Заметка «Тем, кто участвует в разработках по семеричной лестнице»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 212 +1
Дата:

Тем, кто участвует в разработках по семеричной лестнице

Хочу напомнить о творчестве и реализационном мышлении.

Нашим процессом мы вызываем на себя немалые энергии - это требует аккуратного обращения.
Очень желательно научиться не уходить из потока, как бы он ни был волнителен и труден, а наоборот войти в него максимально и найти конкретное выражение своим рождающимся чувствованиям и мыслям.

Очень хорошо, если поток из волнительного станет стабилизированным - это очищение от эмоций и переход на  глубокие чувства-устремления, которые находятся, как мы знаем, выше интеллекта. Эмоции - ниже и легко управляются умом, если он не засорён и не порабощён обслуживанием желаний.

Чтобы выйти на поток снова, нужно смотреть на раскладку и найти ту ступень, которая вызывает наибольшие чувства и выглядит наиболее таинственной. Когда поток стабилизируется, можно начать искать выражение всему, что войдёт в сознание - связанное и не связанное с темой. Желательно довести это до полноты, также, как мы это обычно делаем в нашей методике "Великолепная семёрка". Но в творчестве это происходит намного легче и быстрее.
Творчество может быть любым - стихи, проза, мелодии, рисунки или всё это сразу.
Если нет конкретных выражений, то остаётся просто напряжение сердечной молитвы, которое и делает всё мышление человека реализационным.

Если же произойдёт погашение этих энергий, то даже в теле могут начаться неурядицы - жировики и прочие неприятности.

ПРИРОДА НЕ ЛЮБИТ ОТСТУПЛЕНИЙ


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:24 17.02.2022 (1)
Александр, как-то вы всё сложно объясняете. Просто эмоции напрямую связаны с иммунитетом. Человек начинает нервничать, психовать, иммунитет слабнет. На теле начинаются, как вы говорите, неурядицы, тот же псориаз. У кого к этому предрасположение.
     09:44 17.02.2022
В организме всё взаимосвязано.
Если промочишь ноги, то болит горло, а если промочишь горло, то ноги совсем не ходят.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама