Заметка «О желании возвращения Вед и веры предков староверами-инглингами...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 966 +1
Дата:
Предисловие:

О желании возвращения Вед и веры предков староверами-инглингами...

Удар в спину Православия, в само сердце земли Русской, есть сегодняшнее учение Инглингов староверов - почитателей и служителей Славяно-Арийских Вед. Вся беда в том, что Веды - основываясь на высочайшем уровне духовного самосознания и общественного устройства наших предков, для нас смертельно опасны и могут нести в себе лишь самоуничтожение. В "Саньтии Веды Перуна", которые можно было бы назвать основой основ учения, читаем: "Ежели зло пребывает в сердце вашем не раскрывайте "Саньтии Веды Перуна" или древние "Саги" никогда, и тогда зло в сердце вашем не увеличится и не погубит вас." Почему же мы пытаемся раскрывать их сегодня, разве нет зла в наших сердцах и не грешны мы? И не притянет ли наша отрицательная, не положительная, как у Ариев, энергетическая структура, усиленное стократ Ведическими знаниями зло - способное погубить всех нас.
Обращаясь к здравому смыслу Русского человека я попытаюсь образумить тех, кто уже стал на этот путь самоуничтожения или думает стать на него. Не идите против Православия на котором сегодня только и держится Русь, как на волосинке, Русь - которую ещё ждёт возрождение.  Не становитесь на этом пути, не идите против будущности своей Отчизны.
Ничего не имея против Вед, действительно ВЫСОКОДУХОВНОГО знания, я лишь пытаюсь словами самих Вед остановить безумие староверов!
Ни секрет, что Веды наших предков и Индийские Веды имеют под собой общие корни, но современное ведическое государственное устройство Индии  не может устраивать староверов - инглингов, как пример на который можно было бы опереться, в связи с бедственным положением большинства народа ведической Индии. Подстраховываясь они поспешили заверить, мол витиеватость Индийских Вед (суть которой я попытаюсь раскрыть чуть позже) не позволяет народу познать их, вот и прозябают они в нищете и бедствиях, а наши Славянские Веды понятны и просты, и открывают путь к процветанию и благоденствию.
Дальнейшие экскурсы-рассуждения в историю могут иметь несколько направленностей в ходе мыслей, но суть это не изменит, Индийское общество есть пример того, что в лучшем случае, может ждать сегодня ведическое общество, о худшем, что более вероятно, я просто умолчу.
Давайте рассудим здраво - Высокодуховное общество наших предков Ариев - Гоев очень щепетильно относилось к вышеизложенному закону - "Ежели зло пребывает в сердце вашем не раскрывайте "Саньтии Веды Перуна" или древние "Саги" никогда, и тогда зло в сердце вашем не увеличится и не погубит вас." Настолько щепетильно, что люди в сердцах которых поселилась даже тень мрака, в виде порочного желания, изгонялись из Общества Гоев, становясь Изгоями. Они то прекрасно понимали - на что способна эта ложка дёгтя в бочке мёда. Заметьте, они даже не пытались их перевоспитать, просто изгоняли, зная о той опасности для общества, которую несёт в себе их зараза, в виде  духовного разложения. А сегодня Инглинги староверы добавляя в бочку дёгтя ложку мёда, пытаются убедить нас в обратном, склоняя к древней вере наших предков.
Возвращаясь к предистории, не сложно предположить, что с годами количество изгнанников возрастало, они собирались в сообщества, строили свои города - пытаясь придерживаться привычного уклада жизни. Но это были уже не Арии и не Гои, а  Изгои, предположительно - прародители Славян. На смену вырождающейся ведической культуре, как и предупреждают веды, приходило вырождение, в виде  Идолопоклонства и человеческих жертвоприношений. Во Времена князя Владимира, крестителя Руси, это становилось уже не редкостью. К тому же постоянные княжеские войны, между собой, обещали скорый конец тому, чему будущее обещало величие и святость, а именно будущее земли русской. Христианство не уничтожило, варварски, как уверяют нас Инглинги-староверы веру наших предков, а уберегли Славян от участи самоуничтожения, или в лучшем случае тяжкой доли народа Индии, нищете и страданиям которого нет равных. Теперь можно сказать и о причине витиеватости Индийских Вед. Неизбежное духовное разложение постигло народ Индии - изгнанников, которые стали изгоями задолго до изгоев будущей земли русской. Веды не работали во благо, народ знал их, но порок и бедствия от этого только возрастали (О чём и предупреждали веды). Жрецы были в смятении, что делать?
- Вот и придумали - напустили в Веды туману, чтобы люди перестали их понимать, и стали, в свою очередь, утверждать, что мол только познавший Веды познает истинную свободу и счастье, а вы не можете постигнуть их, вот и прозябаете в бедствиях, это то и позволило Индийской Ведической культуре дожить до наших дней, обходя ведическое предупреждение. Пришедшее на смену убивающего Изгоев знания вед, христианство позволило нам не только выжить, но и стать величайшей многонациональной державой.
____________
Постскриптум: Староверы - Инглинги уверяют нас, что они свободны и равны Богам, а Христиане рабы Божии. Разве могут быть свободными те - кто на алтарях приносят жертвы идолам, по сути являясь их рабами, будучи к тому же ИЗГОЯМИ, порочащими веру предков! Теперь о рабах Божиих Христианах. Всем понятно, что являясь рабом ГРЕХА человеку неизбежно приходиться выбирать между грехом и Богом. Инглинги выбирают грехи, христиане - Бога. Вспомните Еврейского мальчика, которого отец каждые пять минут призывал к себе, молча (без комментариев) отсылая обратно, тем самым воспитывая в ребёнке послушание. Кто Он ему - Сын или Раб? Староверы-Инглинги утверждают, что раб, я же склонен думать (и не без основания) что СЫН!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:38 11.05.2013 (2)
Сколько я интересного узнал из статей. Сначала то, что я не русский, так как не верю бизнесмену Кириллу, и не поклоняюсь доскам. Ладно - это пустяки. Теперь, мне усиленно доказывают, что Веды - это якобы бред, а вот христианство - это, что - то с чем-то. Не много, ни мало. Удобная вера. Замолил грехи, а еще проще - индульгенцию купил и пошел дальше чистым и одухотворенным. Стыдно проповедовать столь откровенный цинизм. Впрочем, чего не сделаешь за тридцать этих самых. Зашевелилось американское болото. Только бесполезно это, Россия медленно запрягает, только быстро едет. Недавно общался с очень интересными людьми, которые являются представителями чистой, истинно православной церкви. Вашей РПЦ там и близко не было. Чувствуется убежденность и вера людей. Это не спекулянты из РПЦ.
  И еще. Фабула - литературный сайт, а не арена для рекламы сомнительных теорий.
     01:34 12.05.2013 (2)
являются представителями чистой, истинно православной церкви

Осторожно, Володя,
это могут быть психологи-адепты какой-нибудь секты.
     07:11 12.05.2013
Влада! Ты не поняла. Просто я сказал, что есть  другая церковь в России, кроме РПЦ. Во что они верят, это их дело, но хотя бы водкой не торгуют. Судя по комменту, написанному под моим, явно прослеживается неадекватность, и отсутствие элементарной логики, шараханье от одной теории к другой. Налицо кликушество и достаточно фанатической направленности
     04:01 12.05.2013 (1)
А могут и не быть, но будь осторожен!
     07:12 12.05.2013
     01:07 12.05.2013
Это не человек, если он ставить свои идеи и  взгляды выше благоразумия и здравого смысла, он видит уже не то, что есть, а то, чего нет - повсюду ему мерещатся, то призраки коммунизма, то цепи царизма, звучащие в его ушах.  Убеждённость в том, что это реальность, уВЕРЕнный в этом, он начинает совершать необдуманные поступки, превращаясь в зомбированного идеей нелюдя, уверенного в непогрешимости идеи, которая руководит им и как правило приучает к мысли, что цель оправдывает средства. Маньяк выходит на охоту, с такими же, как и он, идейными, под знаменем Западного Массонского ложа, того самого, что утопила Русь в крови 17 года, того самого, что вершила - руками Горбачёва перестройку, обманывала украинский народ Оранжевой революцией. Той, чья рука неизменно, на протяжении целого века, тянется к пирогу русского мира, желая разделить его на части и поглотить во чреве Европейского мракобесия.
     01:24 11.05.2013 (1)
1
Вы не путаете староверов и язычников? У Ольги Кравченко потрясающий рассказ на эту тему "Тихий омут". Православие не следует противопоставлять язычеству(имхо). Оно впитало в себя многие древние религии, в том числе и языческие. Потому и прижилось на Руси и живо до сих пор. Многие, если не все православные праздники имеют более ранние языческие корни. Все религии развивались по принципу некоторого упрощения от многобожия к единому богу. Сейчас Веды противопоставляют православию часто те, кто ни Веды, ни Библию сам и не читал ни разу.
     01:42 11.05.2013 (1)
Я не путаю! Читайте внимательней. Староверы, это христиане. В статье же речь идёт о Староверах - инглингах, придерживающихся дохристианского ведического учения наших предков. Я не исключаю возможность Никоновской ошибки, убившей в Русском человеке горячую веру - впитавшую в себя некую долю язычества, искореняя насильственно староотеческую веру, заменяя её на Греческую-Византийскую. Но это иная история, и к статье не имеет никакого отношения.
Под инглингами-староверами следует понимать язычников, к христианам-старобрядцам или староверам, они не имеют никакого отношения
     01:59 11.05.2013 (1)
Почитала сейчас про ваших инглингов - где их православными величают, где историко-легендарной династией скадинавской, а самую "древнюю" омскую общину возглавляет "патер". Что-то вы, по-моему, слишком серьезно о них отзываетесь.
     02:03 11.05.2013 (1)
Инглинги не могут быть не то, что православными, а вообще христианами. Это
учение существовало за тысячи лет до христианства, и не имеет с ним ничего общего.
Инглинги, староверы, родноверы, язычники

Сейчас вниманию многих представлена культура и верования Родноверов или Староверов Инглингов. По сути это есть одно и тоже, просто путаница возникает, когда староверами называют себя те, кто проповедует религию Христа, до изменений, которые в нее внес раскол церкви времен Никона.

Родноверие - (Родоверие, Родолюбие, Родобожие, Доброславие) - релегиозное движение, суть которого заключается в возрождении дохристианских (языческих) обычиев и обрядов. Некоторые Приверженцы Родноверия Сейчас вниманию многих представлена культура и верования Родноверов или Староверов Инглингов.

НЕ ПУТАТЬ С
Староверие (Старообрядчество, древлеправославие) - движение в русле русской православной церкви, отвергающее церковную реформу 1650-1660 годов.
     02:11 11.05.2013 (1)
"Вероисповедание – инглиизм.

Учреждена в 1992 году.

В 1993 году в Омске создано «Капище Веды Перуновой» («Храм Мудрости Перуна»).

Сформировалась в 1998.

Духовный центр учения располагается в Омске.

Полное название - «Асгардская славянская община духовного управления Асгардской веси Беловодья древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов».

По мнению светских религиоведов, культ может быть отнесен к славянскому монотеизму как одна из его современных интерпретаций.

Последователи инглиизма считают его древним вероисповеданием, в основе которого:

•жизнь по совести;
•почитание богов и предков;
•изначальный творец-созидатель – Великий Ра'М'Ха;
•признается также существование равных ему др. богов.
Основные нравственные принципы инглиизма:

•жизнь по совести в соответствии с мудростью богов и предков;
•духовность как условие индивидуального развития;
•миролюбие – проявление добра к людям, любовь ко всему живому.
Открыты мужская и женская духовные семинарии инглингов, воскресная храмовая школа «Мидгард».

Деятельность общины финансируется за счет пожертвований прихожан, помощи спонсоров, собственных коммерческих структур.

В славянской религиозной иглиистической общине насчитывается около 3.000 человек."
     02:16 11.05.2013 (1)
Это они и есть, но ни с христианством ни с православием, это учение не связано - ни коим образом.
     14:22 11.05.2013 (1)
Так я не пойму - вы их пропагандируете или опасаетесь? Если это пропаганда, то довольно хитрая. Если опасения, то по-моему, довольно напрасные.
     15:29 11.05.2013
В статье говорится о всём. Это скорее предупреждение. Для меня просто сногсшибательно, где в статье вы могли увидеть пропаганду!
     01:36 11.05.2013 (1)
Я не хочу вникать в историю старообрядчества.
Знаю только, что  староверы отвергали церковную реформу патриарха Никона при царе Алексее Михайловиче.
Недавно читала историю сибирских староверов, уходящих от Советской власти.
Вначале они бежали на Дальний Восток, а потом в Манчжурию,
и там обосновали деревню Романовку.
Это были исконно русские люди и великие труженики!
     01:44 11.05.2013
Да, вы правы, но это уже иная история, история Христианской Руси. В статье же речь идёт о дохристинской
Реклама