казахстане есть целые области на Севере и Востоке, где приживает в больших количествах русскоязычное население. Что сработало в Крыму, может сработать и здесь, почему нет? Впрочем, на это «почему» есть ответы. Ковать железо надо было сразу.

Вместо того, чтобы выполнять просьбу говорящей головы Токаева и посылать ему на помощь войска, надо было просто посылать войска и выгонять Токаева. А то странно получится: сначала пришли на помощь, а потом сказали, что никакого Казахстана нет и все вопросы к Ленину. Во-вторых, даже в областях, где русских проживает много, нигде они не составляют большинства. Присоединять районы, в которых чужих больше, чем своих – это так и задумано? Или чужих выгнать? А русские, которые живут в других частях страны, но там, где их значительно меньше – с ними что будет? В той же Алма-Ате? Вы учтите, что в Казахстане этнический вопрос стоит гораздо острее, чем в Украине. Радикальное влияние в Казахстане гораздо сильнее, чем нам тут кажется. А граница с Казахстаном у России знаете какой протяженности? Более семи с половиной тысяч километров! Если есть желание поссориться с этой страной, то надо иметь желание закрывать эти тысячи километров. А у нас же тут еще по плану битва за Русский мир в Донбассе. В общем, скучать некогда.

АВТОР
Антон Орехъ
обозреватель


Сказочники-выдумщики былин настоящего!

Обожаю читать чужие обозревания. Иногда дыхание перехватывает от тех мыслей, которые во мне просыпаются.


А че удивляться? 
В Европе была столетняя война и тут случилось чудо: Колумб открыл материк, пригодный для новой цивилизации?
И ринулись туда от войн и нищиты европейские страдальцы. А позже Америго Веспуччи нашел еще один неизвестный материк. И больше 600 лет там и там живут потомки Европы, Азии, Африки. Но европейским потомкам аппетит не утолить? Земли России манят своим светом ископаемых!

Через Афган пытались пробраться. 20 лет гробили, грабили страну и закончился лимит времени там быть?
И че делать? Иран, Сирия? Да они там по всей Европе щипачами работают. Одни маневры со сжижиным газом чего стоят! Танкеры туда-сюда плывут! Хорошо что летать не могут, а то Россия бы их цикроном бабахнула!

Ленин-Сталин еще те выдумщики!
А че жалко что ли наколдовать новые страны, если власть в руки пришла?
Столько лет Россию создавали, а потом отрезали местному населению земли и сказали, что они узбеки, таджики, киргизы, татары, казахи.
Те народы до СССР толком и не знали КТО они такие, а пришел умный Ленин и включил свою "лампочку" света и знаний!

Но в большой семье всегда найдется "урод", котрый захочет пустить по миру свою семью?
Американские и европейские какаду-филины(а проще говоря стервятники) надоумили этого "урода"(или уродов) дать независимость новым странам, придуманными Лениным-Сталиным. За 30 лет эти страны без помощи России, которая была иммунитетом для всех, пришли в упадок. Но так гордятся своими национальными корнями! Забыли, что их большивики культивироали и просто придумали.

Про Казахстан зашумел мир. Ну устали америкосы кормить Украину. Решили замутить в Казахстане. Типа поссорить с Россией? Даже странно это читать. После развала СССР Байканур заменили на Плесецк. Это после того, как казахи думали, что без их полигона космос для России в тупике?
А потом сдали в аренду на условиях Кремля. Услышала в эфире, что казахская молодежь бунтует против власти, потому что у нее нет будущего. А работать не пробовали? Или там только петь и танцевать могут?

Капиталистическому миру не нравился СССР? Не потому что всех сделали равными, а потому что у страны был стимул, вера в счастливое будущее. Кто-то скажет... а что без коммунистов нет такого будущего? Есть, но в погоне за обогащением, вседозволенности люди теряли духовность, сострадание. На планете Земля было много цивилизаций, которые потерпели крах в погоне за подобными мифами: власть, обогащение, убийства, рабство.
 
Вне России и в ее среде много противников того, что Россия помогает бывшим республикам СССР. Если ОНА перестанет это делать, то ТЕ, кто рушит экономику и мир этих стран, доберуться и до нее.

Автор той статьи забыл про Израиль. Ленин-Сталин его не придумывали, но в 1948 г СССР и США признали.

https://ss69100.livejournal.com/3966305.html

Самое грустное состоит в том, что евреи считают себя народом Бога. Это типа, что вот они какие-то особые, отдельные от других людей. Считают израильские земли своей вотчиной, но при этом расползлись по всему миру и мутят спокойствие стран. Больше 70 лет не могут договориться с Палестиной. Против нацистов вроде не воевали... религия не позволяла? А с Палестиной воевать можно?

СМИ гудели событиями про Украину и Донбасс, про Сирию-Иран? Теперь на слуху казахи- пастухи степей? Интресно какую сказочную историю этнической нации придумают?




Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама