Заметка «Во всём виноват Васька!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 548 +3
Дата:

Во всём виноват Васька!

Я как-то на днях задумался: и чего это у меня пенЗия такая скучная? Всю жизнь отработал скотоводом пятого разряда, с-под коров миллионы тонн ихнего г-вна вычистил. Пользовался в нашем скотоводческом коллективе вполне заслуженным уважением, грамотами облеплен как энтим самым г.вном – а как вышел на пенсию, то положили мне восемь тысяч, похлопали по плечу и сказали: «Счастливо, Иван Кузьмич! Теперь самогоночки на такую пенЗию хе.р попьёшь! Колодезную водичку теперь будешь хлебать в собственное удовольствие! Смотри портки не потеряй, ударник ты наш скотоводческого га.вноводства!». И другие дружеские слова произнесли… Аж слеза меня прошибла от такого неимоверно дружеского участия…

Ну, насчёт самогоночки мои начальники, конечно, совсем не угадали, а всё одно непонятно: за что ж меня так обнесли-то? И  - главное -  кто? Думал я, думал. а сегодня понял, кто в этом целиком и полностью виноват. Васька Громов, мой сосед! Только он пад.ла такая! Больше некому!
С какой это стати именно Васисуалий, спросите вы. А с такой, что популярно объяснила мне вице-премьер наша по имени-фамилии Ольга Голодец. Оказывается, вся вина за низкие пенсии лежит на трудовом населении страны, упрямо не желающем отчислять необходимую часть своих сверхдоходов в Пенсионный фонд. И если сегодня средний размер трудовой пенсии в России едва перевалил за 10 тысяч рублей, то запросто мог бы составлять не менее 20 тысяч, будь работающие граждане более сознательными, считает эта самая Голодец.

И тут для меня всё стало понятно, как божий день: вот именно, что Васька виноват. Он, скотина, больше некому! Он же работает, зарплату получает, а как со своего орденоносного, чтоб его черти сжевали, завода резиновотехнических изделий номер два идёт или с прилегающей к заводу пивной, то меня увидит – и сразу отворачивается. То есть стыдно ему, трудящему, за то, что не отчисляет, а безобразно пропивает в одну свою ненасытную харю, совершенно не задумываясь о том, чтобы угостить и меня, пенсионера задрипанного! Так что настоящий холодец эта самая Моло… то есть, молодец эта самая Голодец! Права на все сто процентов и даже сверху! Вот таких нам всегда в правительство и надо! Пенсии не повысят, зато все доходчиво объяснят! Теперь знаю кому морду бить!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:55 07.05.2013 (1)
А Васька слушает да ест, т.е. продолжает пить, жмот!

А даже если бы вообще не было Василия, все равно бы другую сказку придумали
     10:23 08.05.2013 (1)
Вот именно, Света! Так что я теперь с Васькой, пока не нальёт, не воДюсь!
     16:51 08.05.2013 (1)
Не ВОДКись!
Приезжай, у меня еще вино домашнее осталось 10л, 3 года стоит без дела...
     17:07 08.05.2013 (1)
Аж в горле пересохло от такого заманчивого предложения.
     17:26 08.05.2013
Значит, надо промочить...
     11:41 07.05.2013 (1)
Вот кому морду бить - это надо знать точно, только и Васька скорее всего сидит в той же позиции.
     11:56 07.05.2013 (1)
Я не согласен с вами, Елена. Вы же не видели васькин хлебальник! Это же какой-то фильм ужасов, а не обычный человек! Так что права Холо... то есть, Голодец! Таких, как Васька. надо расстреливать прям без суда и прям без следствия!
     12:01 07.05.2013
Можете и не соглашаться, но вот если стрелять - то надо точно определить - в кого!!!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама