Заметка «Я не сжигал поролоновый матрац!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 225 +1
Дата:

Я не сжигал поролоновый матрац!



Приснился сон, очень в духе рассказов Кафки. Меня привлекают не то к уголовной, не то к административной ответственности за то, что я несколько недель бомжевал, ночевал на каких-то чердаках, разводил там костры и сжёг какой-то поролоновый матрац, от чего было много огня и дыма, и обеспокоенные граждане подняли панику и сообщили об этом хулиганстве в соответствующие инстанции. Я помнил, что никакой матрац я не сжигал (возможно, это сделал кто-то после меня), и решил это упорно отрицать. Но, в то же время, я понимал, что уже сами чердаки с кострами на них - это какое-то «мыслепреступление», и я собирался обстоятельно разъяснить следствию ход моих мыслей по этому поводу и подвести под это какую-то убедительную идеологическую базу.

Следствие ведётся какой-то непонятной административной структурой. Я в каком-то кабинете, похожем на какую-то старую контору где-то в каком-нибудь провинциальном захолустье. Несколько столов, на которых небрежно разбросаны какие-то бумаги и канцелярские принадлежности. Какие-то люди, мужчины и женщины, суетятся вокруг и явно хотят побыстрее закончить со всеми делами и уйти с работы. Они, вроде бы, все, или большинство, так или иначе, в курсе моего дела, но никаких отрицательных эмоций ко мне не проявляют и, вообще, обращают на меня мало внимания. Я стою перед крайним столом, за которым сидел, и уже встаёт, чтобы уходить, какой-то худощавый мужчина с бородкой. Я спрашиваю его: куда и когда мне в следующий раз приходить по моему делу? Он отвечает как-то неопределённо, что не то мне позвонят, не то я сам должен позвонить. Я даже не понимаю, имею ли я сейчас право покинуть это помещение, чтобы мне куда-то идти.

Кажется, выхожу, и думаю о том, что мне почти точно грозит заключение. Но в этот момент начинаю как-то очень медленно просыпаться, и при этом вспоминать и догадываться, что все мои ночёвки на чердаках - были во сне, что это другая реальность, и что меня не смогут обвинить в том, что было во сне, а если и попытаются, то я в этой другой реальности буду для своих преследователей недоступен. И грозившая мне опасность как-то «обнуляется»… 


Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:48 10.08.2022 (1)
Наш мозг всегда нас будит в том месте сна, где приснившаяся опасность
может ему навредить - инстинкт самосохранения, ничего необычного.)
     23:21 10.08.2022
Если бы сознание реальной опасности пробуждало в нас, всякий раз, способности и силы полностью преодолевать эти опасности - то эволюция человека как вида сделала бы огромный скачок! )
     08:35 10.08.2022 (1)
Это всё подсознание. Сны, как и стихи, бывают метафоричны. У каждого есть матрас (интернет). И некоторые тихо сопят на нём, пуская слюни. Другие, пытаясь привлечь внимание к некой общей проблеме, например к бомжеванию на чердаках, пытаются немного почадить собственным матрасом. Есть сущности, обязанные вынюхивать малейшие струйки иного спектра запаха, дабы от маленькой искорки не занялось всё подчердачное пространство. Но, дыма много, очаги его не локализованы. Они повсеместны. Их становится всё больше. Сущности испытывают усталость от копания в голубином помёте и давления от интерессантов. Однажды, по щелчку пальцев, они могут выхватить первого попавшегося бомжика, на том только основании, что тот пользовался матрасом, и вменить ему раздувание мирового пожара ))) 
     09:26 10.08.2022 (1)
Остаётся бедному бомжику - вовремя проснуться. И лучше проснуться по-настоящему... )
     11:30 10.08.2022 (1)
И на другом чердаке, желательно ) 
     17:26 10.08.2022
     16:37 10.08.2022 (1)
А правда, почему на фото девочка? В рассказе о девочке ни слова  ))

     17:24 10.08.2022
Кто-то предположил, что девочка - это душа автора... )
     10:37 10.08.2022 (1)
Это сон маньяка педофила. Он на матрасе девочку изнасиловал, на нём остались следы семенной жидкости. Маньяк, понимая это, решил сжечь матрас. Его поймала милиция за поджог, а он боится, что найдут следы его преступления, которые он оставил во время изнасилования.
Вот так я вижу картину, которое нарисовало ваше подсознание.
О том, что маньяк изнасиловал девочку, говорит то, что действие происходило на чердаке.
Если бы жертвой была бабушка, то преступление произошло бы в подвале. А с дамой средних лет действие бы происходило в доме.
Думаю всë логично.

Описывайте свои сны, я их вам расшифрую.

Сейчас посмотрел картинку к вашей "заметке", на ней изображена девочка!
Всё совпало.
Маньяк выдал себя картинкой, опубликовать которую ему подсказало подсознание.
     10:58 10.08.2022 (1)
Да, шила в мешке не утаишь! Где-нибудь да проколешься... )
     11:27 10.08.2022
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама