Заметка «Комментарии на ссылки в фейсбуке о музыкантах»
Тип: Заметка
Раздел: О культуре
Автор:
Читатели: 193 +1
Дата:

Комментарии на ссылки в фейсбуке о музыкантах


















Можно обладать потрясающе красивым голосом и поражать и восхищать им зрителей ( итальянские оперные певцы, американец Марио Ланца, Том Джонс).

Можно обладать невероятной харизмой (Челентано, Джо Дассен, феноменальные Мик Джаггер, Джо Кокер, Фредди Меркури и многие другие).

А можно завораживать зрителей невероятной, магической ЗАДУШЕВНОСТЬЮ, утонченным артистизмом, быть абсолютно естественным и убедительным в каждом звуке и слове, не обладая подчас голосом, как уникальном инструменте в том смысле, как это понимается применительно к амплуа певца.

И это такие великие артисты, как наши Леонид Утесов, Марк Бернес, Нани Брегвадзе, Булат Окуджава, как великий Шарль Азнавур.

И Фрэнк Синатра именно такой: подкупающе элегантный, проникновенный, абсолютно естественный великий сын великой страны, превращающий каждую песню, точнее каждый "рассказ" в маленький моно-спектакль вне времени, но оставаясь всегда американским по духу... Правда, при этом ему конечно же не откажешь ни в голосе, ни, тем более, в харизме...
Я обожаю его...

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:01 18.01.2022 (1)
Получается, Вы отказываете Синатре в голосе и в харизме? 
     14:09 18.01.2022 (1)
Ни в коем случае, просто я расставил акцеты именно таким образом, хотя, по сути, Ваше замечание справедливо в том смысле, что он обладает и голосом и харизмой, но доминанта - именно задушвность. . Я не буду ничего исправлять, за недочеты нужно иметь смелость отвечать)
     16:57 18.01.2022 (1)
Честно говоря, мне как-то трудно, например, зачислить в один разряд Синатру и Нани Брегвадзе (при всей моей любви к обоим).
     17:24 18.01.2022 (1)
Александр..... Я родился в семье выдающихся музыкантов Отец обладал чарующим баритональным тенором, испорлнял все ведущие оперные партии великих итальянцев, мама была блистательной  пианисткой, пионсткой, тоннким, глубоким музыкантом и замечательнвм педагогом, без ложного пафоса - чать наш0его национального музыкального достояния по сути, брат- легенда рока, уникальный исполниитель, , а сын - уже давно лучшая бас-гитара России по мнению самых авторитетных музыкантов. Я все это к тому, что доверяю своему практически безупречному вкусу) и не позволяю себе в этом контексте очевидных ляпов. Хотя в данном случае я скорее всего не прав, действительно, они очень разные, объединяет их лишь то, что они не только и столько поют, сколько рассказывают свою историю....
     13:22 22.02.2022
Синатра? Как-то давно купил на рынке бокс его МП3 дисков (штук пять).. Хотел сделать сборник best of the best и понял, что не получится - набиралось от силы пять треков из сотен. Хотя Пери Комо, Пэта Буна - певцов того же стиля - слушаю с удовольствием. Может быть, Синатра слишком американский исполнитель, чтобы нравиться всем подряд.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама