Заметка «Кому нужна третья мировая война?»
Тип: Заметка
Раздел: О политике
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 394 +1
Дата:
Предисловие:
"На Украине напрасно строят планы по отражению прорыва российских танковых клиньев. Если Москва задумает осуществить операцию по принуждению Киева к миру, русские вообще обойдутся без наземной операции, ограничившись авиационными и ракетными ударами буквально по нескольким объектам инфраструктуры".
(КОММЕНТАРИЙ ИЗ СОЦ СЕТИ)

Кому нужна третья мировая война?


Ветеранские и другие форумы в соц сетях, своими людоедскими комментариями, загадили российские тролли. Это, конечно мерзко и  отвратительно - лично я их комментарии не читаю. Но есть и некоторый позитив - тролли  сняв маски миролюбивых защитников  русских в Украине, показали своё истинное лицо - лицо потенциальных маньяков, убийц, насильников и грабителей, которые уже в открытую призывают к полномасштабной войне и убийству украинцев, которых называют "хохлобендеровцами", "укрофашистами" и "нациками фашистами".

Уверен, что украинцы, которые ещё продолжали в силу привычки думать о том, что россияне - это цивилизованная нация, которая хочет добра нам украинцам, теперь имеют повод лишний раз убедиться в том, что с востока нельзя ждать ничего хорошего.  Чего можно ждать от захватчиков и оккупантов? Насилия, убийств и грабежей.

Пропагандисты и тролли  не добились поставленной цели: посеять панику и деморализовать украинцев, наоборот украинцы сплотились, вооружились и  пошли в отряды теробороны, готовясь защищать свою землю.

Никто российских оккупантов, как в Крыму, цветами встречать не будет. Пуля - это всё, что ждёт агрессора в Украине. За восемь лет гибридной войны - украинцы воевать научились. Сколько врагов зайдёт, столько их здесь и останется

Тролли думают, что если их РФ уже в в открытую начнёт масштабное  наступление, то она победит. Хочу их огорчить - победителей в третьей мировой войне не будет. А в то, что гибридная война, которую развязали россияне у нас на Донбассе, перерастёт в третью мировую, уже сомневаться не приходится. И не обязательно обмениваться ядерными ударами ракет, достаточно нанести несколько ракетных и авиа ударов - взорвав несколько атомных электростанций и наступит ядерная зима, которая полностью уничтожит всё человечество. Это надо понимать и не размахивать ядерной дубиной, ставя всё человечество на грань выживания.

Но видимо кому-то очень нужна эта третья мировая война.
Послесловие:
Всё-таки у россиян не хватило смелости остановить войну. Их армия напала на Украину и российские военные погибают в украинском небе и на земле. Если чудо не остановит обнуленного маньяка, он прикажет применить ядерное оружие, а это уже ядерный Армагеддон, который не пощадит никого.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:46 27.01.2022 (1)
2
"... украинцы сплотились, вооружились и  пошли в отряды теробороны, готовясь защищать свою землю..."
Вы серьезно? Я в последнее время часто смотрю каналы НАШ, УКРЛИВ и 24 и скажу, что никакого единства в обществе нет. Все ровно наоборот... А опросы проводятся очень выборочно по территориальному и социальному признакам. В зависимости от того, какой результат нужен...))) На мой вкус, общество крайне расколото... Нет никакого смысла подставляться , нанося какие-то мифические ракетные удары. Вы. ваша власть сами с развалом справляетесь лучше всех помощников...
     12:51 29.01.2022 (1)
никакого единства в обществе нет. Все ровно наоборот...
============================================================

Оклик, претензии к власти одних, как и ее безусловная поддержка другими, есть в любых странах. И это нормально.
Но означает ли ваше высказывание, что значительная часть украинцев - именно значительная! - встретит российские танки цветами в случае войны? 

     15:00 29.01.2022 (2)
Вы выбрали самый проигрышный вариант внешнего воздействия и естественная реакция на него первоначально будет неприятие. Неприятие навязанных силой изменений и реформ в социуме. 
А представьте себе на минуту , что в прорусских районах Украины появляется местный, известный людям и незапятнанный преступлениями в прошлом человек, проводящий внутреннюю политику диаметрально противоположную сегодняшнему курсу Украины. Признает русский язык государственным, налаживает добрососедские торговые и культурные связи с Россией, возвращает понимание роли подвига отцов и дедов в ВОВ с возвращением самоосознания победителей и много других законодательных инициатив, при этом предлагая пути снижения финансовой нагрузки на людей и возможности заработка получив преференции от России на своем рынке. А такие преференции Россия даст и легко обеспечит промышленный рост развитым технически юго-восточным районам, стоит только официально отказаться от выбранного курса на вступление в НАТО... Как думаете, получит такой человек массовую поддержку в юго-восточных районах страны? Массовую!!! Вы предложили к рассмотрению самый неприемлемый вариант. Таких идиотских решений Россия никогда не примет.  
Я вообще удивлен тому, что украинцы продолжают врать сами себе. Колоться иголками , но продолжать жрать кактус...))) Половина страны до сих пор продолжает свято верить в то, что стоит только России оставить Крым и население на коленях поползет в нэньку. Украинцы продолжают врать себе, что население Крыма вели голосовать под дулами автоматов. Два с половиной миллиона!!! Неужели можно столько времени врать самим себе, что Крым насильно был аннексирован, а не ушел сам? Я еще в 2015 году, когда жил в Киеве спрашивал друзей из прокуратуры - как Вы будете жить вместе с донецкими, которых вы уже привыкли видеть только в рамку прицела. Как они будут смотреть на тех, кто бомбил Луганск, бомбил женщин и детей их? Неужели вы верите в то, что эти люди отдадут свое оружие в надежде на мирную жизнь рядом с Торнадовцами, или Азовцами? 
     11:16 01.02.2022 (1)
1
Добрый день!
 Крым не отошёл сам, Вы заблууждаетесь.
Крым отторгнут от Украины в результате военной спец. операциии. Такие действия на юридическом языке называются аннексией.
 Признавать в Украине (и где угодно кроме России) государственным русский язык - это прямое наследие колониальной политики Российской Империи. Именно последствия этой политики вынуждают бывшие колонии возрождать собственные  родные языки, которые настолько ушли из общества, что не могут без гос. Поддержки соревноваться с русским языком. Народ без собственного языка теряет свою идентичность. Поэтому в унитарных  странах должен быть единственный гос. язык родной. Тот язык, которым говорили их предки до имперских завоевателей. А что захват территорий Империей был насильственным отрицать глупо. Разве не насилие приходить на чужие земли с своей культурой и обманом  объявлять себя их защитниками, а в реальности становится их хозяевами?
 Последнее.
 Через прицел первыми стали смотреть на брвтьев-украинцев некие добровольцы ополченцы из РФ. Вот  у них надо спрашивать за случившееся. Во многих странах в современном мире сосуществуют народы прежде воевавшие друг с другом. Ничего оригиналтного в этом нет.
     13:00 01.02.2022 (1)
Добрый день.
Я не стану снова переписывать то, о чем мы говорили с Александром Джугой. Это  не продуктивно. Хочу сказать только одно. У меня сложилось впечатление, что для Вас история страны началась с 2014 года и даже не с 1-го января. И в этом коротеньком отрезке времени Вы продолжаете и существовать и воспринимать все происходящее. 
 И последнее, как Вы говорите...)))
 Все знают о "поездах дружбы", которые ехали в Крым и одно только это могло стать решающим фактором. Как бы Вы не называли процесс отхода Крыма от Украины, Вы не можете опровергнуть тот факт, что именно население выбрало этот путь.
Мне кажется, Вы уверены в том, что в ЛДНР нет ни одного украинца и ВСУ сражается с мифическими добровольцами , а не со своими же согражданами. 
Да! В мире есть те, кто сосуществуют после длительных междоусобных войн. Можете поинтересоваться сколько ресурсов вложено было в примирение, а главное-сколько на этот процесс понадобилось времени.  И самое -самое важное! Для примирения и сосуществования нужна политическая воля и мужество!!!
     12:47 02.02.2022 (1)
1
Вопросы изменения статуса территорий сложнее изменения гражданства и не должны зависеть от сиюминутной воли населения. Так почему в Крыму их решили столь стремительно?
В любом обществе есть население, любящее повоевать, которое не ценит собственную жизнь и здоровье, как и чужую. Это ничего не значит. Мы говорим о разных вещах.
     14:52 02.02.2022
Я правильно понимаю, что Вы отказываете людям в одной из основных демократических ценностей и в одном из основных прав - Праве народа на самоопределение? Предлагая же людям покинуть место проживания и переехать в другую страну, Вы нарушаете священное право собственности. Собственности на землю, на недвижимость , на имущество...
  С Вами может не согласиться и Александр Джуга, который считает, что желание и стремление  человек жить лучше - нормальное и приемлемое, естественное желание. 
   Когда было узаконено отделение Косово, под нерушимость границ была заложена бомба огромной мощности. И она взорвалась не только в Крыму. Можно привести в пример референдумы в Каталонии, в Шотландии... Они пока не увенчались успехом, но эти попытки  не ушли в прошлое...
 Я уже говорил, что не признаю демократию именно потому, что она становится всеобщей и правом выбора и определения будущего наделяются люди которым нечего терять, или которые способны свои потери нивелировать , просто сбежав оттуда, где их решения привели к краху весь остальной социум. 
 Царь-батюшка не может уехать жить на пенсию в Швейцарию. Он царь только в своей стране. Стоит ему отказаться от титула и в лучшем случае он - никто, а скорее всего , просто - труп. Страна - то, что он может передать по наследству, страна, государство - все, что у него есть...
     15:55 29.01.2022 (1)
А представьте себе на минуту , что в прорусских районах Украины Россия даст [преференции] и легко обеспечит промышленный рост...
========================================================

Да мне и представлять это можно не особо напрягаясь. Я очень давно каждый год езжу в Крым, в который Россия вложила очень много денег. Но при этом - как ни странно - там далеко не все рады переходу под ее крыло. И это вовсе не бывшие воры, взяточники, которых лишили "кормушки". И даже не ультранационально настроенные крымские татары с "жидобендеровцами". Обычные люди. И они мне тоже рассказывали о так называемом "референдуме". Нет, по их словам под дулами автоматов на избирательные участки не гнали, но БТР-ы и люди в камуфляже без опознавательных знаков с автоматами в руках по окраинам населенных пунктах стояли. Да и Максим Калиниченко, украинец, футболист, игравший тогда за симферопольскую "Таврию", а ныне живущий в Москве, рассказал в своем недавнем интервью как те же "зеленые человечки" захватили здание городской администрации.
Что касается возможных дальнейших взаимоотношений ныне враждующих сторон на Украине, то вечно воевать они не будут. Когда-нибудь наступит отрезвление и понимание, что дальше так жить нельзя. С обеих сторон. Правда, времени на это потребуется много. А воли и мудрости еще больше.

     16:09 29.01.2022 (1)
Вы сами говорили о том, что всегда есть недовольные существующим положением дел. Это нормально... Интересно, а как голосовали те, кто рассказывает о БТРах и людях в камуфляже? Да и говорил я не об этом. Я говорил о том, что многие реально уверены в том, что голосовать именно сгоняли и контролировали каждую галочку,  приставив дуло к виску... 
Я помню, как ездил в Одессу и что тогда говорили одесситы... Я как раз был там на День Незалежности...))) 
Я уверен, что в стране существует глубинный раскол общества и с каждым годом этот раскол, уходя вглубь, там в глубине, становится только шире ... 
https://fabulae.ru/prose_b.php?id=110332
     16:18 29.01.2022 (1)
1
как голосовали те, кто рассказывает о БТРах и людях в камуфляже?
======================================================

Отвечаю: почти все (по их словам) голосовали "за". Другое дело, что сегодня многие жалеют об этом. 
А раскол увеличивается и углубляется и в России. И я теперь гораздо лучше понимаю братьев или отцов-сынов, воевавших друг против друга в Гражданскую.

     16:26 29.01.2022 (1)
1
Гражданская к сожалению так и не закончилась, согласен. Я тоже знаком с некоторыми голосовавшими "за" , а теперь эти люди говорят, что если бы не этот референдум, то сейчас они свалили бы на заработки в Европу... Одна из основных причин неудовольствия- хуторская психология... Этакие люди мира - где лучше кормят, там и родина...))) Украинцы всегда , еще со времен СССР привыкли уезжать на заработки. Только раньше ездили в Сибирь и на нефтеразработки, а теперь - в европы...
Сожалеющие сейчас даже не задумываются о будущем в Украине. Они не понимают, что за все их кредиты и подачки платить будут их дети и внуки, это их не волнует. Если будет плохо, такие снимутся и поедут жить в Польшу, Словакию, Германию и прочая...
     16:38 29.01.2022 (1)
1
Этакие люди мира - где лучше кормят, там и родина...)))
==============================================

Я не возьмусь упрекать людей, желающих лучшей жизни себе и детям. Иметь возможность получать за свой труд достойные деньги - вполне объяснимое и нормальное желание. И встречал молодых поляков (отнюдь не бедных - семья владеет хорошей гостиницей и рестораном), обучающих в итальянских Альпах местных горнолыжников-инструкторов; чехов, живущих у себя дома, а работающих в Германии и ежедневно катающихся туда-обратно; выпивал в Тбилиси со шведом, врачом-педиатром, работающим в Норвегии по простой причине - график легче, а доход гораздо выше. 
     16:46 29.01.2022 (1)
А я и не осуждаю никого...))) Кто я такой, чтобы кого-то судить?..))) Люди эти мне вполне понятны, их мотивы и желания просты и незамысловаты... Не интересно... Я свое пожил и могу выбирать, чем интересоваться...))))
     11:25 01.02.2022 (1)
1
А я и не осуждаю никого...)))

Не-не... Подтекст-то чуйствуется! Чуйствуется...
И не одобрительный это подтекст, ой, не одобрительный.
 

с возвращением самоосознания победителей...

 А у Вас оно сильно развито? Вот это победительное самосознание.

Вот Вы, например, кого на каком фронте победили? В смысле - лично Вы.
     13:11 01.02.2022
2
Александр, я воспитан дедом , имеющим награды от За оборону Москвы, до За взятие Берлина.
Я имею право относиться ко всему, как мне заблагорассудится. Могу одобрять, могу нет. Если Вы почитаете мои комментарии, то не увидите попытки навязать мое понимание. Я только даю свою личную, очень субъективную оценку. Вы сейчас решили нашу частную с Александром Джугой беседу сделать набором установок...))) Я не претендую на истину и на роль агитатора и я не намерен бороться за светлое будущее русского и украинского народов. На седьмом десятке это глупо...)))) 
     11:36 01.02.2022
Добрый день!
 Третья мировая война нужна большинству населения Земли. Так уж мы устроены. Человечество разрослось, а большинство проживает в нищете. Они считают это надо поправить и желательно силой. Только вот силы как раз у них нет. Зато есть численность. Им нужен социальный взрыв в любой цивилизованной развитой стране, который посадит там во власть их сторонников. В будущее заглядывать они не умеют.
Нет сомнения, что ядерного конфликта не будет. Чувство безопасеюности есть у всех. Но вот ядерные электростанции  и другие подобные объекты, использующие ядерное топливо для энергии скоро запретят экологи. История показала, что безопасными они не бывают по определению, а утилизацию их стоит дороже уничтожения отходов от обычных электростанций, и утилизаций кораблей.
 По сути третья мировая уже идёт как огонь в болотах тлеет.  Хочется верить, что этот огонь никогда не выскочит наружу...
     12:26 29.01.2022
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
​https://www.chitalnya.ru/upload/569/20592095742510.jpg

:)
     09:53 28.01.2022 (1)
1
россияне - это цивилизованная нация, которая хочет добра нам украинцам,

такой же вопрос следует задать украинцам и автору.Как согласуется их встречное хотение добра с запретом русского языка,гонениями на русскую культуру, военными действиями в ЛНР и ДНР и угрозами разместить войска НАТО,блокировать поставки газа и пр.Причем эти угрозы стали раздаваться еще до событий в Крыму.Так хотят ли украинцы добра России? И не их ли "добро" ныне им возвращается?
     11:37 28.01.2022 (1)
События в Крыму, это реакция на украинскую агрессию.
     10:47 29.01.2022
Безусловно!
     11:47 28.01.2022
Украина, это еврейский проект по разделению России. Украинцы, косовары и палестинцы, это несуществующие нации, которые придуманы для разжигания розни.
В Российской империи не было разделения людей по нациям, были православные и иноверцы. Деление на епархии были, это Великая Русь, Малая Русь, Белая Русь и т. д.
Территории под названием Украина никогда не существовало в природе, её тоже скорее всего придумали евреи. В России территории назывались по названию главного города. Города Украина нет и сейчас, откуда могла взяться Украина?
Украинцами себя могли называть венгры, поляки, словаки и представители других национальностей, живущих, как им казалось, на окраине Европы.
     12:53 27.01.2022
2
Не России 3-я мировая нужна, а вашим американским "друзьям"...
Побольше комментов дураков-"диванных политиков" читайте, последний ум потеряете.
Россия не из них состоит. Жаль, что вы этого до сих пор не поняли...
Моя племянница в Киеве много лет живет. Совсем мозги набекрень из-за повседневной
и повсеместной лжи, что у вас там пышным цветом цветет. А ведь умная девчонка была...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама