Заметка «Случаи жизни»
Тип: Заметка
Раздел: О людях
Автор:
Читатели: 516 +1
Дата:

Случаи жизни

У вас два случая жизни. В первом случае жизни вы миллиардер. Денег у вас много. Можете миллионами израсходовать.  Вы имеете крупную компанию, банки.  Вас в стране знают. Вы знаменитый. У вас десять тысяч работников. При виде вас они не должны, поднимать голову.  Приходите офис. Здесь вас встречают сотни  подчиненных. С вами оздоровятся, преклоняя головы.  Они боятся с вас. Вы можете, их прогонит с работы. Секретарши на готовы чай, кофе. Дрожат. Они должны уважать вас даже если вы алкаш, обманщик. Потому что вы платите им деньги. Поэтому они должны молчать даже если у вас явный недостаток.
У вас виллы. Здесь сотни всякие слуги обслуживает вас с семьей. Вы довольны от жизни. Жена красуется последней модой. У вас хорошая еда. Одежда. Личный врач. И т.д.
Вы каждый вечер проводите в театрах среди знаменитых людей. Все смеются с вами. Они должны говорить с вами уважением не то, что ругаться или  говорить плохие новости.
Теперь второй случай, когда вы арендатор на два гектара земли. Вы с утра до вечера без выходных должны работать на этой земле. Еще, не известно получите ли вы хороший урожай. Урожай будет осенью. А денег вам нужно сейчас. Вы может, болеете. Вам нужна одежда, еда, лекарства. Но денег будет после продажи урожая с двух гектара и, то и если урожая будет. Но вы оптимистичен. Надеетесь только на бога что он не оставить тебя в беде. Как-нибудь выкарабкаешься до урожая и  денег. Иногда приходит пьяный бригадир. Он на тебя кричит, ругает. Говорить, что отберет землю с вас. А вы боитесь с него, так как если отберет землю с вас, вы умрете с голода.
Какой вы случай жизни выберете. Наверно большинство из вас выберет, когда он миллиардер.
Почему я все это писал. Все зависит, в какой случае жизни живете. Сознательно  вы  другой случай жизни переходит, не можете.  Случай выше всего. Миллиардер значит, вы будете похожим на других миллиардеров. Разве вы видели миллиардера похожий, на человека имеющий два гектара земли. Или вы видели миллиардера дружащий с человеком с двумя гектарами земли и дохода с него. Нет. Так что подумайте, когда вы критикуете людей. Они другими не может. И вы тоже. Случай сделает вас таким какими он желает для себя.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:30 20.09.2022
Это какой-то автогенератор текстов, видимо, да?
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама