Заметка «А что для тебя Родина?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 170 +1
Дата:

А что для тебя Родина?

Как отрадно на душе, когда о многострадальной, но добропобедной матушке Руси говорят словами идущими от самого сердца, с искренней любовью и теплом, как о том, без чего не мыслишь себя и что в свою очередь является во многом делом наших рук, ума и сердца, ибо люди творят историю. Подобно тому, как наши родители передают  нам свои гены, что часто определяет нашу судьбу, выбор жизненного пути, так и понятие Родина, которую, как и родителей, не выбирают, но она, промыслом Божиим  выбирает нас, передавая нам свою историю, вверяя нам свою судьбу. Будем же достойными и верными ее хранителями и творцами.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Гость      20:33 19.01.2022 (1)
Родина. Но не государство. Государство сейчас больное.
     22:10 25.01.2022
Может, вы назовете абсолютно здоровое государство? Оно  - живой организм и подвержено разного рода хворям. Вопрос как лечить и кто Лекарь... Но мне до тошноты наскучил подобный дискурс, который, как правило, сводится к моему противостоянию гребаному кликушеству, честь имею!
     21:55 25.01.2022
Как вы хорошо сказали о том, что Родина вверяет нам свою судьбу. Это значит, что всё происходящее зависит только от нас и только мы сами в состоянии что-то изменить.
Реклама